Отпустили бы свою вы дочку жить с МЧ, старше ее намного+

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прочитала) мне тоже часто говорили Ты всегда была взрослой[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, все это субъективно, имхо) + до него вообще такой не была, в этих отношениях и повзрослела, думаю.. тяжело было очень.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то вспомнилось - Я сделаю все наоборотКогда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.***Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.***Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с другой стороны-"такая любовь была"...у меня из Хорошего, наверно, только дочь) Все имеет значение. Хотя скучно не было. Тяжело, но весело. Да и когда делать глупости как не в 17-19? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а мне почему-то "говорили-балакали, сіли та й заплакали":)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему нет, если спрашивают?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 говорить с ним - какие у него планы, хотят жить семьей - пусть жениться - это накладыввает определенный долгосрочные!обязательства на него. А так поиграется с девочкой и она к маме прийдет обратно, и хорошо если без детей. Мож он и не плохой, просто есть такие мужчины, которых нужно подтолкнуть к женитьбе, бо так и будет - нам это не надо, мы в гражд. браке и так все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте дочки бы не спрашивала (ну правда и не выбрала такого бы), на месте мамы отпустила бы. при этом считаю, что в 95 случаях из 100 мужик+ такого возраста просто хочет молодую писю, простите. и чтобы без вопросов. а девочка хочет кружения, подарочков и попонтоваться. ну или просто папика.для меня такой расклад - за гранью понимания. где-то ближе к проституции, чем к отношениям (ну это когда не живут вместе).[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вспомнила себя в 18) Моей 16 сейчас, и я как-то не особо представляю, что буду запрещать ей в 18 поступать так как она хочет.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тем более , папа и мама в одном лице)) или вы думаете из солидарности она будет не против чтоб ее дочь попользовали ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, а ведь бывают случаи, когда мама за. и мне даже шутить на подобную тему страшно.Но, в любом случае, мама - женщина. И помимо элементарно отсутствия мужского опыта, мужского видения - она еще и не авторитет для многих самцов. Ну, поистерит, подумаешь...Да, бывают женщины со стальными яйцами, которые любому самцу правил надиктуют, но они у подружек советов в таких делах не просят. Да и дети, воспитанные такой мамой, иначе себя позиционируют. В общем, мама, если шо, только поохать. Как-то вот так:http://printez.ru/images/products/1/15/153/153609/MTUzNjA5LTEwNi0xLTEtem9vbQ==.png[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня самостоятельность наступает не тогда, когда исполнится 18, а тогда, когда человек становится финансово не зависим от родителей. Это , что касается разрешать-не разрешать. А вообще, я бы и в 19 отговаривала бы от такого опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что понимая, что взрослому дяде нужна молодая пися (гипотетически Вашей дочери), а девочка этого не понимает, а думает, что это любовь всей её жизни, согласились бы ее отпустить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теоретик в плане детей. но вообще да, отпустила бы. ну а толку запрещать 18-летке что-то?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Выше:"Мама! ... Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что ....? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне ...?"Основные сюжетные шишки не меняются. Но их вовсе не обязательно на своей шкуре испытывать. Можно и на чужом опыте ознакомиться. Смысл в том, что никто не желает своим детям болезненных шишек, особенно в наивной юности. Подранкам потом тяжелее.Не у всех же отношения с родителями такие, что лучше на теплотрассу, чем с ними... Некоторым юным особам просто гормоны разум затмевают, эт нормально.) Гораздо более странная позиция, имхо: пусть сама обожжется, зато я хорошая, слова поперек не сказала....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не в том дело, что слово поперек. а в том, что все равно не послушается, только отношения испортятся () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а так вернется спустя время и скажет: Мама! и далее по тексту.Выхода нет. )) Отношения испортятся в любом случае.))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо расписку брать сразу, что если что - претензий к маме не имею))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, у меня не испортились, я прислушалась в свое время к родителям, и сейчас им очень благодарна, что у меня не было такого опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам смешно, а моя свекруха у своей дочки такую расписку брала(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам именно запретили или пытались донести возможные последствия? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне именно запретили, доходчиво объяснив свои опасения(-) А хлопнуть дверью и уйти я не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чтоб красиво и чтоб как у всех" - шо главное) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне тоже)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы родители. единственное, далеко не все родители имеют такое влияние на своих детей () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах