Кто сознательно остановился на одном ребенке?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто сознательно остановился на одном ребенке? Расскажите, как вы поняли, что одного достаточно?Конечно, ситуации когда нет мужа, нет денег, нет возможностей, не позволяет здоровье - тоже не рассматриваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо если наслаждаешься процессом беременности ну, родами конечно нелегко насладиться, но тем не менее. Всеми этими садиками, няшностями, ой у него подбородок как у моего прадедушки, и в полтора года стихи рассказывает. И когда после этого всего есть желание повторить) У меня, к примеру, нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изначально только на одного и была готова, ни больше ни меньше. Я считаю, женщина может рожать именно столько, сколькоим она сможнт обеспечить нормальное существование самостоятельно, случись что... Никто никому ничего не должен. Я еле пережила период приучения к горшку, прогулки с коляской ежедневные, и т.п. Еще раз пройти через все это не готова. Финансовый вопрос и вопрос жилья не стоит остро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это еще во время беременности поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изначально была настроена на одного, два - только если двойня получилась + потом в первый месяц беременности я очень хотела второго погодку - прям не в себе была как хотела, муж не высыпался и не хотел. через месяц я не хотела. через год меня и не заставить было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть у кого 10 штук то относятся лучше всех?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже тех, у кого 11)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне последние годы прямо до невроза довел этот вопрос. Уже ребь постарше ,уже забылись многие трудности, а тут еще возраст за 35+ повалил.........муж хочет, я думала боюсь, но ... ну вот сидим в ресторане или в зоопарке и радуемся, что не надо бегать за ребем, на руках носить, кормить и т.п. Малой очень любмый у нас, но все время ждала, чтобы кто-то пришел помог, чтобы ГВ закончить (хотя потом вошла во вкус и нравилось), чтобы выспаться, чтобы сад начался. Или я слабачка, или действительно это не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите перестать радоваться? Рожайте! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, даже не знаю как ответить)))) честно. Типа, сорри малыш, но с детьми так тяжело и проблемно, и вообще я больше о себе думаю - это аткой внутренний голос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая мама всегда думает о себе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня скоро боевое крещение в первый раз без няни полетим на самолете. Я тоже слабачка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше тройню, чтобы наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже о себе не думать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

станом на зараз - напевно, я... не уявляю собі те саме по другому колу. я ще з першого кола не вийшла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда хотела одного ребенка и все. () [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как тут понять? Не хотела и все [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и поинтереснее дела просто)) мне хватает общения с детьми на работе, там тебе какие хочешь куколки, всех возрастов и мастей)) наиграешься за пару часиков и спокойно домой идешь.я вот точно так же не понимаю, откуда может быть потребность в нескольких детях. ну, кроме описанного выше сценария, когда после родов гормоны пару лет еще вштыривают (у многих таким образом погодки или около того появляются).для меня дети это временнЫе в первую очередь затраты, считаю, что потрачу это время с большей пользой, занимаясь тем, что я делаю, работой в смысле. А родить в общем-то любая женщина может)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - радость только первые 10-12 лет. после этого - одни расходы. уроки, анализы, ответственность - кому это все надо? пока ребенок маленький, все эти мучения компенсируются чувствами, которые к нему испытываешь и тем, что он дает в ответ.не, добровольно на это все я бы не согласилась второй раз ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, говорят, что с двумя детьми легче, потому что они замыкаются друг на друге. но это ж не факт, что так будет. будут ревновать, драться, а общие интересы то ли будут, то ли нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. те у кого двое, трое и больше это махозисты? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, зачем вы так [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах