Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада? Работающие мамы во сколько вы забираете детей из сада? Ситуация такая, пошли в гос. сад , ясли, ходим уже почти месяц, ребенок к саду приучен( летом ходили в частный), у садика висит расписание с 7-19, приводили к 8:45, воспитает кричат что приводите раньше и забирайте не позже 17:00, приводить раньше не проблема но забрать к 5 при работе до минимум 6 анриал, ну первое время привыкали, ладно , пытались / отпрашивались, забирали раньше, как быть дальше....первый вопрос с утра, " во сколько вы заберете сегодня?", даже когда забираем в 5- забираем последние, неужели у всех есть бабушки и все работают до 16? Пыталась договориться с воспитательницей но один раз помешала няня и особой заинтересованности я не увидела, теперь больше недели другая воспитательница, звонит днем - заберите сегодня раньше, ребенок с ней в контакт не идет, уже неделю не спит в саду ( с прошлой спал), гулять я так поняла они тоже не ходят. Родительского собрания до сих пор не собирали, поговорить с ними тоже особо не получается, утром спешим да и они ребенка в группу завели и никаких разговоров. У меня куча вопросов. Это нормальная ситуация и у всех так? Хотелось бы по хорошему решить с воспитателем, но их там двое и как он работают не понять, если что платить двоим? Во сколько оценить это время? И если честно пока не увидела за что платить ребенок сидит сам себе и играет ни кто его ничем не занимает, они сами говорят что ребенок скучает, на предложение принести краски, пластилин чтоб с ним заниматься, был ответ вот будет род.собрание вам скажут что надо., опять же заинтересованности не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вам сказать)) Вариантов несколько - нянька; бабушка; неработающий один из родителей)) В саду, который посещал мой ребенок, начиная с яслей, если родитель приходил в 17.10, то ребенок забирался уже одним из последних... А какой сад посещаете, если не секрет,)) больно на наш похож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин у нас не проходит не один из вариантов Бабушка туда уже просто не дойдет, садик достаточно далеко от дома и ни кто не согласиться тащить ребенка на себе от туда домой(, как назло транспортная развязка от нашего дома до сада отсутствует, прийдется 2 видами транспорта и все равно много идти, раньше ходила маршрутка а недавно ее сняли((Сад 198, но подозреваю это гос. сады такие, в частном ни кто даже не заикался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

около 19.00 забирала, всегда почти последним. А что делать? у них расписание до 19.00. Понятно, что воспитателям не по приколу за 1000 грн сидеть с 1 ребёнком до 19.00. Все наши воспитатели (а мы поменяли 3 сада за свою жизнь) были недовольны. Но у меня выхода небыло, забирала, когда могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, по этому и пыталась договориться Но и хотелось бы видеть отдачу с их стороны, как то заинтересовывать ребенка, она от скуки туда идти не хочет, проститься в старый сад, Но у них оговорка - надо домой, да и возмущаются же, боюсь что будут вредить ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группы до 18 работают, дежурная - до 19 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем на себе? Можно коляску брать. Может соседку нанять? Или ту же воспитательницу попросить за деньги приводить к Вам домой. Моя мама, когда училась на вечернем отделении, договаривалась с воспитательницей из другой группы. та приводила меня к нам домой и играла со мной до прихода мамы. Еще мама договаривалась с нянечкой тоже из соседней группы. Та забирала меня к себе домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я договаривалась на работе-работала с 8,30 и уходила в 17-30, приводила малого в 7-45забирала в 18-15 -18-20.Иногда сидел в дежурной группе, но никогда я не забирала последним.Некоторые мамы забирали ровно в 19-00- ни разу я не слышала от них,что воспитатели возмущались.Оболонь,садик Ласточка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что же Вы так далеко сад нашли? Если все так плохо, надо только на такси + няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш садик работал ( именно работал, а не только расписание) с 7 до 19 без всяких дежурных групп.Когда я забирала ребенка около 18-ти, большая часть группы еще была на месте , а отдельные дети только начинали забираться.Единственное, когда я слышала недовольство наших воспитателей, это когда одна мама периодически приезжала забирать ребенка после 19. Кстати, платила она просто за каждое опоздание, но воспитателей это не вдохновляло. Потом она нашла девочку студентку, которая забирала ребенка до 18 и была с ним пару часов.В соседнем садике детей забирали около 17 ( ходил соседский мальчик).З.Ы. Занятия у деток должны , конечно, быть , но это еще ясли, и детки очень разного уровня, поэтому на занятия в саду я бы не рассчитывала. И конечно, это очень зависит от воспитателя и количества деток в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нанимать няню на пару часов вечером, ищите бодрую пенсионерку, живущую поблизости. Ну или студентку, тоже может пройти. Другого выхода нет, увы :(Оставлять в саду до 19 - ребенку будет очень некомфортно :(Тут уже были темы - то на сторожа оставляли, то еще что :(([+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично - гос.садик, работал до 19-00 изначально. Специально искала садик с таким графиком. Автор, а другой садик и поближе нельзя найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем на пару часов, я так понимаю у автора есть мама, только ей тяжело так далеко ходить, найти человека, который будет забирать и приводить к бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда вышла на работу, которая у меня до 17.30 удивилась, что детей в эти 17.30 Разбирают ВСЕХ. Да, воспитатели говорили, что если нужно, то будут сидеть с моим сколько нужно, т. е до 19.00. Но я решила вопрос кардинально и стала работать по договоренности на час меньше.Но ситуация абсолютно странная. Три года, которые сын проходил в эту группу, максимум последнего ребенка 18.00 забирали, а обычно в 17.30 нет никого, и, заметьте, это типа нищебродская Троещина.Сейчас я работаю полдня и поэтому не в курсе, как в новой старшей группе, но подозреваю, что так же.Сидеть обязаны по расписанию конечно, но я не хотела, чтобы мой был последний и сидел одетый на чемоданах[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если без лирики,то обязаны сидеть до 7.мне было бы своего ребенка жалко,попробуйте с воспитателем другой группы договориться,если эти такие модные.насчет прогулок устроила бы разнос.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и в 19-00 забирала, возмущаются, а что делать, если работа до 18-ти часов? в яслях как раз проблем не было: одна из воспитательниц приводила ребенка домой + 10-ти летке в садике ребёнка не отдавалиПоговорить с мамами-бабушками в доме, на площадке, в группе, может кто-то сможет и вашего забирать и часик с ним гулятьА так не нормально в 16 забирать ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вы давно ходили в садик? очереди на годы впереед. конечно если с деньгами нет проблем, то и садик поближе можно найти + я вот "перевожусь" уже полтора года, в желаемый мест нет, по электронной очереди только отодвигаюсь назад, а лишних 500 у.е. у меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бабушка забирает, слава богу, в пять, а вот завожу я перед работой всегда первая. воспитетель говорит - все к 9-ти подтягиваются... получается, что одна я работающая мама на всю группу? удивляюсь... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 никто на работу не ходит, такое впечатление... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что это не нормально. В свое время тоже постоянно сталкивалась с такой проблемой в 8- 00 никого нет, хотя по расписанию они работают с 7-00.Постоянные объявления с тиле "заберите раньше"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у меня такое же впечатление одна я из всей группы в 8-00 под садиком. И одна я забирала последняя.Правда во многих семьях были старшие братья-сестры, приводили-забирали они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем саду в 17,30 уже дети в дежурной группе, хотя группы по расписанию до 18.00. + Но у нас нет ужина, поэтому воспитатели начинают разбегаться сразу после полдника((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я не думаю, что на троещине у каждого второго ребенка няня и вижу, Что таки часто именно мамы-папы забирают детей. Я честно говоря думала, что в младшей группе такая ситуация только: не все мамы на работу вышли после декрета, но та же ситуация и в средней, и в старшей. Ну а такой график работы, как у меня, это исключение. Я то по 7 часов работала, то по 6, то по 5. Устанавливаю, как хочу. [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от конкретной группы. у меня ребенок раньше ходил в другую группу. там в 17.00 уже никого не было. потом я его перевела и здесь забирают около 6, а многие остаются и до 19.00. Иногда мне приходится приводить его в 7.30 в сад и уже есть детки. Сегодня у нас форс мажорная ситуация (бабушка не сможет забрать ребенка) и он будет сидеть там до 19.00. В этой группе много работающих родителей, по этому так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ненормально? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение