Самая взрослая мама

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я знаю об этой истории уже пять лет, и она мне небезразлична, хотя бы по той причине, что у меня есть сын, ему пять лет, и он родился не намного раньше, чем Анна-Мария. Посмотрела на девочку и на её маму через пять лет. Я согласна с тем, что она мега-странная женщина, совершенно безголовая и глупая, даже не глупая, а ...имеющая очень серьёзные психические отклонения. Это выражается хотя бы в неспособности слышать собеседника, она ведь не отвечает на вопросы, а говорит только то, что хочет сказать. При чём видно, что она НЕ игнорирует вопросы, она их не слышит или не понимает, или понимает очень избирательно, но я хочу написать не об этом.Многие говорят, что для девочки лучше будет в другой семье (или детдом, но детдом - это самый худший из всех возможных вариантов). Многие пишут о том, что Подвербная любит свою дочку. Это так. Странной любовью, но любит.Но!!!! Никто!!!! Не пишет!!!!! о том!!!! что девочка очень любит!!!! свою мать! ЧТо она сильно к ней привязана. Красной нитью в программе было, что эта мама привязывает свою дочь к себе, возможно это так, но сейчас девочка любит маму. И какая у неё будет травма, если маму забрать.....Я наверное тоже не идеальная мать, но представить себе моего ребёнка младшего, чтобы у него меня отняли - это немыслимо, не для меня, нет - у меня наверное сразу будет или инфаркт или инсульт , или ещё что-то, но речь не обо мне. Что будет с ребёнком. Как он будет страдать. Если сейчас девочку забрать - она будет страдать немыслимо. Даже в новой золотой - серебряной семье, где угодно. Никто почему то об этом не думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думают об этом, поэтому и не забирают. Любовь любовью, но судьбе девочке можно только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Более того, когда она подрастет, она проклянет и свою мать, и свою жизнь, вообще преполагаю, что у девочки будут очень серьёзные проблемы во всём+ Наверное, если бы мать умерла, было бы наилучшим выходом для всех....не верю, что я это написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. если умрет, это будет более щадяще для психики девочки, чем отобрать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По итогам этой передачи мне подумалось о том, что она что-то сделает с собой и ребенком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где можно посмотреть видео?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому ребенка нужно было забрать раньше, до того, как сформировалась привязанность у ребенка к этой женщине. Ведь изначально было понятно, что она не может нормально ухаживать за ребенком, не показывает врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень странной. И дурой обзывает. и другими словами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я считаю, что как это ни странно - да, ЭТО девочке будет легче пережить, с этим легче смириться, + это неизбежность. Она отгорюет раз и дальше будет жить другой жизнью в другой семье. А если её заберут чужие люди, и она будет видеть, как её забирают от мамы, как мама бьётся в истерике и т.д. и т.п. - то один бог знает, что в её головке случится, какую и к кому ненависть она затаит,, как это всё будет болеть в ней всю жизнь. И как это она будет переживать снова и снова. Возможно, она поймёт это как предательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, чем смерть этой женщины лучше для девочки. Она всё равно к ней привязана. какая разница: отнимут или умрет? Травма для ребенка одинакова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь тупиковая ситуация, они живут в своем мире и их никто не трогает+ девочка будет счастлива, если так и останется жить в неведении.Но еще неизвестно, что будет дальше.Сейчас девочка любит свою прибацанную мамашу, но придет день, когда она начнет ее стыдиться...Еще неизвестно, что саму мать ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А помните собаку в Финляндии? Пришла полиция, всё проверила, сделала выводы Как это никого не пускает? Там живёт ребёнок, должны были прийти через "не пускает". Косоглазие - оно может быть приобретённым. Может она над кроваткой яркий свет включала, например. 5 лет ничего не делали. Ну как она выростит нормальная? Она будет злая на весь мир, т.к. ей мать втолмычивает, что все плохие и дураки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смерть - это конечная станция, никаких возвратов быть не может, а забрать от живой матери, видя ее истерику.... это не то чтобы негуманно. а бесчеловечно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если девочку заберут-она 100% с собой что то сделает+ заявила же на передаче,что повешается.А это новые разбирательства.типа "доведение до самокбийства" и.т.д.Никому это не нужно.вот и закроют глаза в очередной раз.Поговорят недельку -другую и вспомнят лет через 5-7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://svitonline.tv/?p=171699 [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может другие методы воздействия есть, а не прикрываться ребёнком, пусть живёт, лишь бы ничего с собой не сделала... Мрак Если хочет покончить с собой, забрать в психушку, к психологу, или что делать с такими. Но оставить ребёнка, - уже и так затянулось на 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть по-вашему гуманнее позволить психически больной женщине морально и физически искалечить ребенка (а необращение к врачам наностит явній вред здоровью девочки) чем забрать ее, потому что мама ее "любит"? Логика капец( Тиранов тоже любят дети зачастую и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в Европе есть ограничения по возрасту для такой процедуры() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже вспомнила эту собаку.Могут ведь, когда захотят. А у нас такое впечатление, связываться никто не хочет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдать ребенка в укр. детдом, или интернат- это я не знаю даже, как назвать. Лучший выход- взять над семьей шефство. А то только осуждать умеют и отбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если у неё втупую заберут ребёнка - придут и заберут- ей незачем станет жить. Вообще реально у неё какой-то свой мир+ и в этом мире все враги. И пока она держит оборону - она живёт. Мне кажется, тут психотерапевт уже не поможет. Вообще это конечно история, достойная романа, психологический триллер. Но выход один - девочку надо от неё изолировать......но как.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телевизионщики ради рейтинга готовы на многое, думаю, без подстраиваний не обошлось, да и заплатили наверняка этой маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах