Мама хочет съездить с Луганск (прошу советов)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это очень важно! Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама собирается не надолго, насколько я поняла Врачи там есть. Наша знакомая зимой в Луганске поломала руку, так наложили гипс. А сейчас в Алчевске барышне 27 лет лазером вырезали желчный пузырь. Жизнь там есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автобус идет сутки или больше. Границы. Проверки. И это не совсем или совсем незаконно. Но да, пограничники пропускают. Сутки высидеть в автобусе - это не так легко. Ездила моя родственница пока пропуска не ввели. А знакомый ехал на Новый год. Так почти двое суток добирался. Мне кажется, что лучше поездом до Константиновки, а туда ходят 2 поезда + Интерсити, а потом добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело даже не в этом, есть еще особенности((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас там обстановка усугубилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста, вы ведь анонимно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказала, что я туда не поеду в любом случае, но она знает, что там на самом деле много осталось знакомых врачей, я д там училась и работала... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть врачи, но обеспечение медикаментами очень слабое + Лекарства просят передавать из Киева, и ещё хорошо, если есть возможность ждать у пациента. Про альтеплазу, например, никто и не заикается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого (( все передам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надеюсь, не понадобится перевозчик, но хоть буду знать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда норм. Другой вопрос, что дорога очень тяжелая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ойойой!((( конечно же, маму тянет в родные края.... + Но риски несопоставимы, уже многие написали, да и вы сами все понимаете...Может, некрасиво прозвучит, но могилы - им все равно, проведывают их или нет(Если мама верующий человек или.... ну не знаю, чтящий традиции?, то, может, можно сказать, что прабабушки не хотели бы, чтобы их правнучка рисковала жизнью ради этого?(([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не останавливайте. Если прямо её такое желание.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была обратная ситуация. Мне Катя Скво из Макеевки передавла гинипрал, который нигде мы не могли найти в таблетках+ Ни в Донецкой области, ни в Киеве, ни в Запорожье...ни во Львове, в Харькове 6 упаковок и все. Стоил он в Макеевке в2 раза дешевле, утрожестан Катя мне передевала- почти в 3 раза дешевле в Макеевке. И знаю по Кураховской ГБ , что тиенам покупали в Донецке, дешевле и в наличии, а в Курахово под заказ- ждать дня3. Но это мб потому что крупные города. Свекровь тоже в Донецке без проблем покупала креон, де нол...что то для жкт, по ценам не скажу- она не сравнивала, но о дефиците лекарств не говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это эмоциональный аргумент, я такого и не придумала. Спасибо, использую! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу ей запретить, она взрослый дееспособный человек. + Могу только выразить своё отношение, аргументировать как-то.А почему лучше будет не запрещать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это интернет и давать советы можно самые разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама Ваша хочет посетить могилы , то первым делом узнайте- есть ли еще кладбище и есть ли туда доступ. В Донецке, наверно одно целое- мушкетовское...мб вопрос ехать или нет отпадет сам собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мама не хочет или не может понять, что ни одна могила не стоит того, что близкие ЖИВЫЕ будут находиться все время поездки в жутких переживаниях и стрессе, значит надо прекратить что-то доказывать, пусть мама едет - это ее выбор, она взрослый человек. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много моих знакомых и родные ездят постоянно.+ я не еду, так как не хочу расстраиваться и нет времени. Но в самом проезде ни чего страшного нет. Бывает долго, а так нормально ездят. Сейчас Станицу закрыли, едут только через Майорск, у кого нет пропуска, через Россию. Если нужно могу все узнать подробно с телефонами перевозчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой риск? оч ем всетут пишут? тем более, что речь о пожилой женщине+ единственный риск - простоять в очереди на границе пару дней.в самом Луганске все тихо. никакой опасности здесь нет, не нужно придумывать. пусть приезжает, окунется в атмосферу совка)))на границе каждый раз, как мы ездили - каждый раз что-то новое. то есть льготная очередь, то нет. то быстро идет очередь, то медленно. то останавливают на каждом посту, то нет. Ваша мама собирается как ехать? на автобусе или на своем транспорте? за автобусы ничего сказать не могу. я даже не представляю, как все происходит с теми, кто на маршрутках едут. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь, что маршрутка будет объезжать и наедет на мину. + Боюсь, что кто-то с автоматом пристанет к маме и мало ли что с ней сделает, возьмёт в заложники для выкупа или ещё что. Боюсь, что нападут какие-то отморозки, там, говорят, есть банды. Что будет обстрел. Что не окажут надлежащую медпомощь, если что.Она у меня красивая, стройная и очень молодо выглядит, к ней всегда мужчины прям на улице пристают. Не выглядит как пожилая женщина, а скорее как моя младшая сестра ))Я ещё и не понимаю, зачем туда ехать? Вывозить она ничего не собирается, на маршрутке-то, квартиру проведывает её друг, бабушка и тётя в Киеве.В Луганске если тихо - так ведь туда ещё доехать надо ((И боясь, вдруг сейчас тихо - а через неделю станет громко, не дай Бог ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это вы правы. Кладбище в Луганске на Острой мог де, думаю, сохранилось, а вот в Станице - неизвестно (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу ей запретить, но пытаюсь переубедить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах