Тренер сказал скинуть парню почти 11 лет вес.

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да чего вы взъелись? + в Грузии вон дети пьют красное вино, и ничего. Мы тоже своему даем все пробовать. Нам всегда родители давали, особенно, помню, мы наливку любили, ликерчики всякие. Вино красное полезно, гемоглобин поднимает. Вроде, не алкашами выросли :). Пусть лучше дома пробуют, чем черти-где и черти-что. Кстати, вкус к нормальному алкоголю тоже надо прививать. Чтоб не пили потом шмурдяк в подворотне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет же. я ж водки предложила. тёплой. из мыльницы :))) http://s019.radikal.ru/i632/1401/03/8f2d01c29992.jpg[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пюрешка ни пользы, ни смысла давайте каши и отдельно от мясаа мясо с салатом и зеленьюно вообще у спортсменов есть специальные диеты, сушки и прочие вариации, когда за маленький срок надо сбросить(а кому и набрать) большое количество веса. Подходите к тренеру и спрашиваете, как это делается.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пюре очень полезно :) детям до 25 лет необходим крахмал. мы его можем получить из:А) кукурузыБ) картошкиТак вот лучше картошечка, она обволакивает желудок, снимает вспученность, способствует мягкому очищению. Витаминчики кое-какие присуствуют. Просто употреблять не часто и не добавлять молока, достаточно рассола на котором пюре варилось. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж столько не ест! а сын в 12 лет+ весит 40 кг при 152 см и не тощий. Овощной салат на ужин 12 месяцев в году + белок. Углеводы ( каши полезные ) по утрам. Ну и часто и по немного никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у вас рост и вес? мой старший есть больше, но худющий [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас младший такой, 7 лет -136 рост , нога 35 и 27 кг))) (+) Я тоже рада ему впихнуть хоть что-то ))) У меня у самой очень тяжелая кость, наверное генетика таки,, я даже будучи в молодости худой очень, весила 67 в 11 классе. Хлеб ест только муж, я и дети не едим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно картофеля в супе а так же бобовых. Примерно 80% из всех потребляемых углеводов приходится на долю крахмала. Особенно много его содержится в крупах: в манной, пшеничной, рисовой — 68—73 г на каждые 100 г съедобной части продукта, пшеничной и ржаной муке — 60—68, горохе, фасоли — 43—47, макаронных изделиях — 68, печенье — 51—56г.Вместе с тем картофель, который многие (из-за крахмала, поступающего в продажу) считают основным крахмалистым продуктом, содержит только 18% крахмала, зеленый горошек — 7%, а такие на вид крахмалистые продукты, как тыква и бананы, содержат 2% крахмала. Еще меньше крахмала (0,2—0,5%) в капусте белокочанной, моркови, ПОМИДОРАХ.Крахмал относится к хорошо перевариваемым, но медленно усваиваемым веществам. Легко, например, переваривается крахмал из риса, манной крупы, труднее из пшена, гречневой, ячневой, перловой круп, а также из картофеля и хлеба. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бобовые - это круто. если ребёнок их ест :) частое употребление риса тоже чревато. а вот детства без пюрешечки даже не представляю. не часто. но это же ...ням-ням ....мм? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молочное полностью исключить и мучное..и сырые овощи! .Лучше кусок мяса и т.д. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огм. Представляю своего 8-летку рядом с вашим. Богатырь! Пусть побольше таких мужиков будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут автор ничего про питьевой режим не написал - сколько пьет ВОДЫ в день? Ведь количеством воды и еду можно регулировать :)[+sign]я женщинам не доверяюони коварны и хитрыони на ногти клеят ногтирисуют брови на бровях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него обьективно есть именно жир? Если да - то это питание, оно у вас мягко говоря несбалансированное, особенно если мальчик гиперстенического типа сложения.Уберите картофель, особенно из супов и тем более вместе с мясом, хлеб - только отдельно от еды. Конфеты, печеньки фабричные тоже не надо.Не понятно, чем именно он занимается, но для сброса веса желательна не просто активность, а именно аэробные нагрузки, бег, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше кормите утром, или не давайте бутеры в школу Просто в 1-й половине дня мальчик как-то многовато ест и при этом сидит (за партой).Мой часто не завтракает дома (не успеваем) только пьет какао с молоком, тогда даю бутер (один) или сырок или печенье. Если позавтракать успевает, то бутер не даю. В школе бесплатный (пока) завтрак ест целиком (по его словам).Дома обедает умеренно, ужинает тоже. После тренировок аппетит лучше.Просто если сократить рацион, а ребенок продолжит расти, то он станет стройнее. Хотя вес может не уменьшиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, да немного он ест 4 раза в день, порции не пятитонные?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"За партой" потребляется не меньше калорий, чем при физ.нагрузке. А мозг без питания ваще сохнуть начнёт...А вот бутером и печенкой с молоком/какао запросто можно заработать проблемы с гастро...Если их до этого ещё нет....Автор ТС, забыла спросить, как у ребёнка с функцией поджелудочного? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема очевидна: ребенок не должен пить алкоголь + вы серьезно задумайтесь об этом: полбокала - это около 75 мл, так? Пусть крепость его около 10-15%, тогда ребенок получает 8-12 мл этанола (20-30 мл водки, к примеру). Это немалая доза для незрелого мозга, особенно с учетом того, что именно при питье в малых дозах, "по глоточку" этанол всасывается из ротовой полости и попадает в кровоток головного мозга минуя систему воротной вены (т.е. печень).Учтите не только губительное влияние этанола на свежемиелинизированные, так сказать, нейроны, но и дисрегуляторное - на сосуды головного мозга. Есть ли такая уж необходимость давать 11-летнему ребенку алкоголь? Возможно, его устроил бы и виноградный сок?Сорри за многословность, но мне хотелось бы переубедить вас в этом вопросе именно как человеку, который видел последствия употребления алкоголя с детского возраста (правда, в асоциальных семьях - и, очевидно, в бОльших все-таки дозах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все делаете хорошо, но питание нужно откорректировать + 1. Уберите белый хлеб и дрожжевую выпечку. Заменить можно цельнозерновыми продуктами, хлебцами, иногда тонким лавашом (в школу).2. Не нужно сливочное масло в школу. Это и нехорошо, на нем за 3 часа стафилококки размножаются.3. Значительно сократите картофель. Заменить можно гарнирами из других овощей (если ест): кабачковые оладьи с 1 ложкой муки вместо драников, фасоль и т.п. Если не ест, остаются гречка, рис, иногда макароны из твердых сортов пшеницы.4. Сократите готовые продукты. Колбаса, например, совсем незачет: в ней много жира и натрия, который задерживает воду в организме. Замените запеченным или отварным мясом по возможности.5. Обязательно уберите компот и прочие сахаросодержащие напитки. Это вредно любоиу ребенку, не только желающему похудеть. На эту тему масса работ в последнее десятилетие, показана связь с диабетом и пр.6. Кормите его все-таки нельзя не давать еды, когда растущий организм просит! Пусть у вас получится ))) У меня в свое время получилось, ттт )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну 11 лет, в ноябре будет 12. Пошли вместе в тренажерный зал. Поменяли стиль питания. Результат на сегодня - 3 недели минус 3 кг. Что не едим и не пьем больше. Всей семьей:))), ибо нефиг, один за всех. Никакой колбасы, жирного мяса, сладкого, мучного, компотов с сахаром, мусорной еды типа чипсов, конфет, какао с сахаром и прочей бес полезной еды. Что едим. Йогурты низкокаллорийные, вместо конфет сухофрукты типа кураги, сушеных бананов и т.п. В ограниченных количествах по принципу "приперло, хочу сладкого". Мясо - домашняя куриная грудка вареная исключительно. Два яйца. Овощи типа огурец-помидор. Рыба на пару. Ужин - суп на бульоне из куриной грудки водянистом с добавлением какой-то крупы типа овсянки-гречки для виду:))). Может стащить бутылку йогурта. Я не против. В школе ест вместе со всеми. Говорит, что компоты не пьет, как и обещает, и мучное не ест. Верю, потому как вижу результат. В выходные позволено съесть маленький попкорн в кино, вместо киношной колы теперь пьют чай липтон. Тоже не фонтан, но уже что-то. Суши и молочный коктейль. Радости полные штаны:).Пока никто не умер, чувствует себя бодрячком, очень доволен собой и пашет в зале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз считаю, что лучше есть школьные горячие завтраки а не бутеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сопоставила рацион с рационом своего сына - 10 лет, рост 145, вес - 33 кг Рацион даже меньше у вас, а деньги вы карманные даете ребенку? Может чипсы, сникерсы покупает дополнительно.А вообще тренер прав, лучше в детстве решить вопрос с весом и пищевым поведением, чем в подростковом возрасте обрастать комплексами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась. и... осталась при своём.покупные соки намного вредней, чем натуральное вино хорошего качества. а что до последнего абзаца... ну так и культура потребления алкоголя в нашей стране отсутствует полностью. я просто частенько бываю на детских ДР. детское шампанское, пакетированные соки, газировка - это родителей не беспокоит. а вот из-за пол бокала вина раз в год - тут уже панику навели. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут все просто. Просто некоторым повезло с метаболизмом, а некоторым нет:)). Мой богатырь ест меньше всех в нашей семье, а генетика берет свое - он в отца, который весит откровенно много с детства. остальные дети в меня. Мы все тонкие-звонкие, у некоторых даже ребра торчат:), хоть топчем (топтали) постоянно и все подряд, а у него любой кусок впрок запасается. Аж жаль его:). Но ничего, справимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как бы многим кажется странным вино на праздники восьмилетнему ребенку. И это хорошо, вот честно:)). Более того, некоторые вообще не пьют при детях:). Но то такое.... Сравнивать же алкоголь и газировку... Ну как сравнивать табак с коноплей:). Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Чтобы что? В чем удовольствие для ребенка? З.Ы. вопрос риторический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, форум...форум...мы беседовали с автором, а её ребёнку уже 11. табак и с коноплей давайте сравним :) и я вам докажу, с химическими формулами, что табак намного вредней :)))))зачем? чтобы понять. чтобы что? чтобы быть в курсе. удовольствие для ребенка? да. на одну ступеньку ближе к взрослым. разве ж не об этом мы постоянно напоминаем? "Будь взрослым"[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение