Травля в школе (поговорить)

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Травля в школе (поговорить) В классе у моей дочери (5 класс) есть мальчик - объект жестокой травли детей. Я лично не видела, но по рассказам поняла, что мальчик слабенький здоровьем, и слабенькая психика. Может на ровном месте заплакать, выйдя в туалет не может найти дорогу обратно в класс, стоит в коридоре и снова плачет, не успевает в учебе. Понятно, что это проблема в первую очередь его и его родителей, но - моя дочка, чуть ли не единственная в классе, кто его жалеет и пытается защитить. Видя как он плачет в коридоре берет его за руку и отводит в класс. Когда этот ребенок входит в класс, 10-11 летние зверята встают и хором скандируют - ви-тю геть! Ребенок снова плачет... Моя берет портфель и кидает в детей и кричит, чтоб они прекратили... Учитель вряд ли поможет, это старшие классы, дети не на глазах у классного руководителя. Что посоветовать дочери? Продолжать защищать мальчика? А если она из-за этого сама станет объектом травли? Или я недооцениваю своего ребенка?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша дочка молодец. Я бы попробовала поговорить с мамой мальчика. А в школе нет психолога? Кл.руководитель тоже должна обратить внимание. Мальчик наверное отстаёт в развитии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что отстает... имею ли я право лезть в проблемы чужого ребенка? вероятно, его собственная мама осознает проблему и что-то делает... мне неудобно как-то лезть к его маме с вопросом - знаете ли вы что ваш ребенок страдает... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы полезла. Вполне может ничего не осознавать и ничего не делать, чаще умышленно, но по крайне мере будет шанс что проявит хоть какую то активность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сообщила родителям да, не мой ребенок.да, я не имею права и бла-бла-блаНо я за то, чтобы озвучить проблему, ведь очень часто родители просто ни сном, ни духомУ нас недавно учитель показала некую информацию по детям и хоть я своего контролирую и держу руку на пульсе - многое для меня было открытием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вашего ребенка видимо есть "внутренний стержень" Никто ее травить не сможет)) Не "не будет", а не сможет.А у мальчика - нет, и его - будут...Ваш ребенок должен делать то, что считает нужным. Она считает нужным - бороться с несправедливостью и немотивированной агрессией. Это естественное состояние для человека с интеллектом)) Я сама такая была. Ну и сейчас в общем-то - тоже. Всех хулиганов во всех своих школах держала на коротком поводке)) При этом - внешне абсолютно спокойный ребенок, нэжная фиалка с книжками, уроками музыки и балета)) Но пойти одной, в 7 лет, защищать котенка от трех подростков - могла, не задумываясь. В жизни такая уверенность - очень пригодилась, плохие люди чувствуют как страх так и силу. И с сильными - предпочитают не связываться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, у меня такой мальчик. Не отстает в развитии. С этим он впереди паровоза, но может расплакаться по поводу и без. Последний случай меня вообще вывел из себя: пошли на выходных в лес покататься на машинках и лошадках. Сын раньше никогда не хотел кататься на лошадках, а дочка с удовольствием села. Мальчик, который с лошадкой, спросил у моего, не хочет ли он покататься, а мой "нет" и в слезы. Потом слёзы были на машинках. Ему сказали, что для машинок он уже большой, т.к. там ограничение веса до 20 кг. Слезы. Пошли на педальные машинки - "Не хочу" и опять слёзы. Это просто кошмар. В прошлом году разрыдался в классе, когда одноклассница разбила заготовку для писанки. Причем у него их было 2. В результате одноклассник дал свою лишнюю заготовку. И вот что делать? У него пока младшая школа. Но эти слёзы постоянные... У меня дочка, которой 3 года, так не плачет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по моим наблюдениям - многие плачут в школе посудите сами: детей рано поднимают, тащат свит за очи, куча уроков, тяжеленные портфели, стописят человек в классея б сама разрыдаласьу моего в классе многие дети рыдали: то девочка что-то дома забыла; то задачу мальчик не может решить; то просто домой захотелось - и это не первый и не второй классы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, часто родители не в курсе. Помню, как-то моя мама пришла с собрания сестры и сказала, что на собрании учительница поведала, что одну девочку травят, попросила родителей повлиять на своих детей. Так мама той девочки была просто в шоке. Она ни о чем не подозревала. Расплакалась и ушла с собрания. Как потом оказалось, дети делали чудовищные вещи, очень изощренно издевались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одноклассница месяц в школу не ходила, справки сама себе выписывала оценки в дневник ставилаДля ее мамы на собрании это тоже было открытием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего 3-й. Но он не плачет если что-то забыл. Плачет, если его обидели. Ну и меня просто убило, что он рыдал, когда у нему просто обратились с вопросом. Совсем одичал за лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы похоже врожденный лидер, а она никогда не была лидером, закрытая, тихая, типичный интроверт... потому я за нее побаиваюсь, хотя, видимо, напрасно... сильный человек не тот, кто всех бьет, а кто протягивает руку, помогая подняться... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-й класс должен быть на глазах у классного руководителя. Подойдите к ней, обратите внимание на проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети бывают очень жестокими. очень. это правда. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, такое у нас тоже было. Только с моим одноклассником. 2 месяца не ходил, а мама не подозревала. В результате его оставили на второй год. И это была старшая школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно представить, что родители могут не догадываться. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это " учитель вряд ли может помочь"? В пятом классе учительница наша контролировала поведение детей в соцсетях и вызывала на ковер за стебные комментарии, которые одноклассники оставляли под фото друг друга. Поэтому такие попытки пресекались на корню!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может пока не поздно поработать с психологом? вы видите - дети находят слабое звено в коллективе и с удовольствием нападают. плачущий мальчик в старших классах - очень привлекательная мишень для травли, как оказалось... :(((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный руководитель их видит пол часа в неделю на классном часе, остальное время - сами ходят по кабинетам к разным учителям. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, и у меня такой, с ТДО... 8 лет. Перерастет? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас, видимо, очень ответственная учительница. у нас другая... она даже детям первые дни не помогала искать кабинеты в школе, где 1200 учеников... они как вышли из младшей школы, все сами... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАк это? Она же у них ведет предметы? То есть видит их и на своих уроках, и на перерывах перед ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вважаю, треба йти до класного керівника, якщо вона нуль - до адміністрації. це жахливо, а донька ваша розумниця, поважаю таких. дуже складно йти проти стада () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда смотрит директор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение