Лицей Интеллект

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тогда понятно, раз они частники, то у них нет своего округа, а значит, им не могут отдать здание поностью (+) иначе упервого класса на Чавдар школы вообще не будет.А Киевская РУсь хоть будет округ иметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благвзнос мы всегда можем забрать, на то он и благвзнос. ну и это гослицей[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятное дело, что Романовский не пальцем делан :) но ситуация грязная, согласитесь. и если этот крепкий орех в конце августа заявит о второй смене, думаю, что репутация его ой как пострадает. и родители своих рафинированных детей резво пристроят в другие школы. обидно, что цель была учиться именно в Интеллекте. [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и будет из этой Руси очередной Логос или Инженерка: великолепные помещения, а полный ноль в обучении. Ибо обучение, это таки не только идеальные современные школы, а прежде всего слаженная работа педсостава [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхуется, все же, что не гос.) благвзнос на то и благвзнос, что юридич оснований его отдавать нет, но интеллект надеюсь не будет заниматься такой мелочностью, вернут, конечно))просто если старая школа - понятно, деньги надо на ремонт, а если новая? думаешь всем обратно раздадут?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в целом все так Но логичнее было бы таки сначала получить помещение, а потом уже набирать учеников, согласитесь. [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только где его взять, этот пед.состав на гос.зарплату? ну и с управленцами беда. директор школы должность вообще нервная - чуть что, прокуратура, неадекватные родители и все такое) а в школу должны брать всех "с района" а не только избранных.... вот и маемо шо маемо.помещения строят, и детей (обычных, и умных и не очень) валом, школы забиты - а учить их некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе скажу, что в нашем новом Логосе каждый год вступ взнос платят :) и никто не возвращает. а вроде как новая школа, все есть, а по факту нет нифига [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я о чем? во многих школах существует система фондов, из которых учителям доплачивают к зп. и никто не ноет, потому что за хороших учителей стоит платить, их так мало осталось [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не удивляют взносы в логосе, удивляет, что платят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не плати:) но потом не жалуйся, что твой ребенок сидит на разваливающемся стуле и т.п. изначально все эти школы построены так, что через год уже ремонт делать надо :( плюс еще густо заселенность Осокорков ведет к тому, что реально не на чем сидеть, поскольку классы не рассчитаны на 40 и больше учеников. а после того, как школу сдают, никто ничего уже не финансирует. и дальше уже как раз и начинает работать система сборов в фонд школы и класса [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в самом факте взноса, а в сумме интеллект собирал деньги под ремонт конкретного помещения, в итоге даже помещения пока нет(остался месяц - даже если выбьют место, все равно ремонт не успеют сделать никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты млн грн насчитала ;) было бы что ремонтировать, за месяц сделать не проблема [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа на Чавдар и не обязана была быть Интеллектомэто гимназия Киевская Русь. государственная.К готовности там масса вопросов, даже стадион еще не выложен толком, внутри работы ведутся ежедневно, даже мебель привозят периодическиее сдадут, но что там будет из нужного пока вопрос[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно первоклашкам района надо куда-то идти.. даже если и в уровень инженерки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инженеркой очень многие довольны не стоит говорить за всех со двора очень многие дети учатся там и родители счастливы[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

началкой - да, как и в логосе а дальше уже проблемы начинаются [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте :) Мы поступили в школу с 1 декабря, нас заставили оплатить с 1 сентября, за полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, это НЕВОЗМОЖНО в нашей стране. Даже при таком чудовищном уровне коррупции это затруднительно. Смазал дружбу с одним, а его тут же сняли. надо под следующего мазать. И так бесконечно. Мне вообще кажется, что те, кто хочет хоть как-то сдвинуть образование в этой стране - это святые люди. Хотя, конечно, глядя на Романовского, святой - это последнее, что о нем можно подумать. Но несмотря на все противоречия, я очень преочень благодарна "Интеллекту" за то, что моего ребенка убедили в том, что умным и образованным быть круто. И что бороться нужно до победы. И что после падения нужно вставать. Они пиарщики своего детища, и это как раз нормально. Денех хотят? Ну только дурак не хочет денег за свой труд. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что значит?- даже, если и в уровень инженерки? это что школа Для дебилов? Не прошедших, как выше писали, селективный отбор в интелект?!!! Или у нас интелект единственная школа, где учаться умные дети, а остальные дети- серая масса середнячков???[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все плюсы работы Романовского очевидны но сегодняшняя ситуации с помещением, а соответственно и с подвешенными в воздухе набранными классами, перечеркивают эти плюсы жирным минусом.я не знаю, чем разрешится эта ситуация, но одно очевидно - нынешнее помещение никак не сможет вместить такое количество детей, которое они набрали в этом году. и я реально не знаю, что мне делать с ребенком. наборы в другие нормальные школы уже закончены, а идти в ближайшую школу как-то совсем не хочется[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это значит, что в районе нужна гос. школа, коей Интеллект не является (+) Эта гос. школа вообще не будет иметь права отбора первоклашек, потому что она гос. Нельзя отдавать помещение госшколы частникам. Выше написали, ах какой ужас "это будет уровень Инженерки". Я считаю началку Инженерки вообще хорошей школой. Возможно она хуже началки Интеллекта, но я в этом не уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю- зачем обливать грязью другие школы??? везде есть плюсы и минусы Или Вы считаете- раз поступили в Интелект,то у Вас есть такое право??? И Вы теперь принадлежите к высшей касте людей? А остальные дети, учащиеся в Логосе и Инженерке- это так низший слой общества, которым дорога после этих школ в ПТУ...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в этом я с Вами полностью и на 100%согласна!+ Поставили бы эти слова в кавычки, а то получается, что это Ваши слова.Деток в том районе оч.много и хорошо, что построили школу, но, если отдавать часть помещения в аренду куда же девать детей, учащихся там по прописке? Руководству Интелекта надо самостоятельно решать свои проблемы, а не за счет других детей и своими силами, а не руками родителей будущих учеников, которые идут в конфронтацию с родителями учеников этой школы, считая себя элитой...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение