Просто расскажу....

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, родственники зачастую не просто вмешиваются, но и ломают судьбы, потом не неся за это никакой ответственности()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственники тут совсем не при чем. В первую очередь надо уметь нести ответственность за свои поступки,а не винить других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно, конечно, так, но надо иметь силу и волю послать всех в сад, а сделать это можно если от них не зависишь материально или психологически. А когда студентка, живешь дома, питание/одежда/учеба - все за мамины и папины деньги, то и скрутят в бараний рог(((В данной ситуации странно вел себя парень, мог противодействовать а) жениться и забрать к себе б)забрать к себе и взять на себя ответственность за своего ребенка.Выше Все ники заняли вам грубовато, но честно написала, я смягчаю как могу.Я почему это пишу? Будь воля моих родственников близких - стерли бы меня в порошок и сказали, что так и было. Тоже первые хорошие отношения разладились из-за вмешательства и психологического давления, но была мала, не умела сказать идите в..... Хорошо, что мне отец помогал деньгами (родители в разводе) и я выполняла не все, что скажет мама, могла выбрать вуз, который хотела и снять квартиру. Потому, автор, наращивайте броню, у вас в жизни таких "родственников" и им подобным может встретиться много. Всех слушать - себя не любить.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком возрасте это сложно( знаю несколько таких историй(( Особенно,если родственники авторитарны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сложно по 2 причинам: материально зависишь, психологическая незрелость. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вам согласилась, если бы на тот момент автору было бы 15-16 лет. Но 20 - это уже взрослая самостоятельная женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит живите дальше. Вовсе не обязательно таять конфеткой при виде людей, которые вам не приятны. Мне тоже не 20, но жить надо дальше. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я не хотела Вас задеть или грубо написать Если уже столько лет прошло, может есть смысл обратиться к психологу? Мы все совершаем ужасные ошибки в нашей жизни, но надо уметь идти дальше и не возвращаться к прошлому, особенно когда не можешь уже ничего изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дооооо. очень взрослая и самостоятельная донемогу [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Не все, увы, в 20 способны противостоять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню себя....в 18 еще книжки читала и о принце мечтала, какая там взрослая женщина(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и не знаю, что сказать Сужу по себе да и по своим подругам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в 20 была самостоятельной и взрослой, но это исключение. тем более тогда я не полностью себя обеспечивала () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте, какое исключение? А когда становиться самостоятельной, в 30 - 40?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы нам что-то хотели рассказать, но так и не рассказали [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за психолога. Надо оставить ту ситуацию в прошлом, а сами вы не можете ее отпустить.+ Никто не знает, как бы сложилась Ваша жизнь. Вы были молоды очень, 20 лет - это так мало. А ошибки все совершают, но жизнь на этом не заканчивается. Простите себя за тот случай, это не только Ваша вина. И не нужно жить с чувством вины, нужно от нее избавится и просто наслаждаться тем, что есть у Вас сейчас.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто посочувствую...мой ребенок мог быть старше на 5 лет и возможно был бы здоров...я прекрасно понимаю, как это когда нет поддержки и до близких людей "доходит" все только на старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грусть или ? Мне кааажется, что у каждого человека уже прописан свой путь. И если воспоминания не болят, значит все было сделано как дОлжно. Скажу страшное, но возможно тот ребёнок придя в мир, не был бы таким как этот. И по характеру и по темпераменту и по судьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, иногородние быстрей становятся самостоятельными, в 15 уехали из родного села и все, взрослеют. А автор, как я поняла, киевлянка + мама "умная" под боком. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах