Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потрясающие у них зарплаты. вы за такую зарплату какую отдачу требуете? Когда по нормам должно быть два воспитателя и няня, когда детей в группе должно быть не 40 и не 30 человек. ..на это плевать...вы посчитайте сколько ваших налогов уходит на зарплату воспитателя и больше такого не пишите))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю позволят и 5ти летке. Это вопрос исключительно вашего доверия и безопасности. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично мне хватило пару раз забрать сына около 19 часов, когда я приходила, а он в темноте стоял у ворот садика прилипший к решетке и грустно выглядывал маму...я прихожу, а он плачет - мама, я думал, что тебе убили, и ты поэтому не приходишь(((т.е. в понимании ребенка только такая причина могла считаться уважительной(((воспитатели не возмущались, кстатиэто были дежурные воспитатели, каждый день разные, всех детей разбирали до 17 часов, я одна приходила в 19с тех пор у меня всегда няни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полдня? с 7 утра до обеда это не четыре часа. о чем вы? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 8 до 13 - это не полдня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас несовершеннолетним детей не отдавали приходил брат (13 лет) за сестрой - не отдавали. я несколько раз брала их под свою отвественность, проводила до маминой работы (она в моем доме в парикмахерской работала). [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так и думала, в принципе)) хотя меня мой брат всегда забирал из садика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняйте у себя в саду. В нашем сначала разрешали под письменное заявление родителя+ и старшему ребенку должно было быть 11 и больше.Потом - категорическое нет. И неважно сколько лет старшему ребенку, неважно согласие родителей. Только взрослому отдавали ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда забирала после 18-00. Все 3 сада так было.+ Я вообще не понимаю, почему многие родители парятся по этому вопросу. Когда я шла на работу, то я знала, что буду с 8-00 до 18-00 занята. При поступлении в сад всегда спрашивала до которого часу работает сад. Тоже удивляло, что в 17-00 почти всех детей забирали:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж. ..у меня сотрудница рассказывала, что в 19.00 бежала в сад зимой Слякоть, грязь, сапоги в болоте, ребенок с воспитателем за руку уже идет по направлению к ее остановке....и кому из троих комфортно вот это?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с себя начать можно вот прям сегодня: пойти к начальнику и потребовать Официальной белой зарплаты...это навскидку. .а быть принципиальным за счет ребенка нехорошо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши воспитатели в 18 уходили, детей отводили в дежурную группу. Судя по тому, что многих детей мамы в 16 забирали, у меня сложилось впечатление, что большинство наших женщин не работает, пока ребёнок не закончит младшую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в стране 40 часовая рабочая неделя с 8 часовым днем Считайте . У нас воспитатели с 7 принимают детей. Это 6 часов. Полдня -это 4 часа. Я так понимаю[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не позволят.у нас специально уточняли, до 14 лет детям не разрешают забирать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в школе стала оставлять и до 18 часов как только ребенок привык и ему стало там комфортно это где-то с конца 2-го класса. Чащу забираю в 3-4 вечера, но бывает оставляю и до 5-6 (это очень редко, конечно). Он там уроки лучше делает, с ребятами общается, И не чувствует себя брошенным. Когда просит забрать раньше, то забираю раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ребенок уже большой, привык к школе, к коллективу у него там есть друзья и свои интересыи, самое главное, у него ЕСТЬ возможность быть забранным раньше, если он того хочетдля моих тоже раз в неделю на продленке, в тот день, когда кружок в школе - целый праздник:)а в стартовом посте речь о малыше ясельного возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей в 10 не отдавали, воспитатель приводила мелкую домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я часто забираю после 18 часов, дети нормально гуляют или на площадке или в игровой комнате, ни истерик, ни грустных глаз детей ни разу не видела, а то тут такие ужасы понаписывали, вроде в канцлагере дети, а не в детском саду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня официальная белая зп уже 7 лет, так что мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такими восптателями... я бы садик меняла. у нас до 7ми сидели и не пикали! бывало, опаздывала - бухтели, но не критично у них р/д до семи. и точка[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выясняй, не выясняй, всё равно есть такие гадюки, которые в 16.00 начнают ребенку рассказывать, что Таню, Маню и Ваню забрали уже, потому что+ их родители любят, а тебя не забирают, значит ты им не нужен и тебя не любят. По итогу к 18.00 имеем запухшего от рыданий ребенка, который встречает забирающего с воплями и истерикой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему все говорят о зарплате и невозможности отдачи за такие деньги Моё мнение следующее: кассир в супермаркете получает больше. Если не готовы работать в экстрим условиях в саду, то не стоит туда устраиваться на работу. В нашей стране, к сожалению, нужна мега любовь к детям и нетребовательность к финансам, чтоб работать в саду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас группа до 17.00 Самое позднее в 17.30 всех разбирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за все время нашего садиковства ни одна воспитательница не уволилась, хотя периодически ноют, что за такие деньги они нам делают большое одолжение.+ Кстати, в округе открылись два крупных ТЦ и пара супермаркетов - никто не позарился))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение