Кто сознательно остановился на одном ребенке?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))))) шутите?? всю жизнь потратить на обслуживание детей?? Ну уж нет, я у себя одна. Как нельзя любить много мужей и качественно обслуживать - так и дети один, но любимый и балованный.Моей сейчас 14 уже - ну это прелесть!Мы уже вместе можем и в путешествия, и за покупками и пирожки лепить, но и вместе с тем, я, прикрываясь дитем, с радостью езжу во все парки развлечний (диснейленд и иже с ними), аквапарки.... А так ты рарываешься между интересами старших и младших детей, т.е. я себя как бы не чувствую самостоятельной единицей, а как бы обслуживающим приложением к детям.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я! как показала жизнь: правильно сделала)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ответила на сообщение автора) там как раз об этом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы шла от обратного - не стоит рожать, если не уверены, что хотите еще одного ребенка. только потому, что муж просит, мама плачет, воды некому будет подать и т.д. и т.п. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так каждый же о себе пишет, а не о других и не о мазохистах [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю)) если вас именно это беспокоит, то проведите другую параллель например, с мужемесли с мужем все хорошо и замечательно, женщина ведь на стороне второго не ищет?ну так и с ребенком)) так вам с ним классно, что ваш жизненный паззл полностью сложился, и никаких дополнительных кусочков вам уже не нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тревожная мамашка, сколько нервов и бессонных ночей!) Вдвое больше не хочу,мне мой подросток нравиться больше младенца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если женщина хочет ребенка (неважно, первого, второго или третьего), то никакие страшилки и трудности её не остановят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, у кого 2-3 и больше, просто так не думают)) у меня например, совершенно другое представление - меня не особо умиляют малыши (но и не напрягают), и мне чем старше, тем интереснее с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, всегда хотела троих и решилась на них даже в сложных условиях. Не хотела воспитывать эгоиста. А теперь у нас банда! Много заботы, но и радости втройне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и ложный ярлык) больших эгоистов ,чем мои двоюродные братья и сестры не видела, так как все детство им пришлось делиться друг с другом и донашивать, и первым ухватить побольше ,иначе не достанется-теперь они практически не общаются между собой и в гости не ездят. Наконец-то живут для себя, с их слов и их можно понять) Да и само понятие "эгоизм-это плохо"-советские пережитки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы озвучили критические ситуации, но где гарантия, что Вы (ну не конкретно Вы) в них не вляпаетесь? Безденежье и отсутствующий муж - дело наживное).Сколько помню таких форумских историй, когда женщина , сидя в тепле и в добре, поучает других, как жить. А потом оказывается без гроша в кармане , зато цветы жизни при ней.К тому же , достаток - вещь субъективная. Я считаю, что у каждого члена семьи должна быть своя комната, личная, что бы закрыться и отдыхать при желании. И то, это скромное , необходимое понятие. Для многих - это роскошь.Но даже не факт благополучия и здоровья для меня стал решающим. А нафига? Земля перенаселена, отказавшись родить еще одного жителя, отказавшись от своих амбиций, женщина делает большое и хорошее дело. Реально, куда столько?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не дошло дело до деления наследства () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, і не пищу від цицькових дітей, з ними одна морока чим старші - тим цікавіші [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ) и наоборот - если не хочет, то найдет 150 поводов не рожать ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" цицькових дітей" - аааааааа...)))))))))))))))) в мемориз!! адназначна!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, хорошее))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня Берримор убедила)+ помню, читала ее посты и так возмущалась, как так можно, сознательно себя ограничить одним ребенком из материальных соображений, декламировала "даст бог зайку, дайст и лужайку")) а потом поняла, что ограничиться одним в моем персональном случае - таки очень разумная стратегия, я на двоих не зарабатываю, увыхочется и перехочется...а ребенка обрекать на лишения, потому что мне хочется - как раз и считаю проявлением мамского эгоизма[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну про эгоистов, это вообще уже давно отжившая выдумка.+ вот мой муж был одним ребенком - он совсем не эгоист, наоборот, человек широкой души и поделится последним. а те, кто делил родительское внимание, те часто ревнивые, нервные, недолюбленные. это, упаси господи, не про ваших детей, просто так бывает часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще дети, большая семья, это хорошо, это прекрасно даже но не для меня, у меня нет столько сил и мне не интересно с детьми совсем. только смущает, что у дочки нет совсем никаких родственников, ни теть, ни дядь, ни двоюродных братьев-сестер. но может она выйдет замуж в большую семью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она, эта жизнь, это показала? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье трое и все эгоисты)) прикольный аргумент [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены что дочке нужна большая семья? Или она тишину любит? Кому что. Я одно время жила в большой семье, 7 человек в 3 комнатной квартире, включая 3 летку, я чуть с ума не сошла. Мне хотелось только поспать и побыть одной хотя бы 30 минут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах