Мама хочет съездить с Луганск (прошу советов)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы пропуск есть? Нужен обязательно. У меня родственники живут в Алчевске, это ЛНР. Одна родственница поехала домой 25 марта через Константиновку.А ее родители сейчас приехали в Киев 6 апреля. Хотели через один пункт 3 апреля (не помню какой) выехать, его закрыли 3 апреля, они вернулись. 4 апреля выехали через станицу Луганскую, а ее закрыли 5 или 6 апреля. Пока вроде бы один пункт остался. Через Константиновку ехать: с Константиновки в Авдеевку на автобусе, если повезет, или на такси - такси 200 грн. С Авдеевки в Майоровку - это уже серая зона или какая - через блокпосты: родственница платила 200 грн. за такси и проехала быстро через блокпосты. Говорит, что была очередь из машин и автобусов, а такси проехало как-то рядом через отдельный блок-пост без очереди. И уже в Майоровке села в автобус, вернее стала в автобусе, который шел до Луганска и доехала до Алчевска за 70 грн.Еще одна хорошая знакомая из Луганска(ей где-то 60 лет) ездила два раза в Луганск проведывать и заплатить за жилье. Нормально. Как туда поехала, так и вернулась. Все без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно беседовала с выехавшими оттуда, скорее всего, навсегда, но им есть что проведывать в Луганске. Мужчинам призывного возраста туда сильно не рекомендовано ездить, остальным просто не рекомендовано. Если очень надо, то посылают женщин старшего возраста на перекладных, мужчины с машинами ждут на границе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, это стремно(( я дам маме тему почитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близкие родственники выехали, она хочет сходить на могилы умерших родственников ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. Мама выглядит очень молодо, спортивная, красивая + Я этого тоже боюсь. Когда мы гуляем, к ней всегда мужчины начинают заигрывать ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мама согласна и за такси платить, и пешком пройти - прямо очень ей захотелось (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит оно того риска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скажу ей насчёт через Россию + Пожалуйста, дайте на всякий случай телефон на почту [email protected].Если уж не отговорю, так хоть с проверенным перевозчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так считаю, пытаюсь убедить маму ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажу маме эту тему, может, эзотерика убедит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знают, да. Но в соцсетях мамы нет, доносить вроде и не за что. Мне вообще страшно - территории беззакония (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я пытаюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близкие родственники выехали, и мне тоже кажется, что ради могил не надо рисковать + Подруг даже выехали в основном, одна осталась в Луганске - идеологический противник, так сказать, и вот она все время зовёт и зовёт, мол, тут сейчас тихо, хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну покажу ей, что большинство не ехало бы - может, убедит... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, насколько это важно для вашей мамы, но по-моему, въезд через Россию это нарушение украинского законодательства? Я не уверена, но лучше проверить этот аспект заранее. Как бы не вылезло боком потом. [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно по обстановке в Луганске не подскажу. На счет проезда+ На луганском направлении кпвв закрыты- Тука отписывается даже в фб. Открыты все кпвв на донецком направлении- воспользуйтесь " донбасс сос"- у них объективная информация по очередям. Могу посоветовать перевозчика- Люксавтоком. Киев- Донецк. Относительно быстро, хорошие водители, хорошие авто, по посадкам не ездят)). Пропуск обязателен- ничего не изменилось, очереди огромные- ничего не меняется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы долгое время ездили в Донецк...это меня беспокоило б меньше всего. Учитывайтевозможность попасть под обстрел, комендантский час в. городе, кладбища как правило на окраинах-ь В Донецке многие разрушены и туда никого не пускают и нет туда ни проезда, ни прохода, ну и то- что все в городе сильно изменилось....могут " стукнуть".... шпионов ищут...позавчера за ночь в Донецке 4 челвека застрелили, в том числе женщину- якобы дрг...или шпионы...те говорить ничего нельзя...вообще... лично у нас 2 человека ( друг и знакомый) за последние 2 месяца сидели в подвале....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефоны сбросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Вы правы- лучше всего перевозчики, централизовано, автобусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не "наверное", а точно нарушение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько маме лет? Можно просто попасть в больницу и что дальше? Вам ехать туда и ухаживать за ней, ехать и вывозить ее оттуда? Я бы такие вопросы маме задавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама знакомой ездит пару раз в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если никак - то хотя бы посоветую перневозчика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах