О религии и успокоении после травмы

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно не тронуться умом. Я вот пришла в определенный период к такому пониманию. Но вам именно в данный момент это сложно и не нужно ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искать успокоение нужно в том, что успокаивает, в том, чему веришь. Если есть сомнения, это не твой путь. У вас слишком много вопросов, вместо банального смирения:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, нежизнеспособны. очень жизнеспособны. вот есть Голый землекоп - это такое животное африканская крыса такая, она вообще не испытывает боли, ничем не болеет, не стареет (!!), живет 30 лет (обычные грызуны - 3 года максимум), отлично себя чувствует. ОЧЕНЬ жизнеспособно.я вообще считаю, что все усилия всех ученых мира должны быть направлены на изучение этого голого землекопа, чтобы и для людей такое внедрить.вот видео о нем:ютьюб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот рекомендую всем посмотреть интересные мультики про власть, церковь и пр.+ про властьпро боговпро жрецовсуперские, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла Вас. Но я ка-то нашла успокоение в идее "на все воля божья" хотя понятия не имею насколько она сооветствует взглядам современной православной церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу написала, что не касательно вашей темы. Я ответила на ваш вопрос, возможно ли понять. Возможно. И как раз это не фатализм, а понимание, что ничего не происходит просто так. Я когда то читала книгу лазарева Диагностика кармы. Для меня открыла эта книга понимание некоторых вещей. Не только это, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а привлекает инфантильных людей, которым нужен "папа", кто-то главный. Который наказывает, даже не за дело. Тогда они чувствуют, что есть границы, есть защита.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тяжело, но стоит перестать прокручивать варианты, оглядываться назад. Знаете, как говорят - не смотри назад, там всё без изменений.Вот толку прокручивать варианты - уже ничего не вернуть.Живите, смотрите вперед с надеждой - жизнь не закончилась, будет еще много светлых моментов.Думаю, хорошим вариантом будет не поиск виновных, а просто принять ситуацию - так случилось. В жизни случается много тяжелых, несправедливых вещей - а с теми, кто вроде бы заслуживает, плохого вроде и не случается.Я бы посоветовала сменить обстановку, съездить в отпуск - и продолжать жить. Смысл жизни ведь в том, чтобы жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психиатр не равно психотерапевт))) психтерапевт это выше по квалификации)ни психиатр ни психолог не имеют право заниматься психотерапиейа психоаналитик это еще выше, уровень бог, так сказать.Понимаете, многие закончив педвуз по психологии мнят себя психологами и сидят кого-то там консультируют. Консультируют так себе, мягко говоря. Некоторые люди, возможно, некоторые!попики неплохие психологи, которые считывают человека, но до психотерапии им как до неба рачки, пардон. общение (не на приеме, а даже на бытовом уровне) с психотерапевтом, не говоря уже о психоаналитике, очень впечатляет. у психологов частенько советы "а давайте попробуем" - нет они так не говорят, но методом тыка, как мне иногда, кажется, принимают решения. ну и напоследок. школьный психолог и к примеру, Тычковский (я у него не была, знаю только по наслышке), неправда ли - птицы разного полета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я, как обычно:"кто о чём, а вшивый - про баню"+ Не знаю вашей истории в подробностях, но иногда результатом документально беспроблемной беременности являются очень проблемные дети, а продиагностировать эти проблемы до родов не хватает знаний у врачей. Я так понимаю, будет экспертиза и следствие, кариотипирование? Возможно, дело не только и не столько во врачебной ошибке. Ведь у того, что роды не начались вовремя, есть причина, и, возможно, беременность была не такая уж беспроблемная. Вины матери точно нет - она не доктор и в таком вопросе некомпетентна. Вместо церкви, мне кажется, можно в монастырь съездить, в Китаевскую Пустынь, например, или к Алипии. Просто постоять, подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с неграмотным психотерапевтом тоже может стать хуже. никто не даст гарантий что может помочь - психотерапевт, буддизм. православие итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почти наверняка у голого землекопа есть внешние враги кроме того, он нечувствителен к некоторым формам боли, а не ко всем подрядhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш комментарий! Я надеюсь что она пока не читает так интернет и ей не попадется это на глаза.Удивительно что столько разных мнений существует, по серьезным вещам, внутри вроде бы одной церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что можно сказать о ситуации вашей подруги.... это очень страшно и больно, вряд ли советы помогут.+ по поводу церкви.. я давно уже в евангельских христианах. не знаю, как в Киеве, но у нас в Луганске такая семейная община, где много стариков, после войны молодежи осталось две семья - мы и еще наши друзья. сложно, много работы. но мне очень нравится у нас, т.к. никакого чувства вины, никаких обрядов, и т.д. Мы живем по библии, где все указано, рассказано, и дано направление, что делать. остальные умные книги - полезное приложение, но не главное. Ведь вы правы - Бог есть, не зависимо, верим мы в него или нет. все под ним ходим. по поводу причины - даже в Библии нет однозначного ответа, за что такие трагедии случаются. некоторые в наказание, некоторые для славы Божьей (от рождения слепой человек прозрел...), некоторые - следствие грехов самого человека (пьянство - цироз). и еще есть причины, все сразу не вспомню. Так вот если надеешься и уповаешь только на Бога, не на себя, не на людей, то намного проще и легче жить, принимать решения, принимать результат этих решений. может это со временем дается, но стоит попробовать расчитывать не на выполнение обрядов, посещение красивого храма, слова батюшки, а почитать Библию, найти здравомыслящих людей, не фанатиков и не секту, и жить в согласии с собой и Богом. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, есть куча случаев где не помогают психологи и психотерапевты. у каждого свое лекарство лично я скупая))) и мне будет очень больно вывалить круглую сумму денег на психотерапевта))) таким как я помогает церковь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друзей такое было, максимально поддерживать и не лезть с разговорами про это, захотят сами начнут говорить на эту тему, гулять вместе, куда то ходить, время все сглаживает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня извините, но не могу смолчать. Трагедия у вашей родственницы, ей плохо и тяжело, ей нужна простая человеческая поддержка. а вы кормите своих тараканов, сорри. Весь текст - сплошное Я. А за все эти рассуждения о грехах матери и прапрабабушек - мне просто хочется двинуть в глаз, вот честно.Придите к ней, поговорите, поплачьте вместе, помогите перегоревать и жить дальше. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может. и кирпич может на голову упасть. так что, вообще не надо обращаться за помощью, если тебе плохо? терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах