35 лет, поговорите со мной

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да я поняла наверное, потратить свои годы "правильно" вообще невозможно. в любом случае будет казаться, что что-то упущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризис среднего возраста -- 100% да, про вашу реальность в этом возрасте -- если, конечно, вам удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы поздновато задумались) Меня гораздо раньше накрыло,что смерть она не только в 70 бывает,а прямо вот и завтра может наступить) Проработаете страх смерти,смиритесь-пройдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже постоянно о смерти думаю:) Ну, сейчас меньше:) А раньше очень часто и у меня двое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему неприлично думать о смерти?;) я сейчас часто бываю в психиатр. больнице (не по своему поводу, сопровождаю близкого человека, он курс процедур проходит), мне там пациенты тоже говорят, что неприлично -- они думают, и им неприлично. Я с ними, естественно, своим не делюсь, но тема, кажется, актуальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) Memento mori !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, у автора это не страх смерти, а страх не успеть. в юности ведь все уверены, что впереди бесконечная дорога. такая длинная, что выглядит бесконечной. и вот ты внезапно видишь дорожный знак "половина пути пройдена" :) и ты такой - как? а где вообще всё? где чудеса, шарики-фонарики? кина не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из серии-не думай о белой обезьяне) Нельзя запрещать себе думать,оно будет думаться с еще большей силой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что для думающего:) человека очень даже нормально думать о смерти и помнить о ней. но не принято об этом говорить как-то, правда же? табуированная тема. все на позитиве типа. хотя "думать о смерти" это не обязательно негатив в моём понимании. так что тут я с вами, в общем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Половина,это как раз очень оптимистичные мысли ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному бывает. У меня обе бабушки поставили себе срок -- например, 70. А прожили по 80 с копейками+ и последние 10 лет -- под лозунгом "когда это кончится, я не хочу, где же эта смерть, когда меня заберут отсюда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? наверное, потому, что мне эти ощущения знакомы. как, подозреваю, и ещё очень многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как будто не жили, а готовились к жизни. Оглянулись, а 35 лет уже позади. Живите сейчас, время оно очень быстротечно.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно) можно умереть внезапно , а можно и в 90)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда как начать жить сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смиритесь со всем (да не 16)),примите. Потом идите дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, меня так в августе сего года не накроет)) у меня другое-я все оставляю на потом) кажется, что вот в 40 я уже пущусь в пляс)) уже писала здесь: на Ибицу хочу смотаться))главное, о чем я прошу -здоровья себе, ребенку, близким моим. Лучшее впереди! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне до июня еще есть время понакрываться))) так я и не осознавала особо, что оставляла на потом, а теперь вот после разводов и болезней резко ощутила, насколько много было потерянного времени (и сейчас оно тоже тратится непонятно куда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 35 родила второго и с тех пор мне некогда думать " это где я"?) Если б не было его, наверное завели бы собачку и ощущали бы себя с мужем пенсиками)На что можно надеятся? Путешествовать, жить в свое удовольствие, когда все дети вырастут, жить для себя.Как-то так)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас похоже депрессия, которая длится давно и Вы с ней не справляетесь. Психоаналитики/психологи очень часто не имеют медицинского образования, а психиатры точно имеют.Может, у Вас сон тревожный и не высыпаетесь, может авитаминоз постоянный. Плюс реалистичный или пессимистичный подход к жизни.Кто ж его знает. А опытный психиатр послушает, поспрашивает, может выпишет что-нибудь легкое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья в тему- ...Человек постепенно начал обобщать и прогнозировать аспекты своего существования, анализировать тот факт, что "вчера я жил – сегодня живу – значит, и завтра буду жить". А обобщения и прогнозы побуждают как-то задуматься хотя бы о том, "КАК я завтра буду жить", - и в конце концов о том, "а буду ли я завтра жить вообще". Вот последнее – страшно. Точнее, страшно даже подумать о том, что "завтра, послезавтра, когда-то в будущем меня может не быть"...http://www.naritsyn.ru/fear_of_death.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 35 второго, а в 38 третьего. Тоже некогда думать о вечном :) [+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах