Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас в 8:30 завтрак, остальным, кто не завтракает в саду надо быть к 9-ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

19,00. возмущения не принимались мною
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, зачем родители идут на поводу у ленивых воспитательниц, которым оплачивается рабочее время до 19 часов?????Они получают зарплату с наших вами налогов, вы на работу ходите для того, что ей было что платить!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы договорилась с воспеталкой на каую-то минмальную доплату допустимую для Вас, да они зарабатывают и все такое, но...ребь дороже.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут воспитатели? лично мне просто жалко своих детей держать в саду по 10-11 часов в сутки, у меня рабочий день и то меньшея рассматриваю садик как воспитательно-образовательное учреждение, а не как камеру хранения детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как быть таким, например, как я? куда ребенка деть? и дело не в желании мамы, а в принципиальной позиции "нехотения" сидеть с одним ребенком на весь сад до 19.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сад с 8 до 18, но есть дежурная группа с 7 до 19. Вот меня кстати тоже волнует этот вопрос)+ часто читаю и слышу, что все работают минимум до 18 + дорога ну логично что раньше 18,30-19, в приницпе не должны забирать.На практике тоже удивляюсь, что в 17-17,30 детей уже практически нет)Так что не все так плохо у людей как они часто жалуются, если могут позволить в 17 уже забирать детей из сада..Мы ходим в сад в 8-8,15, забираем в 17,30 где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я забирала в 18. всегда последнюю. сад тоже до 19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них стандартная отмазка, что за такие деньги они делают отдолжение прям) хотя если прикинуть+ ставка у них 1500/1800 грн это за полдня!!!т.е. на оставшиеся полдня вполне можно взять еще группу или найти др. подработкуна выходе 3000-3600 +отпуск,+больничные и т.д.Не супер, но и не так уж прям совсем жить не начто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам жалко- это ваше дело но надо как-то так, чтобы из-за родителей, которые забирают ребенка раньше, воспиталки не расслаблялись и не принуждали к этому других родителей, для который садик - это именно камера хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те у кого есть возможность забирают, но есть люди которые не могут забрать по желанию воспитателя в 17-18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году выпустились, но да - записывались без очереди. Но я из садиков в своем микрорайоне выбрала ближайший, он оказался санаторным . Мне это было проще организовать.И кумы на Оболони садик под домом - без проблем туда устроились ( в очередь записались, но ходили лично к заведующей, о деньгах речь не шла - там просто их нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... сами себе буратино)) гаишник который берет сотку ни за что - это взяточника воспитательница манипулирующая родительскими чувствами - бедная несчастная)) ей надо доплатить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как относится к самому процессу хождения в сад. у меня муж госслужащий и у него такие же суждения: почему я должен отпрашиваться с работы, что бы раньше забрать ребенка, если воспитателям оплачивают время до 19.00. Я же смотрю на это по другому. Ребенку очень тяжело сидеть там до 19.00. Никакой коллектив и воспитатель не заменят ему домашнюю обстановку. У меня были проблемы на работе: я теряю много пациентов из за невозможности записаться, я теряю возможность заработать, у меня конфликт с руководством, но... я понимаю, что ребенок у меня один и у меня выбор только между 1. больше работать и зарабатывать на няню, что бы забирала ребенка из садика.2. меньше работать, больше удялять время ребенку, но ограничивать себя в материальных благах. Пока я выбрала 2 вариант, а там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете у меня есть возможность? у меня вообще рабочий день до 19 но мы ж не в тундре живем, уж в столице всегда можно найти на пару часов в день соседку, знакомую маму, старшекласницу, студентку, у которых такая возможность есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подождите, а чем чужой человек будет отличаться от воспитателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и здесь спрошу, чем няня отличается от воспитателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да давайте дружно подарим воспитателям 2 часа ее рабочего времени - неотрабатываемого, зато оплачиваемого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаю, до 17.00 забираю около 18.00 в группе пару детей, тоже всё время удивляюсь.Старший когда в садик ходил бывало и в 19,30 забирали и ещё дети были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что ребенок находится ДОМА или гуляет в ДРУГОЙ обстановкеи как минимум не чувствует себя брошенным и забытым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вопрос в этом - пусть отрабатывают конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение