Что для вас изменилось за два последних года?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот, точно, и еще понимание того, что "годы щелкают", а жизнь проходит мимо, пока ты как белка в колесе крутишься, и все это бестолку.Раньше, по крайней мере, были хоть какие-то планы, надежды...А с этой войной - сплошная беспросветность впереди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мечтами так иногда случается ) Надо новые заводить периодически )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не изменилось в худшую (в материальном плане) Грызет то, что если бы не дикая инфляция, то изменилось бы в лучшую).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как раз два года назад я думала, что нашла идеальное место Но нужно двигаться вперед. Мне жаль, что это ознчает смену профессии. Мне моя очень нравится.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разным причинам: политические взгляды, отсутствие финансов для совместного, привычного ранее, досуга, общее напряжение, которое всегда бьет именно по близким... понимаете, трудно общаться с людьми, которые не знают, чем завтра будут питаться. Особенно если еще вчера они жили ни в чем себе не отказывая. Еще труднее с теми, кто постоянно ноет, что все плохо. Все хотят окружать себя активными, успешными и позитивными. А их с каждым днем все меньше. Я вот терпеливый человек, могу выносить нытье, могу в 3 часа ночи поехать сопли вытирать на другой конец города. Но даже у меня наступает состояние "оставьте меня в покое". А что говорить о тех, кто все, что строил годами, от чего получал удовольствие и материальное, и моральное, сейчас потерял или на грани краха? И здоровья не добавляют ни нервы, ни возраст. Нет у меня радужных картинок вокруг, увы. Это я еще не упоминаю тех, кто в окопах сидит по году и дольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему смену профессии? Достигнут потолок в зарплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плане материального, то стало намного хуже:( зп не повышают, премию урезали, а траты естественно выросли. Экономлю тупо на всем и все равно вечные долги приватовской кредитке, хотя если бы не она, еще сложнее было бы наверно.В плане семейных ценностей и друзей, то все по прежнему, все стабильно хорошо![+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расходы. Если в 2014 это было 13тыс на аренду квартиры, продукты и одежду, пару-тройку походов в ресторан, то в 2016 это же обходится в 27тыс (уже без ресторанов и одежды).А доход в гривнах прежний, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарела на два года ... блин....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему просила, у меня как раз наоборот трудности обычно сближают, с теми кто был в окопах я постоянно общаюсь, они кстати очень дружные между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор спрашивает что по пунктам в личном у каждого изменилось, война и курс то у всех, но если присмотреться жизни людей очень отличаются) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее, потолок в отношении. Ну и в ЗП где-то тоже Можно чуть больше, но это не изменит отношения к тебе, как к подсобному работнику.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же это вы так умудрились? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи. ВСЕ. Я зрозуміла, що страшно бути замужем, кохати чоловіка, мати сина не тільки в Ізраїлі і Сомалі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила значительное снижение(в $) стоимости недвижимости в Киеве и сдачи её в наём.Для меня это крайне негативные изменения последних лет.Заметила конкретное снижение уровня жизни у многих моих киевских знакомых, которые раньше жили-не тужили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, что они там не дружные, а вот что они не здесь очень мало кому нравится(нет, трудности не сближают сейчас. Напротив. Одни радуются тчужим трудностям неприкрыто, вторые сочувствуют, но помочь не могут, третьим своих хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спрашивают же что лично у каждого изменилось, а вы все про беды киевских знакомых) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще так было все налажено, так все шло по намеченому плану. все рухнуло. ну что ж. по крайней мере все живы, все с конечностями. есть люди, которым много хуже.а так желаю, чтобы путлер и его сподвижники, янукович, все остальные там яценюки и пр. горели в аду, суки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато для меня это изменение супер, купила квартиру там, где и не мечтала купить, ранее столько стоила или даже более гостинка на Борщаговке, а не кв. бизнес-класса да почти в центре))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю)) только мне надо продать)причем продать так, чтобы на эти деньги можно было бы купить хорошее жильё в благополучной стране))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто раньше с ними было веселее, вокруг атмосфера радости-счастья- разных новых приобретений)) а теперь .... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, теперь вам пришло время радоваться ) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело было, но все изменилось в лучшую сторону. Страна - другая, работа - другая, жилье - свое, друзья - новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменилось то, что я теперь езжу на море в Одесскую обл, а не в Крым Стала общаться с людьми, с которыми давно не общалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах