Взамуж за иностранца

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наверно, немного конкретизирую Мне тут терять особого нечего, но работаю я преподавателем английского и переводчиком. Жила в Германии знаю немецкий. Есть в Киеве 2 квартиры - в одной живу я, в другой родители. По крайней мере одну можно будет продать, но квартиры хрущевки.Хэндмэйд таланты есть, но красота, которую творю не идеальна, а основное направление вообще специфическое - кукольная миниатюра.Короче, девы, если уезжать, какие вы видите варианты, чтобы не сидет у мужа на шее?Знаю, что страна важна, но пока все в теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но если все в теории,то и ответы будут ни о чем). Страны нет, муже нет..Что ж вам можно посоветовать? :-) Кошка Шредингера выше правильно написла, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сначала нужно все продумать, а потом действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока просто интересно, поскольку этот момент меня всегда останавливал.Меня все спрашивают ты не жалеешь, что из Германии вернулась? Нет, не жалею. Тут я преподаватель универа и переводчик, а там няня и уборщица. Ну как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вы понимаете, что без учебы там, преподавателем там - не стать).А зачем вообще задумываетесь о загранице, если и так все Ок ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все о.к., кроме личной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вопрос приоритетов :-)(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот девочки пишут, что все таки находят себе там наши девы достойные занятия. Вот я и хочу знать варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга уехала в Германию в вашем возрасте. Но для нее важно было иметь семью, ребенка. Здесь работала в международной компании. Там - пока сидит в декрете, планирует пойти на курсы. Карьера как такова - не интересна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, находят! Вам тоже желаю найти :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже семья важнее карьеры и ребенок уже есть. Но дома сидеть на шее у мужа тоже не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга , а какая страна? я уже 3.5 года зарубежем , не работала, язык выучила сейчас ищу работу. Не работала, так как заребеменела и была в декрете. От мужа пока ни одного упрека, хотя муж и еду может приготовить и с ребенком помочь. Если актуально, пишите, знаю многих , кто зарубежем в разных странах Европы. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, прочитала, что у вас все еще в проете)) Я переехала на год біла младьше вас. Если учиться-то обічно єто 2-3 года на базе вашего образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая у вас профессия и на какую работу вы рассчитываете там? спасибо за ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких жлобов везде полно, в Украине не меньше. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тему про вино в пластике читали (+) просто тут есть еще родычи и друзья, а там ты одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определяйтесь со страной, или даже не так, ищите куда еще "берут", смотрите свои активы - что Вы можете предложить той стране и от этого уже пляшите. на крайняк взамушшш, но тогда как минимум первое время будет очень сложно - домохозяйка без знания языка и своих прав.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут деньги - будут и друзья и фанкулб поддержки (утрирую канешна, но только отчасти) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Образование экономическое Проработала я до этого офис-менеджером. Собираюсь опять начинать с офисной простой работы, хочу потом бухгалтерские курсы месные. Если не получится в офис-пойду в детский сад работать. Главное-я нашла то, что хотела-семью, любящего мужа и долгожданного ребенка. В украине, к сожалению, врядли это бы получилось. будут вопросы-пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это без знания языка? автор-переводчик со знанием англилйского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те кто пишет,что находит - это одна из 100, остальные 99 просто пишут, что хорошо все и вполне допускаю, что очень даже хорошо, но не в плане саморазвития. Т.е. ты просто человек, а не Марьванна, доктор наук и уважаемый человек ©[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и немецкого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень радостна мне ваша история! Желаю вам всего самого хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное-не определиться со страной, а определиться с будущим мужем) То есть найти такого мужчину, которому будете доверять и на которого можете положиться. А практически в любой стране, можно найти себя и источники дохода. Тем более уже с английским. Знаю многих переезжали вообще без языка, на ужасном уровне.Моя подруга, оч плохо знала английский, сейчас нашла работу в офисе, выучила местный язык, родила ребенка и работает и зарабатывает как ее муж) Счастлива. и это все за 5 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, ну вам открыт широкий круг стран-Германия, Автстрия, Великобритания, страны Скандинавии (там все хорошо говорят на английском) по скандинавии могу рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах