А вы бы переехали не пенсии жить в село/на дачу?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы переехали не пенсии жить в село/на дачу? Сегодня встретила бывшую сотрудницу, когда я пришла на работу ей было до пенсии несколько лет, и вот сейчас она уже несколько лет живет в селе, и многие бывшие сотрудники тоже, много родителей моих друзей так же на пенсию и в село или на дачу..И вот я думаю , есть на примете недорогой домик в селе с шикарной природой и водоемом , все больше склоняюсь к мысли подкопить немножко и купить в начале как для летнего отдыха, чтобы потом переехать туда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно, Ваши знакомые родом из села? других причин "тяги к земле" у городского жителя я не вижу...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! категорически! к пенсии мое здоровье не позволит жить так далеко от цивилизации () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые, а другие купили себе домики в селе под дачу, а потом переехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо чтобы переехать - нет, но проводить на даче побольше времени - да. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардинально менять свою жизнь с наступлением пенсии не планирую (+) а вот просто переехать за город мечтаем уже сейчас. Правда, в ближайший пригород.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - ни за какие сокровища, ибо загородную жизнь ненавижу всеми фибрами) Но до пенсии далеко - мало ли, вдруг проснется тяга к земле, природе и пр.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее да, чем нет, или зимой в городе, а с марта по октябрь - в селе.... иногда ловлю себя на мысли, что хочется поковырятся в земле, рассаду садить, цветочки пропалывать + хотя выросла в городе, хоть небольшом и лет до 30 к селу точно не питала никаких нежных чувств, к бабушке в село меня было не загнать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с возможностью всегда вернуться в город при необходимости) Я второй год с весны по осень выезжаю жить на дачу. *Поиграюсь* там и как первые дожди осенью за чемоданы и домой ,в Киев,в тепло и к людям) На даче ни минуты не посидишь:то огород,то живность корми,то консервация. С утра до вечера ,как белка в колесе. В этом году уже несколько близких людей изъявили желание тоже пожить летом на даче,так что поеду готовить комнаты для гостей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я і до пенсії переїхала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да,всё так и ачинается а потом:курочки,кролики,козы и пошло поехало....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 только я не переехала, но сделала бы это с удовольствием ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в дом со всеми удобствами и только на летнее время(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до 15 лет жила в селе, и с 25 по сейчас тоже живу в селе. Как на пенсии будет не знаю. То село, где я живу требует постоянного наличия либо хороших денег либо всеумеющего мужчины.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Именно так и вижу свою жизнь на пенсии. Только не глухое село и без хозяйства ( максимум с курочками-уточками). Я и сейчас задыхаюсь в Киеве, эти многоэтажки-муравейники утомляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я , меня даже напрягает заход в магазин, если вижу что много народа то выхожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё 5 лет назад сказала бы категоричное нет, а вот сейчас тянет )))) + цветочки, сад, воздух, покой, баклажаны на кустике, курочка со свежим яйцом... красота!!! Но если есть блага цивилизации. Туалет, душ, вай-фай, гамак в саду, автомобиль...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только єто меня и останавливает.. А то ж прям моя мечтаааа [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороговаты эти мечты, но вдруг у вас будет к пенсии уже 10 мешочков денег?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моих родителей даже на лето на загонишь, хотя папа сам из села,скучно им)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а при наличии интернета, дохода и прочих бытовых условий - хоть сейчас)частный дом - это частный домно школа, работа...при всем при том, что к цветочкам-курочкам отношусь (на данный момент) совершенно индифферентно до пенсии далеко, все может измениться, конечнопока хватает наездов к родителям (вот они уезжали молодыми, как раз, у папы были "корни", мама - городской житель, папа как-раз тяжелее перенес переезд), там такая красота, по кирпичику буквально дом построили, место, воздух, простордаже мужу предлагаю домик по соседству прикупить)) много стоит-пустует, пока не хочет но я, в принципе, легкая на подъем и за статус городского жителя не держусь, опыт проживания был очень разный)я в определенной степени "космополитична", дом - это где тебе хорошо и удобно, не суть важно квартира это многоэтажки или дом в глушия хотела бы, конечно, ближе к морю[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да киевский воздух меня убивает, причем в прямом смысле...на днях прошлась пешком от паньковской до воздухофлотского моста - глаза от гари щиплет, легкие горят изнутри, голова раскалывается, интоксикация жуткая... меня шатало еще полдня после "прогулочки"село как источник чистого воздуха прельщает, оченьсельский образ жизни - нет)[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа переехал -развел кроликов, курочек, козочек... Именно в село, без сан.условий. Ему нравится. Хоть и много физической работы. При этом его мама живет в Киеве и неездит к нему не за какие шиши, и не вжизни не переедет. Моя мама ездит между городом и селом,т к продолжает работать. Пытаемся потихоньку строить дом с условиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах