Кто сознательно остановился на одном ребенке?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"для себе" - так, є стереотип, що дитину краще мати, ніж не мати. Для потенційного нового шлюбу - стереотип, що краще без дітей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня не странная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая, первого очень хотела, больше нет даже не могу пойти на это ради мч, прямо конфликтне зарекаюсьне мое это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не чувствовала себя приложениям к детям. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, кто испытал радость материнства после рождения первого ребенка решаются и на второго и т.д., а те, кто тяжело выгребал все "радости" (я в их числе), то о втором размышляют так - вот если бы из сразу трехлеткми выдавали, тада да. Если ребенок после рождения дрыхнет, какает и кушает - можно и десятерых родить, а если он с пороком развития, тяжелейшей беременностью и не спит до 6 месяцев вообще нигде, кроме едущей коляски или качающих его рук и к шести месяцам мысли отравиться или застрелиться мелькают все чаще, то одного - с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит Вам повезло и Вам выдали спокойного младенца))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот думаю " а если, не дай бог, родится больной"..+ и больше уже ничего не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот скажите, есть некий стериотип - должно быть двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще ничего плохого в том, чтобы быть эгоистом не вижу [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я остановилась как поняла, что финансово много дать второму не смогу а без этого рожать не вижу смысла. первой даю все, что можно финансово. почему второй должен страдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родила и сразу поняла) мне это трудно все оказалось. Я люблю быть себе хозяйкой а не приложением "мама" ,а перфекционизм не дает сбросить на нянек-бабушек ответственность или забить. Подрощеного бы .И то ....моя то сама уже в школу ходит, + младшего снова надо будет в сад по утрам таскать ))[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я там тоже напишу что-то быстренько и убегаю )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Просто есть женщины-матери, а я не-мать. Лет до 7-8 это была мне кукла - красивый, нарядный, забавный, тем и спасалась. Чем старше становится, тем интереснее, парадоксальный ум, высокий интеллект, правильные черты характера, принципы, практикуем черный юмор и взаимный троллинг ), в машине "выключи Accept, мне не нравится. - А мне нравится, а кнопка у меня, а у кого кнопка, тот и главный. - Ну ладно, тогда я не буду выключать Scorpions, когда ты будешь кричать выключи-выключи. - А вот это уже запрещенный прием! Как ты смеешь так поступать с родной матерью??" ))) Так и до школы доехали )). И каждый день по тридцать раз "Мама, как же я тебя люблю!" ). Когда был маленьким просто вкладывала-вкладывала-вкладывала. Вроде, отдача пошла. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, у меня 2 (два!) года было одно желание, только одно: поспать подряд три часа. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите "эгоист", вроде это что-то плохое ). Моя бабушка так про меня любила высказаться: "Эгоистка растет", т.е. единственный ребенок. А я считаю, что уровень или вообще наличие эмпатии качество врожденное. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно вложить высокий интеллект? У меня ощущения что вкладываешь вкладываешь а главнее ген прадедушки мужа-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкладываешь хорошие манеры и вкус ). А потом получаешь приз - интеллект ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно когда решил одного и так и вышло Вот у меня какой то странный урок жизни вышел. До сих пор не понимаю какие должна сделать выводы.Я никогда не хотела детей и возиться не любила, избегала тем даже.Замуж вышла рано потому отгавкивалась ооочень долго от вопросов: Ну когда вы уже?Спокойно думала о том что мне не надо.Муж тоже не особо хотел.После 30 немного поутихла бурная жизнь и случился кризис в карьере. Сидя дома я начала задумываться что может все же попробовать одного. И вот оказалось что я и не могу просто так. Много специфических проблем.Два года я очень спокойно лечилась: никаких истерик и тематических форумов с линеечками.Получилось. Беременность Ок, а роды были ужаснейшими для меня. Потому год только отошла психологически. Потом только пришло материнское чувство.И вот я оказалась прекрасной мамой не ясно даже откуда.И вот в 40 ко мне пришло ОГОМНЕЙШЕЕ желание иметь еще своих детей! Ага. Даже троих.Нет я даже побежала к гинекологу...И оказалось,что у меня предклимакс практически. А желание и тот самый материнский инстинкт пришли в 40.Хочется много своих детей.Ни на какие эко тем более с донорской як муж не пойдет. Да и он старше и ему не особо хочется в принципе.Но вот к чему такой жизненый урок?Надо было слушать родичей когда они в 25 капали на мозг?!Сейчас остается пить антидепрессанты потому что каждая беременная показывает мне об упущенных по своей воле возможностях.Надеюсь это пройдет,но к чему меня подводит мироздание и какой урок надо извлечь не понимаю.Уже два года перевариваю такие итоги и отпустить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внуков будете няньчить просто всему свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! А потом внезпно родила второго))) Сама от себя не ожидала. Никак в мои жизненные планы не входил. Кстати, нечё такой получился мой нежданчик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак, о втором даже и мыслей нети не было Я одна у родителей - мне хорошо, никогда не хотела брата/сестру, у мужа есть брат - не хотел и не хочет второго ребенка))ИМХО, без претензий на истину, но в реалиях нашей жизни только мегаобеспеченные могут рожать 2 и более детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое)))))) я с рождения вкладываю и прививаю, а ребенок - вылитая свекровь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш урок в тому, що ви молодець. Вчасно дозріли, заскочили в останній вагон і вчасно народили, справляєтесь з обовязками і отримуєте задоволення. У вас все є для щастя.Абсолютно не факт, що народивши в 25 під тиском "все як у людей" ви були б такою ж хорошою мамою. Не факт, що наступні діти будуть такі ж вдалі, як перша.Ви хочете "перламутрові гудзики", а вам ідеально підходить ваш халат, імхо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да!!! точно! чтоб одним куском))) я это тоже хорошо помню)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах