А у нас в школе сегодня был батюшка), или еще раз о евреях...

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"девушек"... там бабушки-спецназ. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я плюсанусь :) а у меня разрушительная сила .. куда тому торнадо :))) были бы они у меня бедные и бледные :)[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я категорически против разделения детей в классе по религиозному признаку подобным образом попробую объяснить на примере старшей дочери:в ее школе есть выбор:1) римский католицизм2) мусульманство3) чтение книжек вместо урока религиина урок религии дети идут каждый в свой класс и это воспринимается нормально изначально. Но когда проходят какие то общеклассные мероприятия, они проводятся для ВСЕХ детей без исключения.Я не могу себе представить торжественное поздравление по случаю начала учебного года от, скажем, муфтия, когда остальным детям говорят что то вроде "а вы, неверные, пошли отсюда"Я бы за такое убила (огромным количеством очень юридически грамотно составленных бумаг, отправленных во все мыслимые и немыслимые инстанции)ЗЫ у меня дочь семестр отходила на мусульманскую религию с огромным интересом и удовольствием[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има, можно Вам маленький офф-топ вопрос, пожалуйста? Не подскажете ли удачную интернет или электронную (амазон и иже с ними) книгу на англ, где доступно объясняеться суть Вашей религии для ребенка - представителя другой религии.Чтобы ребенок мог понять разницу и научиться уважать иудеев. Хотелось бы, чтобы там были примеры правил бытового поведения, творения добрых дел, одним словом всего того, что бы Вы сами хотели рассказать ребенку, чтобы он проникся уважением к представителям Вашей религии.Если не затруднит, киньте ссылочку в личкузаранее большое спасибо[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно теория Дарвина является основной причиной для домашнего обучения, например, в .... Новой Зеландии :) родители-христиане не хотят, чтобы их дети изучали теорию эволиции как исключающую Творение.Если поблизости не оказывается хтистианской школы, детей официально учат дома :)[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда я не понимаю смысла темы.Пожаловаться на форуме, чтобы вам посочуствовали? Ну посочуствовали и что? в следующий раз ситуция повторится.Если вы хотите, чтобы ситуация изменилась, надо жаловаться в соответствующие органы.Если руководству школы дадут по шапке, в следующий раз они побоятся такой цирк устраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, да я - с вами... Толку-то. :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас выбора ж нет - нужно учить ребёнка любить отличаться (+) Седьмой класс - это уже и для Таглита время, по-моему, пусть побулет в средеЯ такое предвидела, но мы ещё и религиозны ( да, я понмю, что праздник и комп - но не настолько же!), я подчеркиваю в саду, что для дочки это важно.Вчера дочка рассказала, что Новый год, что мы отмечаем. Воспитателям приходится тожке подключаться, потому что вопросы. Учу отличаться, а что делать. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все получится.. И таглит таки посмотрите. И Хорошего Вам года, пусть всё старое в старом и останется! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда только один вопрос: что Вы сделали после этого? включая ситуацию с приходом служителя церкви в школу. Просто меня удивляет, что все возмущаются, страдают и ничего не делают ((сразу скажу: после того, как у моей дочери поинтересовались национальностью, я была в школе на следующий день и думаю, что больше этот педагог не задает подобного вопроса ученикам ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может там родители были "за", Тернополь- город верующих это ж не Киев [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам как-то феерически не повезло со школой, может она вообще от РПЦ? (+) В Киеве много иудеев, протестантов и мусульман. И как-то выживаются и уважают. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, выше то же самое написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот педагог наверное не задает, а другие? И что, каждому бегать рот закрывать? скажу как в таких ситуация поступаю я - общаюсь с ребенком. говорю как вижу ситуацию я, и подсказываю как к ней стоит относится. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, к чему Ваша тема? (сорри, Вам уже такой вопрос задали) если Вас все устраивает, Вы все можете объяснить ребенку и не собираетесь ничего менять, нет смысла сокрушаться. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы каждому закрывала. они же воспитывают наших детей честно - ну вот никогда не интересовалась национальностью своих одноклассников. и не помню чтобы такой вопрос ставили учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы тоже вроде как выживаем))). Но вот такие мелкости проскакивают. Школа обычная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово. Има, а вы в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически против посещения школы священниками ВСЕХ конфессий и вероисповеданий. Есть воскресные школы - кому надо, тот найдет туда дорогу. Школа учереждение светское. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злость вызывает то, что ребенка отпихнули как ненужного котенка, "выбросили" из его школьного коллектива . В общеобразовательной школе этому не место, есть воскресные школы при церквях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение