Взамуж за иностранца

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взамуж за иностранца Девочки, тема эта популярная, но я хотела обсудить вот какой вопрос. Многие об этом мечтают, но задумывались ли они о том, кем они там будут и что там будут делать. Первый вариант стать домохозяйкоой, конечно, но мне он совсем не интересен. Снова учиться? Тут зависит от возраста и цены на обучение... Короче я себе всегда представляю страшную картину, что наша женщина едет туда, становится бесправной домохазяйкой и слышит постоянные упреки от мужа (ну теоритически). Расскажите может о своем опыте или опыте своих подруг, как это происходит. (Профессию ИТ сюда не вплетать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга биолог не могла найти работу в Америке. Работала полгода или даже больше бесплатно за рекомендации. После этого нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размышляла над этим вопросом на английский не жалюсь, но многочисленно пообщавшись со службами клиентской поддержки понимаю, что необходим еще определенный уровень коммуникации, так как выглядит все очень красиво, куда не обратись и если я нахожусь на стороне клиента - то мне дается фора, это их проблема как разбираться в моем вопросе, так как я плачу, а если с клиентами работать... то нужно приобретать опыт и коммуникаций и соответствующую языковую практикупомню смотрела видео девушки-эмигрантки, она полгода училась проходить собеседования и только потом ее начали брать, а там уже проще было переходить из компании в компаниюу подруги в Австралии ушел на это год, но там все очень медленно, на мейлы по 2 недели отвечать - обычная практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не оттуда начинаете задавать вопрос Берите интересующую Вас страну, смотрите каким образом там происходит подтверждение образования (как правило смотрят диплом + опыт). Смотрите что с этой специальностью на рынке труда. Если худо, а страна нравится - смотрите где и за сколько (денег и времени) можно переучиться. Не поняла в Вашем посте тоскливого Снова учиться. Если Вам надоело учиться, с переездом можно и не начинать. Это же не только образование - это язык, культура, водительские права в конце концов) Все мои знакомые устроились на те позиции, на которые хотели. Хотя конечно, если Вы работаете в Украине нейрохирургом, придется попотеть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие мои подружки прекрасно устроены, но они не работают, мужья обеспечивают прекрасно. никакого бесправного жалкого существования нет, все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ютюбе смотрю блоги бывшесссрских жён. Поустраивались как-то. Одна за пожилыми ухаживает, одна бдоггер и недвигу сдаёт, одна посредник - шмотки в Россию за %% закупает, одна в банке работает, одна секретарем у адвоката. Это из тех что активно смотрю. Все на момент замужа были более чем взрослые. Недовольных и непеализованных нет. Ну или не признаются :)). Я тоже посматриваю в ту степь. Замахалась здесь с 8 до 20 и не видя перспектив. А какие могут быть упреки? Они ж не под наркозом принимают решение наших жён брать. ОсознаЮт же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдача в аренду своей недвижимости+ удалённая работа ( не ИТ) ещё написание различных статей и ведение парочки блогов.Вообще нет привязки ни к странам, ни к городам.... если с визами проблем нет ( муж-иностранец из правильной страны), то можно жить почти где хочешь.Некоторые в тур. компаниях работают ( с туристами из стран СНГ), кто-то продает свою недвигу, покупает в новой стране и сдает в аренду туристам.Кто-то продает недвижимость в новой стране желающим из стран СНГ. Или ИТ, но или удаленная, или на месте устраиваются, подучив язык.Кто-то свой диплом подтверждает ( врачи) и работает нормально.Это из моего опыта и родственников/знакомых))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От же ш наши девушки, всегда готовые в упряжь... Боевые курочки. И смешно, и горько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выборка по моим знакомым ( в основном все с нашим ВО) 1. муж украинец, живут там (он раньше), своя туристическая фирма, она его правая рука (Италия)2 Продавщица косметики , говорит, что начальник направления (уехала в 40 лет) (Америка)3 Бухгалтер, там училась , уехала после института (Америка, Нью-Йорк)4 У мужа свои виноградники, хозяйство, помогает, на это училась там (уехала в 30)5 Не работает, муж отсюда, материально очень хорошо (Швейцария)6. Не работает, муж богатый пожилой индус, уехала отсюда когда было за 50 лет. Живет очень хорошо, перетянула родственников (Швейцария)7. Не работает, муж с Москвы, живут отлично (Лондон)8 Строители, она в госконторе, муж в частной, у обоих высшее строительное, как-то подтверждали по-моему, но не факт, Канада, эмигрировали оба в 27 лет9.Продавщица обуви в магазине в Берлине, их там наших целая гоп-компания, без ВО, зарабатывает нормально.10. Работает в кафе, Испания, часто меняет работу, зарабатывает мало, ВО нет, двое детей, 1 учится в институте, воторой типа как в училище.11 Работает в Греции и на Кипре по гостиницам, без ВО, был муж грек, свое кафе, муж умер, куда кафе делось - не поняла, скитается по островам с ребенком, куда позовут, получает мало сейчас, раньше получала хорошо, много денег сюда передавала - машина, ремонт, дача - все за ее деньги куплено мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои все подружки попристраивались, в европейских странах 1. выучилась, параллельно проекты, параллельно двое маленьких детей, сейчас не работает2. рекламные проекты3. с мужем владеют магазином4. работает по специальности5, 6 - работают по специальности, но они уже очень давно уехали, карьеру сделали7. в германии не может найти работу, но она после большого перерыва8,9. домохозяйки, но довольныа, еще в италию повыходили замуж девочки, они тоже пристроились как-то.еще несколько в Америке, про них не знаю. знаю только что здесь у них не было ни одного кавалера, а там сразу нашлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее время не форум, а резиденция Розы Сябитовой))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо устраиваться к мужу на работу. тогда 2х зайцев сразу. [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна дама-инженер, с научной степенью стала вязать хенд-мейд вещи и продавать на выставках Для мужа своего она -звезда)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормальная практика, там и местные сначала интернатуру проходят, волонтерят, а потом уже с подкачанным резюме ищут частичную ставку, потом полную. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страны конкретной нет, размышляю просто теоретически. Языки есть. А вот снова учиться - имела в виду, что в 36 лет не хотела бы снова 5 лет учиться в универе, а потом за 40 начинать карьеру с нуля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как они себя сами чувствуют, что их полностью содержат, денег своих нет? И неужели настолько тактичные все мужья, что ничем и никогда не упрекают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем так не упреки, а нужно будет полностью зависеть от человека, его финансового положения и его щедрости и жадности. Когда была в Германии, то помню чудесную историю, когда муж немец, у которого машина была в ремонте захотел вести жену (украинку), у которой начались роды на ВЕЛИКЕ в больницу, потому что такси вызывать дорого!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да недвига тема, но сейчас цены на жилье упали, то по моей квартире, там эта сумма ничего не будет значить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассматривала когда-то давно вариант брака с обеспеченным, давно знакомым МЧ. Вариант был даже не домработницей быть, а в местном сельском техникуме преподавать. Да ну его нафиг, решила я и ни разу не пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, четко и информативно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ху из Роза Сябитова? ответ не по теме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думала, что как вариант это - хэндмэйд, наверно хороший парикмахер и мастер маникюра тоже имеют шансы. По крайней мере работать частным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня тоже был вариант отучиться в немецком универе 5 лет, а потом пойти работать в школу. Чейта меня этот вариант ни разу не радовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая половина - половина успеха) всем бы таких!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах