А у нас в школе сегодня был батюшка), или еще раз о евреях...

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, тогда самое время поднять в школе разговор о толерантности. + Я бы шла к учителю и говорила, что имею желание, чтобы в школе прошел урок толерантности. Материал даже бы сама подготовила.Если учитель не пойдет на встречу, шла бы к заучу-директору. Объяснение простое - мой ребенок должен понимать, что он имеет те же права, как и остальные, независимо от вероисповедания-цвета кожи-пола и прочих отличий.Материала на эту тему в интернете куча, заодно бы и со своим ребенком обсудили и изучили эту тему более глубоко, так сказать. Возраст ребенка вполне позволяет серьезные беседы вести.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о вас конкретно в отношении заламывания писала)))+ И вы абсолютно правильно вышли из ситуации.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нам как-то везет на это. Или это мы так болезненно воспринимаем). В 3- 4-ом классе учительница англ просто при знакомстве с журналом спросила дочка еврейка или немка. Пару человек потом с неделю дочку дразнили, приставляя два пальца к губе (вроде как усы Гитлера изображая).Прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я считаю, что религиозное воспитание должно быть только в семье, но никак не в школе. Лучше бы учили нормально и школьной программой занимались. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут, пожалуй, ничего не поделать, ну разве что в минобразования капнуть. Нафига эти батюшки в школе? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно я не права, но не думаю, что я смогу решить эту проблему), мне тоже могут сказать, что вы живете в Украине и должны уважать-принимать и прочее. Мы возможно перейдем просто в другую школу, после 7го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с Чукоткой будете в таком меньшенсве :(( Я про родителей... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и интересно вас читать, девочки. Я совсем далекий от религии человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, что в рамках такого маленького коллектива как один класс, вполне можно донести свой взгляд на вещи.+ Но, выбор ваш. В любом случае - удачи. Пусть дочь гордится национальностью и вероисповеданием, как наличествует гордиться этим любому народу.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, еврей не может быть крещеным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю там в курсе, это ведь массовое явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все может быть. Но если ребенок не назвал крещеного имени, значит таки не крещеный).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю такая ситуация маловероятна. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы серьезно? если крещеный, то это уже не еврей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вся, такие ужасы описываете и Ваш ребёнок всё ещё там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу назвать это ужасами, мы с мужем тоже прошли эту "школу"). Правда мы больше страдали от внимания неблагополучных сверстников, а дочка получается от педагогов. У меня нет никакой уверенности, что в другой школе будет иначе. Ребенок учится отлично, дружный в принципе класс, переходить в другую школу не хочет. Мы в процессе принятия решения, и я не уверенна, что оно будет верным(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, раз Вы с мужем "страдали", почему ребёнку должно быть лучше. И кругом, кругом враги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и вывод... Какие враги. Причем тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, будучи глубоко православным человеком, этого никогда не понимала и не пойму()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу рассказать про гимназию нашу историю еще повеселее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если крещеный, то не иудей, а евреем родился, им же и останется до конца своих дней ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дурдом. Опиум для народа. Мой, хоть и крещеный, но я категорически против этих приходов церкви в школу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пришла и забрала. Моего в церковь водит крестная, это ее функция. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение