А у нас в школе сегодня был батюшка), или еще раз о евреях...

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотя бы потому, что требуется согласие семьи на проповедь чужой религии:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть православные родители позволят раввину говорить их сыну, что Мессия не приходил и мы его все ждём? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. проповеди детям (по идее) должны касаться не религии, а морали. а она вродь одна на всех) конкретно ничего не могу сказать(моя пятилетка уже имеет свое представление о Боге) хотя по требованию мужа я ее "не приучала к своей вере". а она на отдыхе в церковь просто рвалась. и свечку захотела поставить. я ее спрашиваю: зачем? "хочу пожелать Богу счастья")я не представляю как отрывать детей от веры. она в них живет интуитивно) вера в Бога и красоту мира)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я бы позволила, а дома бы спокойно объяснила и рассказала, что есть люди очень разного вероисповедания.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот в церквях регулярно бываю, но ни разу такого не довелось услышать) ну вот честно) вообще, проповедей я немного слышала. на Пасху, например, в Украинской автокефальной проповедь была следующей: давайте подякуємо Господу нашому за все, що він нам дає... и никакого упоминания о приходе Мессии и всего остального )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ добавлю, все равно в столь юном возрасте родители -это основной авторитет, и именно они закладываю основы в ребенке+ ну и от всего мира ребенка не спрячешь, мы много путешествуем, ребенок видит и мечеть. и синагогу, и церковь. Спрашивает об этом объясняем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и некоторые ждут прихода Мессии в землянках, запасшись свечами и тушонкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы верить. но, слушая иной раз наших "святых отцов" и воочию наблюдая их поведение ... что уж говорить о "воцерквленных"(осуждение живущих не по канонам, непримиримость, чувство абсолютной правоты, разделение людей на "виды"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, все Ваши примеры из православия, вот и ответ. А тут человеку другой религии проповедь читается () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Это запрещено церковью, но некоторые родители, как вижу, позволяют () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има говорит об иудаизме. Как это вы не слышали? А Символ веры куда делся? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, верить в это запрещено, а читать и познавать никто не запрещает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, я говорю о свах раввина, и о церквях. Кстати в УАЦ не говорят Мессия воскрес в Церкви на Пасху? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И слушать запрещено. Нужно удалятся от таких разговоров. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? человеку другой религии противопоказано желать Богу счастья?)) Бог один Заповеди одинаковыНравственность единообразнаразделение - в наших головах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э.. ну да, православным запрещено молится в синагоге. Есть такое. И семья, повторюсь, может быть верующей, а не просто нравственной (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же знаете чем отличается христианство от иудаизма и ислама, где-то же вы это прочли или услышали? Это как-то влияет на вашу веру? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в церкви молюсь. и да, Пасха - Праздник Воскресения Христова. а проповеди о готовности идти к Богу несмотря ни на что о том, что Христос отказался от власти над миром, от собственной жизни ради любви к Господу... а разве Моисей призывал свой народ к другому? и они ходили сорок лет по пустыне в поисках наслаждений земных?)Христа признан пророком в мусульманстве. разница лишь в том, что христиане почему-то считают его Богом. разве нельзя ребенку пояснить, что Христос просто великий человек, отдавший все свои силы служению единому Богу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слышала) или не слушала) слышала призывы быть нравственным, жертвовать каждый слышит то, что хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История религий . Но я простив проповедей, например, радикальный мусульман в начальной школе. И закон таки тоже против. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. нельзя. если вы христианин. И тем более нельзя, если иудей.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ребенка успокоили? обьяснили ему, что у девушки не все в порядке с воспитанием?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо ребенка надо удалять от телевизора. о разговоры о Боге, вере и нравственности пусть слушает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? впрочем, женщинам в мечети тоже не рады)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тоже против проповедей в школах. Речь шла о беседе раввина с ребенком из православной семьи. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение