А у нас в школе сегодня был батюшка), или еще раз о евреях...

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас в школе сегодня был батюшка), или еще раз о евреях... Всех построили в ряд и к каждому он подходил-святил, а выстраивающая девушка отпихнула мою в сторону, когда на вопрос "Какое у тебя крещеное имя" (то, что его может не быть даже не рассматривалось) ребенок ответил, что не крещеный. Оттолкнула со словами "ты здесь не нужна")))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злюсь.(((((((У нас вообще-то Церковь отделена от государства..А школа-заведение государственное...((( [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец! А как же отделение церкви от государства?! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я погшла разбираться в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец:((( Сейчас Вам расскажут " не надо было вести в этот день" ага-ага, проходили () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем охренели, простите! Школа государственная или частная? А остальные родители не против промывки мозгов их детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так дЄвушці і треба дати по голові я також проти пересікання школи і релігіїхоч у нас в класі 3 роки поспіль була християнська етика, її він семінарист , і хор з семінарії у нас співав на святах ,але всі батьки голосували за такий урок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прости их Господи, ибо не ведают что творят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас каждый год 1 сентября всех ведут в церковь для получения благословения... фигня какая-то... к Богу толпой по указке и не важно, что семья может быть другого вероисповедания или вообще не верующая.Дети относятся к этому как к веселой прогулке... и это тоже как-то не верно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно узнать, евреи каким боком? ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, а шо за девушка ? И причем тут батюшка в школе м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо тем, что не крещеные. Хотя знаю и тех кто крестился а по национальности еврей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, проблему вижу только в том, что ОТПИХНУЛА а не спокойно отвела в сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвратительня ситуация!( вот именно из-за таких "девушек" избегаю лишний раз в храм зайти... Считаю,что лучше ввести предмет вкласса с 6-ого "История религий" (просто для повышения культурного уровня и без оценивания) без упора на вероисповедание или отсуствие оного у учеников и учителей.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему ребенок не мог послушать священника? Бог ведь один. или как говорил Хаус: "как ты им можешь верить - они распяли нашего Бога?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, почитала, и все больше сомневаюсь, стОит ли крестить младшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ... храмы сами по себе, без священников, хороши. помню, зашла после УЗИ в храм на территории роддома. возле меня стоял священник, обсуждал вопросы строительства дачи.когда я покупала свечи, тетя с добрым голосов уговорила меня на сорокауст. я уж собралась заказать всей родне, а потом догадалась спросить: сикока? оказалось, гривень 50 за имя. заказала только себе, любимой) а выйдя, вспомнила, что моего имени добрая тетенька не спросила) так и молились, наверное: за безымянную беременную под номером 54))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая притча. не могу нагуглить, перескажу: один человек выбирал себе веру. задумался о православии. друг ему говорит: а ты сходи посмотри, как живут монахи, есть ли у них вера. тот ушел, возвращается и рассказывает: - священнослужители ведут себя ужасно, пьют, чревоугодничают, прелюбодействуют. я решил покреститься. - ???- если при таком моральном разложении священников религия еще жива, значит, что-то в ней есть настоящее)имхо надо разделять мухов и котлет - веру и религию. и не стоит вместе с водой выплескивать и младенца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиляяяять.... Я бы разнесла по кирпичику, хотя бы за пропаганду христианства в уч. заведении. Не говоря уже о дискриминации других религий. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в жопу нельзя послать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разделяю, поэтому и отдалилась от религии(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, плюсуюсь. Я чуть выше об этом же. Религия - это настолько сугубо личное дело каждого, сокровенное, что вот эти загоны, как для скота - я ваще не понимаю. Вернее, я-то понимаю, а вот куда родители смотрят???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, лучше послать к черту?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а чего злятся так все, я не пойму.+ Если исключить поступок девушки (не очень поняла, кто она - из школы или из церкви), то ничего угрожающего не произошло. Откуда такая агрессия - злюсь, разнесу и т.д.Что случится с ребенком другого вероисповедания, если он послушает батюшку или раввина, или еще кого. Расширит сознание, да и все.Я бы вообще ввела обязательно ознакомление школьников с основными религиями мира, т.к. это очень интересный предмет, включающий массу вопросов для обсуждения и дискуссии.Я не думаю, что бог отвернется от еврея, если на него попадет капля святой воды православного.Забобоны это все, имхо.Я, если что, вообще атеист. Но в друзьях имею настоятеля монастыря и раввина. И мой атеизм никогда не был препятствием для общения.А вот в отношении толкающейся девушки я бы выяснила более подробно.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередной вброс -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение