Генетическая бедность или что-то другое?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Генетическая бедность или что-то другое? .....«никогда хорошо не жили, нечего и начинать»?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я расскажу о себе: я всю жизнь живу в кредит. Потому что не умею откладывать. А когда взяла в кредит, то знаю, что нужно + сначала рассчитаться с долгом, а остальное тратить на прочие нужды.Мы так покупали буквально всё, на что нужно откладывать. Машину, квартиру и тд. и тп.Иначе деньги как вода..Як моя бабуня казали: "як есть, так и сраци честь")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про обречены не согласна, у вас был бизнес, но вы решили тратить все под ноль. Создать работающий бизнес в незаполненной нише - это большие счастье и удача. Но что с ним потом делать, как управлять расходами знают не все.Наша жизнь состоит из наших решений + еще случайности и удачные знакомства помогают, последними тоже можно управлять.Я знаю как это когда муж любит дорогие цяцьки и спускает зарплату под ноль, я так не могу. У меня нет потребностей покупать все подряд. Трачу максимум 50% заработанного. Точка.Как расшевелить мужа не подскажу, рекомендую направить силы исключительно на свое развитие. Вполне возможно, что и вам под силу создать мини бизнес и иметь свое прибыльное дело. А муж или подтянется или нет.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как жеж не жили? - сами пишете, что 8 лет хорошо пожили, ездили, одевались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать шелиться никогда не поздно. А любой кризиз - это новые возможности Есть масса примеров, когда дети из бедных семей очень хорошо вырывались , еще и родителям старость обеспечили...Вопрос в другом... сложно начинать с 0 в 40 лет. И не в нуле дело, а в образе мышления, его сознательно менять в таком возрасте сложно... но можно... это уже к внутренней мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как смешно бы это не звучало, но к деньгам надо иметь уважение. Не поклонение, не пренебрежение, а уважение. У вас в семье, к сожалению, перегибы. От того и нет стабильности в данном вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы морально готовы к тому, что сейчас напишут про вас и про вашего мужа?) по теме не подскажу к сожалению, т.к в похожей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а можно поподробней про "уважение к деньгам" я читала об этом, вижу признаки неуважения у нас в семье, но как научиться "уважению" на практике?Если автор темы не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, может хватит уже? что напишут то и напишут, вы ж создаете темы постоянно и как то морально выдерживаете) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех бываю кризисы, опустил, поднимет. Поддержите его.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересен взгляд на нашу семью со стороны, поэтому и создала тему )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш кризис затянулся уже надолго Боюсь мне уже никакого ресурса не хватает на поддержку: ни здоровья, ни сил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2016-2009=7(!!!!!!!!) лет. Думаете поднимет? Просто уточняю еслишо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в генетике что-то есть, советским людям вдалбливали нищенскую психологию- Бедный, но честный, Не в деньгах счастье и т д ....Никто не учит правильному обращению с деньгами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так это все было в пределах доходов, а они были просто достаточными на тот момент, но не заоблачными :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я смотрю по своей семье: мы живем лучше, чем наши родители, а наши родители определенно живут лучше, чем их родители()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если завтра жрать нечего будет и жена без работы останется-поднимет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проекция такая проекция)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, я о том же и тему создала, может не до конца сформулировала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну какой честный? Вся система была построена с учетом воровства. Людей приучали, что воровать на работе - это нормально. Даже Большая книга рецептур разрабатывалась с учетом, что повара половину украдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что интересно бедный-честный синонимы, а если есть хороший доход, машина, квартира, море 2 раза в год...что-то тут не то, крадет! Не раз читала на Ликаре подобное [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууууу.... Далеко не факт :). ОЧЕНЬ не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, но у всех траты в пределах доходов))) у большинства по крайней мере))) но назвать доходы позволяющими покупать машины, путешествия, дорогие девайсы - в любой стране мира маленькими не назовут)))другое дело что вы не вкладывались в основное, в будущее - квартиру например. но это не бедность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на свой бизнес, к сожалению, ни смелости, ни энтузиазма не хватит... А вот он мог бы свой восстановить, но не хочет. По крайней мере, сейчас. Его все устраивает, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это приоритеты. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах