Кто сознательно остановился на одном ребенке?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

на этом же самом форуме очень много примеров повторных браков с детьми, причем с детьми со всех сторон. Другое дело, что про хорошее писать не принято. А жаловаться - да. Вот поэтому у Вас такое сложилось впечатление. Люди или устраивают личную жизнь, или нет. Наличие детей - второстепенно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя всегда мечтала о двоих()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему) в последнее время я стала менее категорична в своих планах, ну т.е. для себя я не формулирую вопрос таким образом "хочу иметь одного", а скорее "на сегодня для меня эта тема неактуальна".Сейчас у меня маленький ребенок и при всем том, что у меня очень хорошая ситуация - мне очень помогает муж, у меня есть няня и помощница по уборке, на выходные есть кому посидеть с ним, пока я решаю организационные вопросы по дому и семье, я все равно пока очень устаю и не хочу повторения.. Я хочу выспаться, хочу заниматься интересными вещами, к которым привыкла, без угрызений совести, что я мало времени провожу с ребенком) Но я понимаю, что со временем притупляются воспоминания, и возможно когда-то мне так захочется иметь еще одного, что все усталости покажутся ерундой)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йа! и флагом махала. и говорила что ДОЛЖЕН быть ТОЛЬКО один ребенок. иногда шутила - вот если бы сразу выдавали их взрослыми, от 3лет и старше, то я бы подумала. вселенная услышала, че уж теперь трое.за общим биологическим, наверное, еще схожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1, малявки солодкі і безпроблемні) Поцямкав і баїньки а чим старші, тим більше геморою)Підлітки і молодіж - ващє атас![+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не собираюсь У меня так и не возник интерес и желание заниматься не своими детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю Мне кажется это или моей инфантильностью:таким долгим дозреванием или странным уроком мироздания.Вот ты созрела ;а поздно уже тебе!Вот почему то есть куча женщин которые просто вот залетели и не должны были ни к чему созревать и принимать решения вовремя.Еще есть те кто заявляет:да я вообще чайлдфри но у меня 2 детей потому что случайно вышло.Почему у меня так не выходило случайно.Хотя может мои задачи были именно в самостоятельных решениях...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие тогда уроки для тех, кто просто не может по состоянию здоровья? хоть рано, хоть поздно, хоть сознательно, хоть случайноне смотрите по сторонам, поверьтеу каждой своя историяотболитдумаю у многих, кто сталкивался с подобными проблемами был период, когда реагируешь острои обидно, и вопросов много, и почему я, и почему они могут, и зависть в определенной степени проходитВсегда можно посмотреть с другой стороны.Вы - успели. Это - главное.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в юности хотела 1, получилось 4, хочу еще в итоге))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з тої кучі женщін) Якщо ви думаєте, що мені було легко, чи я була рада в той момент, коли на незрілу і інфантильну мене в 23 роки звалилось "у вас уже 10 недель", то нєт, це був ад і треш) У мене були інші плани, аспірантура, закордонне стажування, які діти до 30? Хоча дітей люблю, завжди хотіла двох)Але зараз, якби можна було відмотать назад, я б нічого не змінювала. Це мій досвід, він успішний, живу і радію.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах