Самая взрослая мама

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самая взрослая мама Посмотрела я передачу с участием мамы и дочки и что то девочку мне жаль. У нее сильное косоглазие, неужели мама не замечает. Ну и изоляция ей явно не на пользу (((http://m.kp.ua/kiev/life/534711-samaia-staraia-rozhenytsa-ukrayny-vokruh-nas-s-docherui-odny-vrahyТекст (часть, там много):Валентина Подвербная из Чернигова - самая пожилая роженица в Украине. После искусственного оплодотворения она в 65 лет родила дочь Анну-Марию. С тех пор прошло пять лет. СМИ Подвербная не жалует, но тут вдруг согласилась пообщаться  с журналистами передачи "Один за всех" телеканала СТБ."В садике я была, но меня оттуда выгнали"В студию к Дмитрию Карпачеву Валентина Подвербная пришла вместе с Анной-Марией. Маленькая непоседа вертится и с любопытством изучает все вокруг.- В статьях обо мне пишут только гадости. Я хочу, чтобы вы помогли моему ребенку. Ее никуда не пускают, не берут в школу, только ходят и высматривают, - пожаловалась Валентина. Однако ее рассказ, на взгляд простого обывателя, полон странностей. Ладно бы Валентина не жаловала журналистов, но она дала от ворот поворот и социальным, и медицинским работникам. Представителей социальных служб, которые каждый месяц приезжают к ней, она в квартиру не пускает, объясняя: "Нечего тут ходить, глазеть! Еще сглазят. Ходят, чтобы деньги зарабатывать".- Я потеряла всякий покой. Ее не принимают ни в одну школу, - вздыхает Валентина.- А в садике она была?- Была, но меня оттуда выгнали, понимаете? - первой отвечает Анна-Мария. - В садик она походила буквально несколько часов, - подтверждает  Валентина Григорьевна.Причина в странном поведении самой Подвербной. Как рассказывает заведующая детским садом Галина Михайловна, мама привела девочку с большой сумкой и со словами: "Я буду здесь находиться". Она переобулась, переоделась и собралась сидеть в садике целый день. У воспитателей сдали нервы на втором таком посещении, и они попросили мнительную мамашу на выход. Та ушла вместе с ребенком, бросив: "Вы не выполнили мои условия!"- Мама требовала от воспитателей, чтобы они говорили ребенку: "Не коси глаза, а то пойдешь в дурную школу". Я могу сказать ребенку: "Смотри прямо", но не так, как выразилась Валентина Григорьевна, - объясняет заведующая садиком. - А Маша прекрасно играла с детьми. Она хочет в сад. ...Ну там еще много, есть фото. Мама конечно очень любит дочку, но как то эгоистично любит. Ей предлагали бесплатно обследовать девочку, сначала вроде согласилась, потом ушла. Что будет дальше и где были мозги того врача который сделал операцию. Мама прячет девочку потому что боится что отберут, но с такими темпами скорее всего и отберут (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее там все в очень мягкой форме убеждали что девочке нужна медпомощь Нужна социализация. Если кто то с ребенком играл она за девочкой шла, уводила ее к себе. Малой явно не хватает общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамаши явные проблемы с головой, но ниче не поделаешь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела передачу, ужасное впечатление+ Думаю в квартире там в точности, как описали. Все-таки за соцслужбы и насильное изъятие ребенка у полоумной бабки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же это все сложно, блииин. Ребенка жаль очень, но имеем ли мы право и как не перегнуть палку? Чем она отличается от других таких же мам, которые просто не так известны. Но если у девочки были поражены обе почки и этим не заниматься, закончиться э и тогда уже реальная угроза жизни( Только тогда речь может идти о временном изымании из семьи на обследование и то... Масса семей по Украине не проводит подобных действий из-за банального недостатка средств и недоступности нормального уровня медицины. Так что ... Остается надеяться, что в школе по району будут душевные люди, сморут проникнуться и как то наложить свой отпечаток на воспитание.А врача бы я за горло подержала таки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль, что нельзя привлечь клинику, которая исполнила желание полоумной бабки стать матерью. Ну какой ребенок в 65 лет. Чем они думали? Чем думал врач, когда делал подсадку? Как бы это жестоко ни звучало, но для девочки лучше жить без такой притрушенной мамы. Бедный ребенок!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач, имхо, думал о вселенской славе не более((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эксперимент()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О больших деньгах. Возраст в процедуре ЭКО играет огромную роль. Плюс во многих странах законодательно установлен возрастной предел, после определённого возраста не делают.Девочка это живая реклама клиники, для украинских и зарубежных клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно уже надо было у полоумной бабки ребенка отобрать, еще когда были первые звонички. А то раздуплятся, когда будет ситуация в Чернигове (или где там бабка живет) обнаружена девочка-маугли.Или когда ребенок на пожизненный диализ сядет (ттт конечно).Врачу яйца оторвать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если с почками проблемы, то это не косоглазие((, блин. Там надо пилюлю по самое нихочу мамаше вставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не надо там ничего вставлять.Если это психиатрия, то никакая вставка не поможет( В цивилизованных странах давно бы уже ребенка отобрали, бабку- на психиатрическую экспертизу.И если там диагноз (а это скорее всего так) то ребенок давно бы был уже в нормальной семье.И попробовала бы она соцслужбу не пустить.А у нас валандаются(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама живет в Чернигове - и куча родственников тоже, так как город небольшой - то, конечно, о Валентине там знают. В основном, отзывы о ней такие же - тётя с приветом. Она - головная боль участковой, так как выгоняла ее и не пускала к ребенку с первых дней жизни. И всё в таком духе - шоб не сглазили и тп. Девочку жалко.А насчет врача - на мой взгляд, это был в некотором роде эксперимент, удачный - беременность закончилась рождением здорового ребенка. Это хороший показатель для бездетных пар из Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от не розумію, як "сглаз", набожність і ЕКО може існувати в одному флаконі Якщо людина вірить в Бога, то яке може бути ЕКО, якщо не вірить і робить ЕКО то який ще сглаз і відірваність від світу?Ну і явно напрошується питання чи такі вже гуманні ці банки сперми й яйцеклітин. Все ж це біологічно дитина інших людей, які, напевно були переконані, що роблять добру справу, допомагають бездітним. Тепер їх дитина живе в тюрмі з баубсе-мамою з дименцією. Моя знайома взяла дівчинку з притулку, вже молодше-шкільного віку. Але перед тим вона виховала свою дитину до повноліття і теж не змогла лишитись одна. Але там інтелект на висоті і взагалі тьотя бойкая. Таке можна тільки привітати. А цю ситуацію просто не розумію, так ніби всі цією дівчинкою граються просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну телевизионщики себе тоже рейтинг подымают на скандале не видно только действий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть уж лучше с ней будет дитё, чем в детдоме. Детдом - абсолютное зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее надо лишить род. прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку с ней будет лучше, она её любит по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любит то любит, но странной любовью, не повезло девочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) "верующие" во всей своей красе ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это понятно что реклама клиники но надо же и думать во что это выльется потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому и сделали женщине в таком возрасте что у нас даже на законодательном уровне разрешено не думать ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детдом конечно будет хуже, но и ребенка жалко А что с девочкой будет когда мама умрет или заболеет. Мама это вся ее жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему хуже? Маленькая девочка со статусом, целая очередь желающих семей будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах