Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну во-первых столько просидеть в яслях детям ну очень тяжело, вот и ищуьт все возможность забрать раньше у нас так и было и у старшего и у средней - в 5 в яслях уже никогоно и в старших группах - в 6 последних 1-2 человек забирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в двух садах, в обоих продлёнка до 19 была в первом ребёнок с яслей, и там не хотели оставаться после 17, но выхода у них не было. Так они когда тепло на улице, перед входом на лавочке сидели два часа пока я не приезжала. Или одетой в раздевалке на лавочке, когда холодно. Один раз просто с охранником сидела на лавочке, ждала меня.Другой садик не получался, нужно было работать, ходили в садик с пражской на ялтинскую через дарницкий вокзал, пару км так точно. Благо что не долго ходили, особенно зимой это было что-то, по сугробах с санками. И за деньги не хотели даже сидеть не говоря уже о том чтобы домой привезти. Во втором саду уже проще было, дети постарше, воспитатели работали с 7 до 19, в две смены, и ни одна не сказала чего так долго. Когда малая оставалась одна, воспитательница забирала её, и шла к нам под дом, благо она рядом жила, и играла на площадке. Звонила и говорила что играют дома. Либо найти старшеклассницу/ сосоедку/ мамочку с соседнего дома, либо тонко намекнуть что у неё рабочее время до 19, за продлёнку она тоже деньги получает, пускай работает. Как бы грубо не звучало, такова жизнь. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем не разрешают несовершеннолетним .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в частных компаниях работодатель платит из своего кармана деньги, поэтому оплачивать забаганки мам с детьми ему не интересно, т.к. он хочет видеть результат работы, а не пустые рабочие места + интересно, если бы вы были работодателем, вам бы нравилось что треть офиса уходит в 15 часов, т.к . надо забрать детей из садика?А потом мы ещё удивляется, почему женщин с детьми не очень охотно берут на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)забаганки)) это Закон такой)) но он не всем писан конечно) и я могу это понять) но и мам загнанных понимаю не меньше() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б хотела вас услышать, будь у вас своя компания, как бы вы с легкостью соблюдали кзот, в частности в отношении сокращенного рабочего дня + А мамы загнаны от не умения организовать себя и своё время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я его игнорирую, ну стоят иногда и что? слова мне никто не сказал, я забираю когда могу [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете это так просто? уж лучше няня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня со старшей такое было, у нас большинство мам не работало тогда, кто вообще, кто в декрете со старшим. некоторых забирали бабушки-дедушки [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бгггггггггг))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже себя хотела услышать)) а вообще настрой кзот по поводу матерей с детьми мне нравится) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забираю не раньше 18:30 иногда почти в 19:00, садик частный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ходите в ясли, знач ребенку еще нет и трех. есть бабушка. это ненормальная ситуация, прежде всего для ребенка.+ какая разница что и кому должен? одни ждут когда государство обеспечит подушками и отоплением, другие бы не против круглосуточной передержки... да, государство должно, да воспитатели должны, и ? будете ждать отдачи долгов? ну ,а че, скучать не вредно, а холод закаляет....пс а что родители должны своему ребенку? например, обеспечение развития (умст, физич и тд) в комфорт. условиях ? или токо государство обязано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому мы так и живем. Есть закон. Его надо соблюдать, но кому-то неудобно, невыгодно и т.д. Поэтому закон не соблюдается и мы еще это оправдываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо обобщать.+ неприятно читать "нищебродская Троещина". И не обобщайте. Я живу на этой Троещине, и в сад всех детей водила, и забирала к 19-00. Без вопросов со стороны воспитателей. У нас даже группа была до 21-00 для некоторых деток.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

становится вопрос - кто кого любит, или не нравится - до свидания. а тех кто активно качает права, как правило, долго не держат :( еще есть доп дни отпуска мамам несовершеннолетних детей... кто их в частных компаниях в глаза видел [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ирония, не более, по мотивам постов О нищей наркоманской троещине. Это все мифы. Такое количество стокке как здесь еще поискать нужно. Не надо принимать мои слова близко к сердцу. Я люблю этот район и не раз об этом писала. И я не обобщала: писала о своем опыте[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила, что моя подруга вышла из ситуации таким образом: договорилась на работе, что она будет работать не с 9 до 18, а с 8 до 17. Утром ребенка отводил муж, а она после работы забирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что у всех есть бабушки? Или для мам чьи дети в яслях Делают полбанки на работе? Бабушка кстати по состоянию здоровья не может забирать ребенка, когда есть возможность помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже пыталась так сделать, но увы у меня Как раз много работы во второй половине дня и если приходила раньше все равно уходила не раньше 6((( есть же такие работы где ты должен четко быть до 6 напримерБуду что - то думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в частном у нас тоже не было проблем с этим Ребенок еще и домой не хотел идти, там ему было интересно, была бы возможность понятно остались бы там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В частном чудесно сидела еще и забрать не могла Увы это проблема воспитателей которые не умеют или не хотят заинтересовать ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение