Мама хочет съездить с Луганск (прошу советов)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу у вас, если не смогу убедить. Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, офф + как вьі себя чувствуете? Когда вам рожать?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое страшное - дорога: реально стоит бояться того, что водитель решит свернуть куда-нибудь и подорвется на мине, что мама стоит на КПП и тут обстрел; что начнется обострение боевых действий, КПП закроют и мама застрянет в Луганске, что мама, стоя в очереди на КПП, решит пойти, пардон, в кусты и подорвется на растяжке..Это все более чем реально. А вот насчет приставаний можете быть спокойны. Ну разве что мама очень обеспеченный человек, или едет на порше, или крупный какой-нибудь деятель. А красоток здесь и своих хватает заранее на все согласных. Гарантирую - раз съездит и вопрос могилок закроется на ближайшие несколько лет.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пропуск должен быть обязательно [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тётя мужа ездила осенью в Луганск. Через РФ туда и обратно. Кроме того, что 35 часов в дороге, ничего не знаю. И тетя ездит за границу,в Европу, на работу. Проблем не было потом при отъезде в Европу.Но расспросить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я ей передам все это.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за помощь, передала даже с цитатами + Не знаю, убедила ли не ехать, посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На острой могиле могут быть неприятные сюрпризы - в некоторые могилы "прилетало", в Станице скорее всего еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь есть об арестах и незаконно удерживаемых лицах, в том числе гражданских(которые пополняют "подвалы" приехав проведать родственников). Правда, это не о Луганске, а о Донецке, не знаю, насколько ситуация в Луганске отличается. http://www.svoboda.org/content/transcript/27669035.html[+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересылаю маме, спасибо. Но когда я такое рассказываю, + она все время повторяет: "Это в Донецке, там все плохо, а в Луганске такого нет" ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ((( ну по крайней мере мертвым уже все равно... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомых родственница престарелая+ прожив тут 2 года, сказала - баста. Еду домой. В Луганск. Собрала вещи и поехала на автобусе, через Россию. точно не знаю как именно.Там поначалу - ой, как замечательно. Моя квартира, мои кастрюльки, чашечки, тарелочки. В городе как? превосходно все. Людей много. Улыбаются. В магазинах все есть...Прошло 2-3-4, точно не скажу, месяца....встречайте бабушку называется. Денег нет. Продукты так себе, многого нет. Стремно. Подружки почти все поуезжали....Да, муж ее не рыпался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такими словами и моей маме рассказывает подруга: все есть, людей много, все с оптимизмом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сказала про 35 часов, это тоже немаловажно - такая длинная дорога автобусом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли - она возвращается в Киев. Все. навсегда сказала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь у них "геморой намбер ту" - доставить тетку безопасно в Киев...развлекается старушка. Благо средства родни позволяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Луганск не скажу....ездила недавно в Донецк с мужем , прописка киевская. Боялась сильно, но как-то все спокойно прошло. Мы ехали поездом , потом брали такси - довез прямо до дома в Донецке. Сейчас вот и мама моя хочет поехать....переживаю тоже. Риск всегда есть в такой поездке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалось маму отговорить? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему? Я не в теме, но хочу понять [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже переживала, но не волнуйтесь так+ много страшилок пишут про плен и так далее, я таких историй не слышала, знаю людей, которые ездят время от времени - ничего ни с кем не случилось.Она взрослый человек, силком же не удержите...[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что так рассказывают, ватные, может? Все дорого очень, город разрушен много где, денег всем не хватает, работы нет+ пенсии немного меньше наших минималок, но продукты ж гораздо дороже.[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь по итогам темы: маму пока удалось отговорить, по крайней мере на Пасху она в Луганск не поехала :) + Я ей прямо цитаты отсюда показывала, когда убеждала, так что всем спасибо за аргументы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах