Где реабилитировать отстающего ребенка?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ого! Так это и не всякий невролог знает. У вас есть такой спец? Может Осетрова из Добробута подойдет (я у нее своих проверяла)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про метод Томатиса мои знакомые узнавали и ходили на прием - один прием - 500 грн, курс терапии около 4000 грн. врач утверждал, что им точно поможет их знакомые там сняли у ребенка истеричные приступы (на грани эпи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сына было очень похоже в 6 лет, именно реабилитировались у нейропсихолога Шленской О.А. у неё сейчас свой центр, "Равновесие" http://neurocorrection.com.ua/. Его многие форумчане знают (я делилась), тоже могу рассказать подробнее, но пишите в почту [email protected], на форум очень редко получается зайти :(Для диагноза невролог обязательно нужен, скорее всего, и психиатр - но реабилитация это психологи, нейропсихологи, логопеды, коррекционные педагоги, дефектологи...Томатис хорош как дополнение, один он погоды не сделает - ну поможет с речью, а все остальное?.. нужна система.И ещё - в таких ситуациях надо впахиваться, порой и через силу (думаю, другие мамы-коллеги подтвердят) - независимо от того, где и с кем занимаются. Нет волшебной таблетки :( А если вы узнаете для мамы, которая сама как-то и проблем не видит - вряд ли толк будет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Юлия, спасибо огромное за ngeneration! Ходим на Кудри уже месяц, сын очень доволен, я тоже :) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень рада! Да, есть такие места, за которые держишься и советуешь :) если вы среди новеньких, то, скорее всего, с ноября туда придет и моя младшая. Если увидите девочку с рыжими косичками, подходите знакомиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы и к Шленской когда-то по Вашей наводке пришли. Так что с меня уж точно тортик, пирожок или что любите :) Мы ходим в пн. и пт. на 16.30, а вы? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тогда вы в группе с сыном! маякните в почту, можем в понедельник познакомиться :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет Вашей почты. Если работает личка, могу туда) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected], на форуме часто слетает авторизация ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот с немного похожим была на Фрунзе 103 показались психиатру, потому что ставили ММД ребенку. Но невролог сказала, что в чем именно отставание може сказать психолог и невролог. Интеллект развит, лучше чем речь, речь на 3 стадии развития, потом он же отправил к логопеду, она поставила диагноз дизартрия средней степени. Так же недоразвиты некоторые аспекты личности и впадание в инфантелизм. Могу дать телефон психиатра и логопеда. Мне понравились. Жаль у этой логопеда все занято. Что очень понравилось не выбивали денег. Психиатр вообще сказал, на мой вопрос надо ли ему будет еще показываться, что если симптоматика не будет усугублятся то не надо. В обще-то они привыкли работать с более серьезными случаями, меня очень подбодрили.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Посмотрела ее сайт, она лично ведет прием с ребенком или советует кого-то из психологов? Мама и папа там проблему видят и знают, общались уже со многими и даже в Германии узнавали про лечение, МРТ мозга делали и т.д. Просто у мамы нет времени на постоянные занятия с мальчиком, легче отвезти к кому-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты. Спасибо, что помните :) И что радуетесь с нами - тоже спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмоционально-поведенчески подтянуть можно, если нет органического поражения ЦНС. А вот то, что путает назначения слов меня напрягло. Сейчас нужно определить уровень развития его когнитивной и психической сферы, тогда, отталкиваясь от картины, работать. 6 лет - уже критично, поезд уходит с быстрой скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так часто - "нет времени на постоянные занятия" я сама была в шоке, когда нейрокоррекцией надо было заниматься ежедневно по 1-1,5 часа в день (на первых порах, потом меньше), а была ещё двухлетка, и старшая дочка, и много всего другого...Но это такой путь, где ежедневные занятия обязательны.По сути вопроса - Шленская сейчас ведет очень сложных деток, остальных в основном консультирует и направляет к другим своим психологам в работу. Логопед в центре тоже есть. Можно и сразу идти на первичную консультацию к другим специалистам (это при записи обсуждают).Как минимум консультацию я бы очень советовала, Оксана Александровна как-то видит сразу целостную картину - и с точки зрения нейропсихологии, и традиционной психологии. И чаще всего семье тоже надо меняться, и это тоже труд и время (в вашем случае - беби-энштейн с пеленок уже о многом говорит). С другой стороны, если точно понятно, что ежедневная работа не подойдет - лучше сразу искать центры с другим подходом... мне кажется, главное, чтобы родители осознали, что поезд уходит и изменили приоритеты - времени-то нет, ребенка к школе подготовить надо :( да и вообще вытягивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И с органикой тоже можно работать, смотря какой а про "поезд" мы с вами одновременно написали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, путает постоянно, не склоняет слова или род путает, но хотя бы стало понятно что он говорит, а то вообще одни звуки быстрые были. МРТ отклонений не выявило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже им это постоянно говорю и пытаюсь оттащить малого от компа. Спасибо вам за участие. Все контакты собираю и передам маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется, можно и, мало того, нужно. Наша нейропсихолог 19 лет работает с детьми, имеющими органические поражения ЦНС. Просто нужно понимать, что если есть органика, результат будет ограничен именно этим фактом. Время до 6-7 лет - условно благоприятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, для детей характерно не локальное, а диффузное поражение, и чаще всего ствола мозга. Поэтому проблема видна, а ухватить ее на МРТ - проблемно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, если можно на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а что такое органика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Органическое поражение коры головного мозга или ЦНС. Врожденная недостаточность развития. Есть и приобретенные поражения - после падения, удара, инсульта и пр. У детей, как правило, это носит внутриутробный (пренатальный) характер или травма во время родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне похоже таки на аутизм, раз у обоих проблемы. плюс путает слова, плюс выпадает из реальности.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть центр Альтера. там ребета очень толковые. НЕ знаю специфики ребенка, но возможно это их профиль. http://www.altera.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение