Просто расскажу....

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При этом, обвиняя их в своей слабости. Пора бы уже повзрослеть, имхо При любых раскладах, ее родные, хотели лучше для нее и они видели такой выход из положения, а автор поплыла по течению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а попробуйте посмотреть на ту ситуацию с другой стороны , а вдруг бы у того парня например в роду генетические заболевания были (прошу прощения сто раз если обидела) или вы бы не ужились..И еще, Вы не стали холодной - вы на все смотрите реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніколи не грузіть своїм минулим тих, хто з вами сьогодні. Вони вас люблять за те, яка ви зараз, а не за те, якою ви були до нього Ви не можете перегорнути цю сторінку свого життя - рефлексуйте, але не тягніть в це болото рефлексій тих, хто з вами. Ви вже свою дитину туди втягнули, народивши її "на честь" абортованої.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, но причем тут вообще Ваши новые мужчины? Вы носите эту ситуацию в себе, разобраться и отпустить не хотите. Хоть их не делайте соучастниками. Если, конечно, хотите иметь с ними какие-то продолжительные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что чем раньше из дома тем быстрей учишься за себя отвечать сам. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто у вас был под боком? Если вы жили сама и сама за себя отвечали, то слушать их не было смысла аж никакого. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як можна мати самостійні рішення без фінансової незалежності? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем не молчать? Это что-то дает? Можно просто не слушать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если просто постараться не вспоминать о том времени,? мне когда то психолог одна советовала все, то что может напоминать о том времени (вещи, фотографии и т.д) убрать, выбросить , отдать ..и если вдруг находят воспоминания - сразу занимать себя чем то переключаться , хотя я знаю как это тяжело и больно понимать, что "задавили."..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, лучше со специалистом делиться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проработайте эту проблему, не носите. и не на форуме, а со специалистами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вините родственников в своих ошибках Вы сделали аборт сами, они лишь помогли вам в этом материально.Никто насильно никого не тащит.Даже материально зависимые имеют возможности не делать аборт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже просто! отак "мамо, я буду жити сама! давайте гроші на оренду квартири!")) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спать не предохраняясь в 20 лет все способны. А нести ответственность за это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответственность тут только на вас и отце ребенка. На тот момент вы уже оба были взрослыми людьми. Я понимаю, что ситуации могут быть в жизни разные но вас, как минимум, было двое, кто мог повлиять на решение. И глупо тут винить авторитарных родственников и перекладывать на них свою ответственность. Решение было ваше. Возможно, если бы вы себя тогда вели, как взрослые люди, то и родственники бы на вас не давили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, женщина в 30-40 лет не может потерять финансовую независимость? И что тогда с детьми делать? У всех есть периоды плюс минус. Ну что делают? Рожают и в доме малютки оставляют (без отказа от ребенка), параллельно ищут возможности зарабатывать, налаживают быт и забирают ребенка.Но это сложно.А сделать аборт и обвинить родню - просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение -у вас обида на себя...но удобнее ее конечно же перенести на кого то другого вы не смогли поступить верно в то время, нужно смочь простить себяпоработать с собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Только у меня случилось в 19 лет, и из родственников была только мама, остальные не знали- нини, секса до свадьбы быть не должно.Ну и зависима я была очень сильно, училась в вузеОчень тяжело переживала, Потом почти 9 лет не могла забеременеть, при вроде как здоровом теле беременность не случалась.Стала холодной, зачастую циничной, в отношениях с мамой выстроена стена, научилась отстаивать свое мнение и жить своей жизнью. Мама от меня сейчас сильно зависима, как ребенок, помогаю на постоянной основе, но как только начинается "концерт по заявкам" кладу трубочку и пока не будет конструктивного и спокойного общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моя старшая НЕ выходит к бабушке + а не выходит потому, что в наушниках слушает музыку и просто не слышит, зато бабушка каждый раз даже на минутку залетая не забывает ей рассказать, какая она не такая растакая нехорошая, вот каждый раз в памяти всплывает ее "совет" сесть в горячую ванную, что бы выкидыш был. Если че, ребенок желанный. И очень хорошо помню как она и ее сестра рассказывали, что дочь сестры "плодит нищету" это девушка уже имела сына и вышла с ним замуж и собиралась рожать второго. Моя истерика не знала границ, когда муж проболтался мамане, что мы второго ребенка ждем, но она молчала и даже виду не подавала. Я не несу это по жизни, я просто помню слова МАТЕРИ будущей молодой маме. Мое отношение к ней не изменится никогда, я считаю, что человек просто не имеет права говорить такие вещи и точка.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фин независимость может испариться в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( жуть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах