Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вставьте мозг на место. Мой ребенок Долго думала, прежде чем написать и вынести эту проблему, но сил моих больше нет. Вернее, я на исходе уже. Есть сын.Любимый, коханый мальчишка 5 лет. В саду золотой ребенок, воспитатели не нахвалятся, умничка - розумничка, помощник, ну ангел, а не дитя. Дома - это просто, жизни нет. Я уже бьюсь головой об стену.Начинается всё с малого - я не хочу есть это, а хочу вот это. Зная, что того, что он хочет нет. Далее, я хочу не те машинки, а другие. Я не хочу компот, а хочу какао, которого нет. Ну, или наоборот. И такого миллион за день. Хуже всего то, что это начинается сразу с нытья, переходит в плач, а далее в вой с истерикой. Успокаивается очень тяжело, ничего не хочет, и придумывает себе новые проблемы, от которых заливается ещё больше. Этот ужас длится долго, иногда с какими-то агрессивными действиями, например, биением ногами или кулаками стены, швырянием тем, что попадет под руку, обзыванием и т.д. Остановить его трудно. Сегодня, забрали из сада, покатались полтора часа на улице на велике. Как только я сказала домой, орал и выл так, что люди смотрели на меня, как на монстра. Никакие уговоры не помогли, в подъезд зашли в истерикой такой, что слова вымолвить не мог из-за плача. Дома успокоился, есть не хочу, ничего не хочу - буду сидеть в коридоре одетый. Потом сам разделся, как только мыть руки- истерика. Прошло. Затем мы на кухне все, он играет машинкой, я разговариваю с мужем пока тот ест, и тут начинается истерика. Машинка летит, я не могу понять в чём дело, пытаюсь обнять, спросить, он меня лупит руками, кричит, что я плохая, и что все плохие. Я в шоке и не могу понять, что же произошло. Короче, 20 минут я не могла его успокоить, мы просто выли, истерили и орали чёрт знает что, пока моё терпение не лопнула и я не пошла его умывать холодной водой, потому что остановить истерику я уже не могла. Итог. Оказывается он услышал ,как муж сказал, что сегодня был фильм по телеку, про войну, а сын не посмотрел его, из-за этого устроил то, что устроил.Ну вот скажите мне, что не так, где я упустила что-то. Голова кругом, меня не хватает на такое. Я уже нервная сама по любому его писку. Я не знаю что мне делать! Если это выходной, то к обеду я готова застрелиться. Он как какой-то вампирёнок, который вытягивает с меня всё нужное и я превращаюсь просто в тряпочку с головной болью и трясущимися руками. Это только пару ситуаций того, что происходит. Куда мне пойти, может кому показать ребенка, дайте мне оплеух или приведите в чувства. Это уже просто крик души о помощи. Спать еле уложила, сейчас сижу, пить чай не могу, так руки трясутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з всього прочитаного - ви не в авторитеті у дитини. перестаньте біля нього стрибати, пропонуючи альтернативи.не хош компот - досвідос. ниєш, кричиш - я не розумію твоєї мови, розмовляти буду тільки в спокійному тоні. хош кричати - сиди сам у кімнаті. діти - маніпулятори, Ваш - хрестоматійний приклад. ну й спеціалісту мабуть покажіть, бо з агресією щось треба робити... я за психіатра в такому випадку[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы сами считаете, это воспитание или проблемы со здоровьем? У него проблем с неврологией нет? Странное различие в поведении, в саду ангел, дома демон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы за истерики наказывала. 2 предупреждения, на третье -лишение привилегий. А там хоть пусть завоется причинно-следственную связь поймет и его попустит, имхоУ меня сын тоже поныть любит. Могу послушать, пожалеть, вникнуть в проблему. Но если нытье ради нытья-2 предупреждения и на третье-сорри, сынок-ты нарвался (не пойдем в кино, не дам ноут, не куплю игруху и т.д)думаю, проблем у ребенка нет, т.к по вашим словам истерит он при вас только и муже....так что, разгребайте[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого.. сочувствую.... Простите, пожалуйста, а диагнозов никаких нет? + К неврологу, например, не обращались?Вам - успокоительное, руки трясутся - это плохо. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что психиатр, психиатр начнет лечить Зачем это им?Автор, посмотрите шоу супер- няня. Для меня это прекрасное пособие по воспитанию.http://www.ex.ua/2787999?r=28713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не завжди й не одразу. він може побачити щось, чого не бачать батьки [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да отрывается ребенок дома: зрители сидят и ждут шоу.И они его получают.() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, может, несовременна, но за летящую в стену машинку+ выдала бы по мягкому месту. Ишь ты, в истерику впадает. Игрушки бы закрыла под замок и заставила бы на стуле сидеть и думать о своём поведении. И за ор на улице - то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие стрессовые ситуации были в семье? Или он такой с рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, но меня єто очень настораживает. При рождении ставили "сіндром пригнічення ЦНС"+ больше не было ничего такого, росли спокойно.Не считая конечно, его гиперактивности везде и всюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к неврологу сводите ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше пытайтесь угождать. Не хочет компот? Какао нет, ходи голодный [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только сначала исключить патологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не проходят предупреждения и наказания в виде лишения, только вой становится больше и истерика сильнее.А уж если я начинаю жалеть++ то она нарастает с тройной силой, а я просто тлею и выдыхаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же везде? в саду вроде проблем с ребенком никаких нет? или есть? [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не доводите дело до конца, имхо..надо быть последовательной , раз уж решили "наказывать"() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще нет никаких, он там везде первый, главный и все только хвалят.+ И спит, и ест хорошо, и учит всё быстро, и помогает с игрушками и т.д. Дома- игрушки никогда не сложит, хоть бейся ты ему и горы обещай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно то, что в саду он шелковый, а с вами истерит. Это наводит на мысль, что он контролирует свои истерики+ т.е. он сознательно это делает, что похоже на протест... Почему это дети делают? Самое распространенное мнение - ему не хватает вашего внимания... Или чего-то он боится, и таким, посильным ему образом, борется с проблемой... Если не сможете разобраться, наверное, все-таки к психологу нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в саду все ок, то дома - ясно дело - просто ест из кого веревки вить + наша психолог рассказывала, что если ребенок дома начинает такое творить, то это признак того, что ему ХОРОШО:) как ни странно. что он чувствует себя дома, он расслаблен и может спокойно вести себя свободно и открыто. создавать свой мир.вот он и создает.если бы в меня машинкой запустили, я бы точно не пошла обниматься и спрашивать, а что такое приключилось. истерики на улице - такое вообще недопустимо. у вас мальчик - глава семьи, вот и получаете. я так вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Издевается он над вами. в саду нормальный, дома нет? в интернат))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если есть проблемы по неврологии допускать такое не в ваших и его интересах+ так как к 1му классу вы будете невростеничкой, а он будет биться головой об стену-видела я такое чудо, ему все разрешали, и на мое "я не разрешаю пугать ребенка" уже в 3й раз, ребенок начал гасить головой об стену :(((ЧТо делать? начать воспитывать, еще пока вы можете успеть, но только в паре с отцом. Иначе будете врагом. Если сказаи нет, сдержать свое слово. Если наказали например тем, что не будет Телика-значит его не будет. Пусть ребенок прочувствуюет, что вы держите слово.У меня младшая пыталась, сейчас только отголоски, были проблемы по неврологии, но это только отговорки, скажем так, стараться больше говорить, не доводить, где то подкупить подарком за хорошее поведение, но не каждый раз и так по чуть чуть пойдет дело.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, наказывать за истерики, если это действительно они, бесполезно... Проходили...+ истинная истерика проявляется на физиологическом уровне... Нытье и упрямство - это не истерика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже была такая проблема. мы стали более последовательными, тверже. теперь при виде бабушки у нас случается всемирный коллапс, горе мирового масштаба, плачи и стоны, бабушка хватается за сердце, ребнок вообще в истерике. бабушка ушла - все в п+ в порядке, все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не с рождения, года два вот так истерим, но если сначала, я списывала на кризис трёх лет, то + сейчас у меня скоро нервный тик начнётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение