О религии и успокоении после травмы

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

добавлю: церковь пристанище тех, когда медицина бессильна или на нее нет денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия одной церкви не существует в принципе. Мне вообще кажется, что не стоит смешивать понятия веры и церковных служителей. Вера - это интимный процесс. Бог-это любовь.А все эти ретрансляторы...Вообще, отдельные служители много на себя берут. И именно православие давно себя перевело в разряд карательной веры. Как медицина в отдельных проявлениях. И вопрос за что? не должен звучать совсем. Вопрос для чего? - как вариант.Но у нас и общество далеко от духовного роста.Беда, болезнь - это все за что-то. Ты-виноват. Ищи. А мы посмотрим, потому что у нас такого нет, значит мы-хорошие. Можно и не читать интернет. Я помню, когда в первый наш длительный заплыв с дочкой на Воровского, приходили представители Киево-Печерской лавры. Нет, они не приходили с целью помочь, поговорить, поддержать. С проповедями - это вы мамы виноваты, что дети находятся здесь, покайтесь, помолитесь, купите свечку, поставьте иконку. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если массам помогает условно бесплатная церковь - зачем терпеть и от нее отказываться? каждому свое, если человек находит там утешение, какая вам разница?я вот не нахожу насаждения чувства вины в христианской религии. спасение души ее задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фублин. ну кто дает им право обвинять мам. гнать взашей таких святош.они, интересно, за собой, грехи видят, или они по умолчанию святібожі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну при чем тут враги. мы спорим о том, нужно ли страдание и ощущение боли для жизнеспособности. не нужно. существование землекопа это доказывает, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам лишь бы спорить. вы не находите, а автор топика именно что нашла. об этом и топик. а задача христианской религии - держать людей в повиновении с помощью вины и греха (прикрываясь спасением души - от чего??) и обогащать религиозных деятелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня старший болел Пертеса (сейчас, ттт, все ок), я тоже наслушалась подобных рассуждений + И про "за грехи" тоже. Моя мама ходила по каким-то бабкам, те ей точно и достоверно сказали, что за грехи, и сказали даже, за какие: мол, я вышла замуж ради корысти и без любви, поэтому ребёнок не может стоять на земле, с материнской стороны у него ножка болит.Если что, женились мы студентами, в 21 год, жили бедно - какая корысть?Это я к чему: всегда найдутся люди, которые не только имеют странные идеи, но и готовы навязать их окружающим. Не обращайте внимания. Позиция этого мужчины издавшего поста не отражает библейские истины, насколько я могу судить сотсвоимтслабым знанием Библии. Вот про Иова недавно вспоминали, в ракурсе "его-то за что?" Пришли к выводу, что не всегда есть за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, не буду высказывать свое мнение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно. на религию и есть спрос потому, что от нее ждут утешения. а она наоборот, говорит, что вы сами дуры виноваты и так вам и надо, грешникам. кого-то это утешает? ну вот и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что человеком, который в беде и который+ и так себя поедом ест из-за чувства вины (почему не увидела раньше, почему не предусмотрела, не проверила лишний раз и т.д.), человеку, который в страхе, управлять легче. Тебе плохо, мы сделаем больнее, расковыряем и тогда ты поймешь, что только мы-гарантия всего хорошего. Делай как мы, делай лучше нас. Очень примитивно. Утрирую, конечно.Человеческий фактор. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могло. и хотя вы теперь сама взрослая, каждому человеку все равно нужна поддержка, друзей, близких мы помогаем им, они нам, такой круговорот добра в природе). если травмирующее событие, то и профессиональная помощь бывает не лишней. жизнь она многообразна и редко бывает совсем безоблачной. как-то живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет вариантов из интернета и от народа)+ я помню как натыкалась на версиюПроблемы у девочек с суставами (дисплазия в частности) - это потому что мама много мужчин обидела в юности.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожен переживає горе по-своєму, комусь треба підтримка ззовні, комусь - ні, найкраще, що ви можете зробити, - помолитися за цю людину, помолитися за те, щоб їй стало легше, своїми словами, якщо щось попросить - допомогтиа оте колупання ситуації, яке ви описуєте, не потрібне, зовсім не потрібне, з пустого в порожнє[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++10000, какой-то религиозный бред и ноль действий человеческих [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно и отвратительно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдите по ссылке, еще раз землекоп не нечуствителен к боли, он не чувствует некоторые виды боли а внешние враги, безусловно посылают ему страдания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне религия почему-то такого не говорит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я топик прочла по-другому. ТС поддерживает родственницу по-человечески, а с нами хочет поговорить о том, как религия могла бы дать утешение, но вместо этого навязывает вину. Сплошные Я - потому что автор с нами рассуждает. это не значит, что родственнице не оказывается действенной помощи и что родственнице поможет посидеть вместе и поплакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто ради спора. он не чувствует боли от порезов и ожогов. какие еще виды боли он не должен чувствовать, чтобы вы согласились, что страдание не нужно ему для жизнеспособности. потому что он уже жизнеспособен до крайнего предела.а боли не чувствует, потому что он так устроен, рецептора у него такого нет. в той же самой статье написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах