Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первые дни в школе и уже пошли жалобы ((( Ребёнок активный, не гипер, но активный, учительница жалуется, что бегает на перемене, балуется на уроке, отвлекает детей. Я очень расстроена, муж сказал, что запретить мультики, заберёт планшет (да он играет редко), разве это выход? Я подозревала, что ребёнку будет скучно и тяжело, но какой выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ, а що йому на перерві робити? макраме плести? чи газетки читати в кріслі-гойдалці?? а скільки вчительці років?[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, но что-то грустно стало, учительница не старая лет 45 до 50 ей где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас т самое... на перемене - понятно, но что делать с поведением на уроках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс, мама...! он ведь спортивки на люстру в классе не забрасывает ещё? нет? Значит спите пока спокойно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте. Большинство детей так себя ведут, особенно в 1 кл, пока не адаптируются... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у нас до 5го класса был красный дневник от Бегает по школе ну бегает, просила, чтобы давали ему задание на перемене (отнести, принести, помочь, подержать, раздать и т.д.) иногда помогало... не наказывала за это, ну бегает... я сама всю жизнь бегаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю (( Просто не знаю, я рассказывают, прошу, обещает, но результата нет. Скучно ему, говорит, что скучно и не нравится в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дивна вчителька, дуже дивна... якщо вона в іншому адекеватна, ене звертайте уваги, перші дні - це тільки адаптація... [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный ребенок! живой![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! зараз подзвоню Вам, бо забігалася трохи:) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывела учительница сына за руку сегодня, нажаловалась мужу. Муж расстроился, ребёнку 6 лет и три месяца, что можно ожидать в первые дни, ну редко дети сидят же тихо все 30 минут, неужели нам попалась учительница-злюка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в общем понимаю учителя, у нее 30 человек, и если все бегают, ей трудно их переловить. Но вот пытаюсь понять - а что мама должна сделать в этой ситуации? Мама на работе а ребенок в это время бегает. В присутствии учителя , кстати. Поговорить с ним вечером дома? Так дома он не бегает. И разговоры не помогают, как я понимаю. Забрать планшет - я в этот метод не верю. Завтра на переменя Коля и Вася побегут, и он все равно побежит тоже. Не будет он в первом классе думать "а вот если я сейчас не побегу, то папа через неделю отдаст планшет, а если побегу - то через две". Не думают так дети в первом классе. Автору - не переживайте, утрясется, лишь бы он был аккуратным, сам не падал, других не сбивал. По возможности на спорт отдайте, чтоб он понимал, что будет где побегать после уроков. И нашей учительнице - мысленный поклон, она всегда говорит "да, бегают на перемене, и это хорошо". Мои тоже очень бегали, и одна и вторая, ни разу за это учителя не ругали. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой выход? Воспитывать не пробовали? Это и есть выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бегать на уроке" можно по-разному. В первом классе, понятно, не все дети могут высидеть 15 минут до физкультминутки (обычно она посередине урока), некоторые могут встать и походить по классу или даже залезть под парту + Вопрос в том, чтобы это не мешало в целом проводить урок. Через 2-4 недели такие дети обычно уже осознают, как вести себя на уроке, и ходят поменьше, а под парту уже и не залазят. Месяца через 2 все приходит в полную норму.Но вы же не будете отрицать, что нередко в первый класс попадают дети, которые еще не готовы к школе. Не в том плане, что у них недостаточный набор знаний и навыков, а в том, что психологически такие дети еще неспособны работать на уроке даже в режиме 15+15 минут (тем более если речь о 3-4-5 уроках подряд). Один ребенок, если он примется быстро бегать по классу кругами, способен систематически срывать уроки. Ведь вряд ли он бегает молча и сосредоточенно? Скорее - он при этом поет или разговаривает, обращается к одноклассникам?В общем, может, поприсутствовать родителю хоть раз-другой на уроке? Посмотреть, как это выглядит и насколько решаема проблема? Потом по итогам подойти к учителю и спросить - что она могла бы посоветовать в этом случае? как исправить поведение?Про спорт вот тут советуют - это хорошее дело, физическая активность, но добавлять дополнительную нагрузку в сентябре в первом классе я бы поостереглась. Разве что выгуливать просто активно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые 5-6 месяцев в первом классе дети на переменах похожи на оооочень диких обезьян. Потом - просто на диких) Не переживайте. Пройдёт и это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормально, не баловаться на уроке научится со временем , + бегать на перемене - нормально .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился мультик про осьминожков :) как папы-осьминожки их ловили :)[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа с детьми обращается проще: сложит в авоську и в ванне полощет:) (с) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже боюсь школ - учителя жалуются что первоклассники бегают на переменах. родители жалуются, что учителя в одном слове две ошибки делают. как страшно жить) а по теме - ну ребенок же всего три дня в школе! ну не научился он еще себя вести по правилам! банально - не прывыкк новым правилам. ведет себя как в предыдущем детском коллективе - садикеучительница не жалуется, а обращает внимание родителей на необходимость некоторой коррекции поведения (а если жалуется - то она того, нехорошая женщина))не переймайтеся! все буде гаразд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, бегать во дворе это одно, в корридоре, другое У нас был мальчик, бегал так, что сбивал детей с ног. Тут я учителя могу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие дети. есть такие, кто в незнакомой обстановке ведет себя спокойней, хоть сам и очень пожвижный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы спросите у учителя: А чем занимаетесь Вы во время урока? Почему ребенок отвлевается? Значит ему не интересно. Заинтересуйте! Увлеките в занятие, дайте задание и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он на спорт.кружки ходит? как он вообще привых сбрасывать избыток энергии?я свою из-за активности в прошлом году отдала на танцы и в бассейн. помогло.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение