А вы бы переехали не пенсии жить в село/на дачу?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

именно на таких условиях яжду не дождусь(+) когда смогу дочку оставить в городе и уехать)))в городе, на этаже/на скамейке сутки на пролет?? Божеупаси((Главное, чтобы здоровье позволило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, у нас соседи по даче (в селе) переехали туда именно из-за лежачих больных. У одних - сестра лежачая, у другой муж. Говорят, что в селе им намного легче. А, еще один есть (с женой парализованной), но он из местных. Городскую квартиру сдают, а тут живут.И еще один, с очень больными ногами. Как оборудовал себе в доме все удобства, так и не возвращается в Киев уже года как 2. Жена к нему на выходные туда постоянно ездит. ))Так что не будем категорично утверждать, что жизнь больного человека в городе легче.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно скорую помощь которая 03 была тогда. вообще конечно скорее исключение [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они могут передавать на неотложку. У них есть протокол, в каких случаях они выезжают, а в каких - неотложка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за взгляд изнутри, так сказать! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,тоже ждем,дача там(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие и без пенсии переезжают... Кому-то – да, а кому-то – категорическое нет.Например, я нет... мне бы всё асфальтом закатать. В парк, на природу, зелёный туризм и так организовываю, этого хватает.Есть где-то в глубине желание пожить по нескольку месяцев в разных городах Украины: Черновцы, Львов, Одесса, Николаев и т.д. :)И в других странах :)Может, пенсии не ждать. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насовсем - нет, а с весны до осени - да. Так многие горожане-пенсионеры делают.Я, вообще закоренелая горожанка, отказалась категорически ездить с ролителями на дачу лет в 13. А потом всю жизнь отпихивалась от всех дач, которые мне пытались подарить. И только после 45и лет у меня стал постепенно просыпаться интерес к загородной жизни. Сейчас, в 50, так прям такой зуд садово-огородний. )) При всей моей любви к городу, я сейчас испытываю огромное удовольствие от пребывания на даче. И даже в земле ковыряться мне нравится. Даже, если потом жуткая крепатура и поясницу ломит, все равно усталость такая... положительная. А вот спортивные клубы для меня потеряли всю прелесть и даже стали раздражать года 2 назад.Мы всю зиму на выходные выезжали на дачу, и НГ там встречали! Тихо, спокойно, только белки, зайцы и другая живность резвится... Но вот так, чтобы кардинально переехать на ПМЖ, то, видимо, еще не дозрели. Хотя... был бы там интернет и удобная транспортная связь с цивилизацией, то можно было бы поэксперементировать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не сомневаюсь. я терпеливая и до пенсии время есть. свекровь говорит - детские площадки строят, дороги ремонтируют я отвечаю - правильно, нужно же чем-то заплатить за годы бесплатного пользованиявернут уже подрихтованное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами. хотела маме купить квартиру в Щелкино, но потом отпало по понятным соображением, а в прошлом году влюбилась в Южный))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже имеем дом под Киевом,20 км.Муж любит квартиру,я люблю бывать в доме и квартиру тоже люблю.Хочу жить на пенсии в доме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от человека зависит + у подруги мама ходит на занятия в Спортлайф. постоянно на каких-то мастерклассах. на экскурсиях. в музеях и на выставках, ее дома не застатьа есть такие как у нас под соседним домом на лавочке сидят - им. наверное, все равно в Киеве или в селе((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж не знала что на даче, в теме больше про село, а село это не дача, магазинов полно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полностью городская девочка. Переехала бы, но недалеко от Киева и при наличии многа денег )))Не представляю что на старости делать в квартире.У меня сейчас свекры переедут из сельского украинского домика в болгарскую квартирку. Думаю, свекровь сникнет нафик там.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В будинок без с/в та теплої води я б не переїхала; хоча будинок для мене значно краще квартири просто всі вкладають в слово "село" різні асоціаціїдля мене необхідна вода в будинку тепла та холодна ; с/в і душ; а також адекватне опаленнявіддаленість від мегаполісу не лякаеале для життя в будинку треба обов"язково автомобіль ( і бажано самій водити) а також кошти для утриманнякури; качки; кози; город і тд - тільки в тій кількості яка приносить задоволення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой. Волшебно там до первого раза, когда скорую вызвать надо. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не в болгарский домик? Хотя у них Там умеют мастерски и пару метров озеленить и розами обставить) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто интересно: а как часто вы вызываете скорую?+ вопрос не конкретно к вам, а вообще )))я в своей жизни всего раз.... И замечу, что в село на краю глобуса, которое за 100 км от города и 30 км от райцентра, где нет дороги, а только протоптанная тропа, скорая к пожилой женщине ( есть легенда, про " вам *** лет? нет, к таким не ездим") приехала прошедшим летом минут за 20, при этом ко мне на экстренные роды по ночному городу на расстояние в 5 км скорая минут 30 ехала. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от возможностей и, скорее всего, критериев. Это как и с ремонтом И жизнью в Киеве, абсолютно все точно так же. Кто-то на ремонт закладывает одну сумму, а кто-то - в геометрической прогрессии. Сколько тем было. Равно как и районы разные, и метраж, и транспорт - метро_ужас или пробки в дороге. Так и с домами. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда! только к морю, в маленькую квартирку, дом требует ухода, + врачи пока доедут, ну его, надо жить ближе к цивилизации, или иметь супер здоровье и много денег на прислугу[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля. В наших реалиях надеяться на скорую Да и вообще медицину (я даже не выделяю - частную, государственную - рулетка. Ты права. Тут 99% отписавшихся - живут в Киеве. Тем не менее. Истории про поздно поставленные диагнозы, поздно приехавшие скорые, халатность врачей и т.д. - есть у каждой, практически. Просто это вопрос готовности и выбора. Я про переезд. Во-первых, то, что не очень близко или неизвестно всегда обрастает слухами. Во-вторых, объективно, я там выше про ФАПы писала и укрупнение. Так вот на сегодняшний день, районный центр Киевской области, большая больница и поликлиника. Закрывают. Оставляют только род.отделение на пару коек (это для тех, кто не доехал) и общую терапию. Скорую помощь тоже. И это на весь район. Во всех остальных случаях - в ближайший крупный город за 30-40 км. Все. Если машины нет, уже вопрос. В Киеве - хоть так сяк, но приедут. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за райцентр с лесом, речкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 все дуже перебільшено; а при наявності свого авто доїхати в лікарню швидше та комфортніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники об этом мне неоднократно уже пели типа на пенсии будете жить на даче, а квартиры оставите детям.Щазззз))советчики, блин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так о том же пишу)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах