Самая взрослая мама

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, у нее мечта.А на ребенка плевать, лишь бы матери было хорошо.Логика понятна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть какой-то порядок. А тут наделали чертзнаетшо...() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же, мир чёрно-белый. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Давайте и эту спустим на тормозах.Если где-то плохо работает соцслужба, это не индульгенция другим работникам соцслужбы. Про поведение матери писать не буду, про нее достаточно писали и показывали, гугл вам в помощь.Считаете такое поведение нормальным и адекватным - ну это не к нам, это в медпункт (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут и без рейтинга всё понятно...() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мир цветной.Это вы зациклились на одном цвете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком?:) По теме - когда в таких ситуациях рубят с плеча - потом + очень долго и мучительно отмаливают свои грехи перед смертью без всякой надежды. Ваше простое решение - отобрать! - а полоумную бабку запереть в дурдом! - может вылезти боком. Впрочем, слава Богу, что не Вы решаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отобрать.И если бы это было раньше, проблем было бы гораздо меньше.У всех.Я уже не говорю, что в цивилизованной стране вообще не возникло бы такой ситуации, начиная с зачатия.И соцслужбы действовали бы жестко (хотя наши вообще не действуют). И многие даже в этой теме со мной солидарны кстати.Так что нас, негуманных много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите на детскую площадку, и посмотрите, как мамы+ бьют и унижают своих детей, орут на них, ремнём даже иногда дают, иногда в перерывах между приёмами слабоалкоголки, давайте у всех детей отбирать, давайте в другие семьи их! В нашем обществе вообще очень мало нормальных и адекватных, особенно в последнее время, все недообследованные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о разных вещах.Вы меня не хотите понять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, Вы сторонница ювенальной юстиции, верно.+ Лишать род прав надо было тогда, когда ребёнок был новорожденный, сейчас это делать жестоко и безчеловечно ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО РЕБЁНОК ЛЮБИТ СВОЮ МАТЬ. Она целовала ей руки, прижималась к ней всю программу. ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПОДВЕРБНАЯ НОРМАЛЬНА, Она больна и это факт. Это означает лишь то, что ребёнок любит свою маму. И что придёт такая как Вы тётя и начнёт ребёнку втирать, что ей будет лучше в другой семье, а мама плохая и плохо смотрела за ней. Или вы думаете, что Подвебная отдаст свою дочь просто так? Вы понимаете, какая это сейчас боль для ребёнка? Ладно, дискуссию с Вами прекращаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы меня - тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок :(. Маугли. Как быть - хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не сторонница юю, не прекручивайте. А отобрать можно и нужно сейчас тоже.Как в хирургии - лучше вырезать аппендицит, пока он не воспалился.Да, дочь любит свою мать,но та калечит ее морально и физически (она сама конечно не осознает этого).Отобрать именно исходя из интересов ребенка.Они - в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жутко от этих слов. И поймите меня правильно, такой подход+ разрешает любой соц служби вломиться в Ваш дом, насильно отнять у Вас дитя, обвинив Вас, к примеру, в том, что он у Вас играет в комп игры больше 2 часов в день, или в чём - либо другом. Спекуляция приоритетом ребёнка может довести до чего угодно.Наша соц служба - это жесть. Про дет дома я вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что сказать, ну косоглазие. Моему ребёнку, который на д.учете у офтальмолога и в принципе под контролем эскулапов находится, диагноз косоглазие поставили на 9 году жизни. О прочих чудесах нашей медицины, когда ургентная помощь не требуется, можно писать тома.И я не уверена, что с мамой проводили беседы и разъясняли окулисты все нюансы. Да что там возрастная мама, тут сплршь и рядомм молодые родители которые говорят- а перерастет, а это ребёнок ленится, а это он характерный такой. Когда там явные лого или психопроблемы. А в остальном ребенок не забитый, развитой, чего его забирать от матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что забирать сейчас нельзя и не нужно. Нужно как-то социализировать маму и ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите.. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла время и посмотрела всю передачу полностью. Ну что сказать? Помощью для мамы там и не пахнет Мама сама пришла к Карпачеву за помощью, ей целый час рассказывали и убеждали, что ребенку необходимо медицинское обследование, необходим садик, другие дети, а потом в конце передачи вывод: ребенка забрать и пусть доказывает, что она может его воспитывать. Капец просто. Давайте у каждой мамы будем забирать детей и пусть доказывают, что они могут воспитывать. Может еще диплом приносить нужно? У этой женщины страх, что ребенка отнимут. И она правильный вывод сделала из передачи: ребенка таки хотят забрать. Я думаю, что она боялась, что ребенка отнимут и во время беременности, и после родов. Если бы все вокруг перестали озвучивать, что она плохая мать и что ребенка нужно забрать, то с ней можно было бы пойти на контакт.По поводу садика. Я тоже страшно переживала, когда отдавала ребенка в садик. Я помнила все ужасы своего садика. Первого ребенка отдавала в садик в почти 5 лет. Первый день привела на час. А на второй день ребенок начал плакать и я тоже просила воспитательницу посидеть в раздевалке два часа, чтобы ребенок не плакал. Но мне объяснили, что "так нельзя и идите отсюда, мамочка, всё будет хорошо". И тут нужно было объяснить, что это садик, в садике свои правила, что ребенка никто не заберет, что она может посидеть под садиком, а через 2 часа забрать. Второй ребенок был очень ко мне привязан. и когда мы проходили комиссию в садик, то мне рассказывали, что она вообще не сможет ходить в садик. Но она прекрасно пошла в 3 года. Да, тоже плакала первые 3 дня, но и воспитатели очень хорошо отвлекали.Тут мама была уже согласна и на мед. обследование ребенка (заведующая клиникой очень хороший психолог, получше Карпачева) и надо же было так всё свести на нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит "ничего хорошего с ней не будет"? Этого никто не знает. И в благополучных семьях вырастают те, у которых ничего хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. а у нас нет - поэтому можно ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная девочка. Просто границ нет, т.к. не бывает в социуме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, заметно было, что мама боится, что отнимут ребенка. и в конце она убедилась, что именно это и хотят сделать и что зря она пришла. А вообще, обычная 70-летняя бабка. В 70 лет многие такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, вы же взрослый и адекватный человек, а такое пишите... () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое такое? Изначально врачу нужно было смотреть, кому он ЭКО делает А когда ребенок уже есть, когда он уже привязан к маме, то как это отобрать и отдать в ДД? В ДД ей будет лучше? Да, девочка говорит мамиными словами, но изначально вообще прогнозировали, что она и разговаривать-то не будет. Всё-таки главная проблема агрессивности мамы в боязни, что ребенка отнимут. Она с такой надеждой шла к Карпачеву, признавалась ему в любви,Э а в результате всё закончилось как обычно: ребенка забрать и никаких разговоров. И она еще больше укрепилась в мысли о том, что вокруг нее плетется всемирный заговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах