Самая взрослая мама

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да не попадет она в детдом! Маленькая здоровая девочка со статусом -усыновят со свистом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже смотрела передачу. И пришла к такому выводу, что на законодательном уровне нужно ограничить подобную процедуру.КАК врач пошел на это? Слава, деньги - согласна, что это и было его мотивом. Эксперимент? хм... по-моему, он продолжается. И будет продолжался на протяжении всей жизни бедной девочки. В общем, много мыслей... Ужасная ситуация. [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, у Вас дети есть? И Вы наверное тоже думаете, что Вы - хорошая для них мама. + Простите за переход на личности. Я считаю, что забирать надо было раньше. Сейчас это будет зверство. Вот так. Надо работать с мамой и ребёнком психотерапевтам, надо дать опеку, няню какую-то, я не знаю, надо социализировать и маму, и ребёнка, приглашать на какие-то мероприятия и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому задача соцслужбы сделать это максимально мягко. Может быть привлечь психолога, психиатра.Только никто этого делать не будет.Очухаются через несколько лет, когда ситуация станет критической и будут разводить руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, вы очень гуманная).Какое шефство, если человек психически болен? И тут в приоритете не интересы бабки, как бы жестоко это не звучало, а интересы ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более человек отказывается от всякой помощи, как медицинской так и социальной.Ее только деньги интересуют ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все таки надо отдать должное как вели программу Старались особо не провоцировать маму, говорить осторожно. Только в конце уже всех понесло когда видно было что она не воспринимает информацию. А мама так и боялась что сейчас прямо возьмут и уведут ребенка (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена на 99,99%, что нет. Её интересует, чтобы все нах отцепились от неё и от её ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вы реально думаете, что гуманнее оставить с этой мамочкой? Она за 5 лет уже навлияла на ребёнка, что и так разгребать нужно будет долго. Если девочка с ней вообще повзрослеет, ничего хорошего с неё не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела, девочка - "лисичка". Мамаша неадекватная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, чтобы позволили ей творить с ребенком, все, взбредет в ее больную психику( А про деньги - я прекрасно помню как бабка пыталась квартиру себе выбить непонятно почему, выплаты какие-то.Помогали ей кстати многие, но увидев отношение, помогать перестали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что не нужно было допускать её беременности! А как теперь разгребать - не знаю() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши соцслужбы и мягко - это вообще фантастика. наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос выбора между её жизнью и жизнью девочки, ещё немного подождут и не одной не поможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.А то гуманные все такие, капец( Давайте девочку принесем в жертву больной бабке, ага(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон приняли, но он не вступил в силу Иностранки ездят к нам на ЭКО.Вот нашла статью.http://vesti-ukr.com/strana/96361-inostranki-nachali-ezdit-beremenet-v-ukrainuТекст:65-летняя жительница Берлина Аннегрет Раунигк готовится стать мамой сразу четверых детей. Причем искусственное оплодотворение (ЭКО) женщина сделала не где-нибудь, а в Украине. У нас, в отличие от многих стран ЕС, нет ограничения возраста для таких мам. В Германии, например, запрещено донорство яйцеклетки, а процедура ЭКО разрешена только для замужних женщин, мужья которых страдают бесплодием. Сейчас Аннегрет на 21-й неделе беременности.Последний случай с искусственным оплодотворением пожилой женщины был в Украине в 2011 году, тогда 65-летняя жительница Чернигова Валентина Подвербная родила дочку, которую назвала Анной-Марией.Ну и дальше есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Янукович ветировал закон ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда я это же написала года 4 назад, все как одна меня зафукали))) Девочка уже давным давно была бы счастлива в новой семье. и не вспомнила бы даже куда она по злой судьбе вляпалась.... (([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? Ну тогда нужно давать разрешение на ЭКО в случае наличия здоровых, дееспособных родственников. Как-то так...+ ну и Янукович-Януковичем, но сейчас мы видим последствия. Нужно сейчас принимать. Ну и мне непонятны действия врача. Почему он прячется? Почему не даёт интервью? Ведь он не нарушил закон.[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с этой позиции я не уверена, что жизнь девочки ценнее жизни, как Вы выразились уже не один раз - полоумной больной бабки. + Каждая жизнь ценна. И тут нет простого решения. Потому что эта бабка полоумная 35 лет собирала деньги, заплатила за ребёнка, родила его и растит, как может, как умеет. Да, плохо, да, неправильно, но растит и любит. И очень боится, что ребёнка отберут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если бы ребенка забрали сразу не было бы многих проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы.Заплатила за ребенка - имеет право творить с ним все, что хочет.Поэтому принесем ребенка в жертву.Аминь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня друг живет в швейцарии, причем сам врач не получается с женой беременность. Рассказывал, что для того чтобы разрешили сделать ЭКО, надо столько-то лет жить вместе, попробовать все процедуры по протоколу (на все от 5 до 7 лет), и только тогда, проверив все прочие условия, дают разрешение на ЭКО. И аборт женщина сама не может сделать, нужно разрешение отца. Фактически девушка может привести кого угодно, но тем не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заплатила за ребенка - имеет право творить с ним все, что хочет + Это вот Вы написали, а не я. Зачем так перекручивать?Я написала о том, что у этой женщины была мечта и она её достигла. Я не писала, что это даёт ей право издеваться над ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё - коль уж пошёл такой разговор. Какие претензии к маме? Давайте перечислим. 1. Избегает общения с другими детьми2. Отказалась капать атропин - при этом от обследования не отказалась3. Не проветривает в квартире, там грязно4. Хотела присматривать сама за ребёнком в детсаду.ЧТо я пропустила?Я вот что скажу Вам, я реально знаю случай в одном селе. Два родителя - молодые. Оба пьют. У них двое детей. Один ребёнок нормальный, другой - дцпшка. Живут на пособие на второго ребёнка. Когда он был маленький - его привязывали к кроватке, чтобы не сбегал. Сейчас привязывают к детской коляске. В доме у них не просто грязно - там хлев. Там хуже, чем в хлеву. На протяжении семи лет к ним ходит соц служба и грозят пальчиком. Всё только на словах - никто ничего сделать не может. Там реально эти дети вообще не нужны. И таких историй - легион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах