О религии и успокоении после травмы

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ключ в этом: случай изменил все, в том числе мои взгляды.... Дело в том, что если человек не хочет меняться или менять что-то в своей жизни к лучшему, кардинальному, прогрессивному (соответствовать действительности, которая бежит вперед семимильными шагами), то происходят потрясения в его жизни... Чтоб встряхнуть всю его жизнь, его мозги и быстро от этого отправиться (жизнь идет дальше как и всегда) и начать жить с новыми убеждениями, пониманием. Все это происходит для того, чтоб наши потомки успевали быстрее, соображали быстрее и быстро могли справится с проблемами. Ритм жизни обязывает. И мы должны их этому научить примером... Опять же... Это не аксиома, это мои наблюдения... все- го то))) У вас должны быть свои, если вы наблюдательны и живете осознанно. Я просто помогаю на основе своего опыта... и знаний. Это же не запрещено?[+sign]Кто увидел во злеИ во зло и со злом.Не заметит добра,И в добре и с добром.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог к служителям церкви отношения не имеет. Церковь это бизнес с большой сетью филиалов, использующий инструменты манипуляции и подавления воли человека.Человек увязнувший в церкви становится агрессивным, нетерпимым к чужому мнению, гордыня его разростается до немыслимых размеров, он считает что вправе толковать Бога по отношению к другим людям.Я всегда говорю - Оставьте это другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священник- это такой же человек как и все и+ не надо считать его мнение "последней инстанцией". Вы почитайте, что кириллушка говорит, в каких богатствах живет и все станет на свои места. К Богу это не имеет никакого отношения... Сочувствую Вам, читала Вашу тему в здоровье. У нас во дворе тоже был случай, мамочка родила мертвого ребенка. Вторые роды, первые- все хорошо. Со временем родила еще двоих, тоже все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если любое, то попробую обьяснить моё. Есть книга, в которой есть ответы на многие вопросы. Это Библия, или ещё мы называем Слово Божье или Святое писание. Там написано, что бы мы приняли Иисуса в сердце своё как своего Господа и Бога. Если Он наш Господь , то мы должны служить Ему и жить для Него. У Бога есть план для каждого человека, и даже ещё не родившегося. Это как горшечник лепит и делает с горшком ,то ,что он хочет. Поэтому горшок не может спрашивать горшечника почему и за что . Бог не даёт отчета ни в каких делах Своих.В Библии написано много о грехах, а точнее, что за грех человек будет судим Богом и последует наказание. Когда приходят люди в церковь или дом молитвы, или общаються с пастырем или батюшкой , или проповедником и слышат что Бог есть любовь, что Он любит нас, что мы дети Его, а Он наш любящий Отец и пастырь- Это нам нравиться и мы хотим это слушать. А о том , что мы должны исполнять заповеди Его и любить всех, а если нет, то Это-грех, а грех приводит к смерти, ВОТ ЭТО люди не хотят слышать! По Вашей теме могу посоветовать, хотите помочь подруге- попросите прощение у Бога за все Ваши грехи, тоесть не человеку это рассказывайте а Богу в молитве. Это для того, чтобы Бог простил Ваши грехи и услышал Вас, и лишь тогда в молитве с верой от всего сердца, без сомнения просите Господа, что бы Он утешил подругу Вашу и помог ей пройти через испытания. В Библии написано о молитве. Молитва-это разговор с Богом. Это не заученые предложения или рассказы. Это тайный разговор между человеком и Богом. Но есть в Библии место где описано, когда ученики спросили Иисуса - научи нас молиться, то Иисус прочитал им Отче наш. Это мы должны знать наизусть! Не задавайте вопросы почему и за что это всё случилось, Бог знает причину, а мы люди скорее всего нет. В Библии есть место где написано об одной удивительной истории. Проходили ученики и Иисус мимо больного от рождения человека,и ученики спросили Иисуса кто согрешил этот больной или его родители, что Бог наказал его, потому, что думали если больной- то это наказание за грех Но Иисус сказал им что не поэтому он болен ,а для славы Божьей. И подошел Он к больному и исцелил его, И все видевшие это прославляли Бога. Я сейчас Вам рассказываю обьяснение как я это понимаю, другой человек напишет как он понимает. Читайте Библию на вашем родном языке с начала. И со временем Вам Господь поможет понять что есть в жизни главное и как проходить через испытания и кто Вам может помочь в этом. Я очень рада за Вас что Вы не безразличный человек, интересующийся и пытаетесь найти истину и справедливость. Поддерживайте подругу свою, ей тяжело сейчас, но может быть именно это ей поможет быть длиже к Богу. Пусть Господь благословит Вас и даст мудрости. Не обижайтесь на меня, если я написала то, что Вам неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение такое: бога нет, но человек не властен над вопросами жизни и смерти, и многие другие вопросы тоже не может контролировать, поэтому понятие бога, справедливости, какой-то разумности, высшего разума его утешает, дает ему надежду, может быть даже силу духа.религия - это про то, как священники захватили власть и не хотят ее отдавать, хотя их влияние уже давно не действует. но спрос все равно есть, потому что людям по-прежнему нужно утешение и как вы правильно заметили, его могут дать и психотерапевты (=конкуренты).реально священники могли бы сказать, я в этом с вами совершенно согласна - что на все воля божья, что от человека не все зависит, что не в нашей власти, что надо просто стараться жить по совести и верить в лучшее и так далее, и это бы утешило, но почему-то они (в тех местах, что вам попадались) избрали путь запугивания и обвинения. что свидетельствует, по моему мнению, о их недалекости, отсталости и недобрости. это глупое позиционирование, устаревший маркетинг, не знаю, кого он может привлечь и кому принести пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психотерапевты дороже))) намного дороже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что написали. Мне очень близко то что вы написали и собственно говоря о том "за что"... скорее эти все рассуждения были - это очень острые эмоции, в первые дни, когда очень больно. И думаю это вполне естественно для любого человека. тем более если это родственник, а не просто подруга боль сильнее (имхо), хотя и подруги в шоке.Искала я информацию совсем не на релилигиозные темы, эта попалась случайно, но т.к. по теме я прочла и вот вылилось в пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно верит человек или нет. но страдания нужны человечеству люди не испытывающие боль - нежизнеспособны. животные тоже. с любой точки зрения Бога или эволюции. просто религия объясняет почему кому-то выпадают испытания (вообще-то они всем выпадают, не думаю что есть люди с идеально счастливой жизнью). от того нравится вам это объяснение или нет страдать человечество не перестанет. вообще вся история человека и животного мира это борьба за выживание и борьба со страданиями. люди тысячелетиями работают чтобы преодолеть болезни, голод, продлить жизнь. если бы было все идеально, висели бы мы на ветках, как ленивцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и зачем платить больше? за одинаковый результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, столкнулась со всем что вы пишете, и даже с гордыней, просто не хочется тут писать подробностей, да и дело давнее - 10 лет прошло.Я не увязла там, потому что мне от всего было плохо, и вот эти люди с гордыней... хотя она не видна была, но рядом с ними я ощущала себя настолько грешной, каковой не являлась на тот момент (как теперь понимаю), более того - была лишена нормального человеческого общения (называется вышла замуж и уехала от родителей). Потом год лечила неврозы и всд всякие... Правда не совсем поняла фразу "Я всегда говорю - Оставьте это другим."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми ж не ходимо зуби лікувати до проктолога. Попики з трьома класами церковеоприходськоі школи + Розуміють в терапіі душі стільки ж, як психотерапевт в паки-паки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим людям помогают условно бесплатные попики - зачем им платить больше?))) я вот считаю что психологи - опиум для народа))) и выкачка денег. у меня много знакомых психологов - они тоже так считают))) свечка стоит 5 грн, служба - бесплатно, у нашего народа, в подавляющем большинстве нет денег на сеансы психолога и о чудо!))) - утешение находят нашару в церкви. я даже наркоманов вылечившихся в церкви знаю - факт как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Религию. Спрос на неё будет всегда. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие такие грехи? вы же сами видите..зачем это мракобесие? по этой логике у властьимущих наших вообще детей не может бытьглупости это все,опиум для народа)[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

властьимущие теряют детей и близких точно так же как бедняки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог и психотерапевт это абсолютно разные специалисты + Психолог и в педе может выучиться, и советы раздавать, а психотерапевт только медобразование высшееНу и судя по тому, что вы написали, вам просто не встречались специалисты достойные в этой отрасли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречала, увы. у меня тоже есть проблемы, поверьте. психотерапевт лечит душевнобольных, психологи - дорогие бла-бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душевнобольных лечит психиатр, психотерапевт из другой отрасли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? это одно и то же, для психов повесили таблички психотерапевт, психоневролог, чтоб не боялись идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь - яд. Точка () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что ничего в жизни не происходит просто так и если случилась какая то ситуация, то значит так должно было случиться. Я бы не смешивала вопросы прсихотерапии с религией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а где одинаковый результат??? в случае с психотерапевтом человеку может стать лучше, а в случае с неграмотным церковником - только хуже. в христианской вере вообще самое ужасное - это понятие вины, греха. возможно, оно было нужно на каком-то этапе исторического развития, чтобы как-то привить людям сострадание (ну или не знаю, для чего). но вдумайтесь -в японской религии такого понятия НЕТ ВООБЩЕ. вот как? да, там тоже в обществе есть инструменты для управления людьми, типа стыд, "потеря лица", но религия никому не навязывает грех и вину. японская религия строится вокруг гармонии и эстетики, которые тоже умиротворяют и объясняют божественный замысел. и живут как-то люди, не чувствуя себя виноватыми от рождения, грешными и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сформулируйте ваш вопрос в 1 предложении. Слишком много эмоций и ноль конструктива. Сама не верю в это все и вам не советую. Не знаю ни одного человека кому помог бог. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах