можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так хто говорить виганяти, просто доросла любдина може сама в брата запитати, як тепер цю ситуацію вирішити чи частинами виплачувати, чи повністю батьками опікуватись, чи...... тобто хоч якось дати знати, що вона вдячна, розуміє, що квартира не її, і готова в міру можливостей реабілітуватись. І навряд чи брат змусив її сидіти в борговій ямі, чи працювати у нього служницею 10років. Скоріше всього сказав би що все нормально і нехай користується далі. А так все виглядає як якась крадіжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, треба озвучити все як мінімум чоловіку, тому що це ваша сімя, а деякі питання вирішують взагалі без Вас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блін, а що робити людям, які взагалі нікуди не їздять? Не бачу взагалі проблеми, Щоб одинокий забезпечений син доплатив частину, а взагалі можна сказати, що тепер його черга. Що погано в консервації на дачі??? Прямо гулаг якийсь, нехай не консервує, а квіти все літо нюхає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-автор темы:) сейчас с этим общим ником темы прикольно выглядят- разговор сам с собой)червячок именно и просыпается от того, что никто ж не хочет реально обсуждать это все:) мы вопрос не поднимем, а остальным это очень удобно. делать вид, что ничего не происходит. поэтому иногда ж и просыпается неприятное чувство в виде мыслей - "да что за нафиг", "а почему так", " как им не стыдно":) понимание, что ничего не изменишь есть, понимание, что надо отпустить- есть, но червячок не подыхает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально помогать родителям. Мы тоже больше всех помогали бабушке, хотя у нее несколько детей и все имели возможность помочь, даже более нас. Но как то мы не думали, что и кто.Просто помогали родному человкеу. Я вас понимаю, что родители мужа, не ваши родители)) но знаит хороший у вас муж, не бросает родителей. А все остальное на совести сестер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она умеет) Даже турагенту в Киев не постесняется позвонить, чтоб ей на вопросы пообтвечали. Таким людям проще живется, пока все остальные в а уе...Я соверщенно без жимжимов старалась выбирать для мамы мужа лучшие отели, пока мне однажды не выговорили, что "она смотрела на корпус окнами на море, и думала - вот! где она хотела бы жить! А у нее какой-то сад из окон видел был, а моря ни кусочка!" Я пыталась объяснить, что вид на море - это часто привилегия делюксов, и в любом раскладе - сивью денег стоит. Лучше ж хороший отель, чем сивью в клоповнике? Но надо все и сразу.После этой выходки я бы вообще дальше трускавца путевок не покупала, но сын добрый и совестливый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сестры ходили в больницу? ухаживали? Помогать можно не только деньгами. В больницу суп привезти - это тоже заботаУ моего мужа тоже есть сестра и мать-вдова, живут в другом городе. Муж помогает в основном деньгами, сестра же рядом с мамой, хотя и живет отдельно. Свекровь лежала в больнице (неоднократно), навещала ее дочь, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, никогда секрета из того, кто платит за маму, не было. Она ж не в лотерею эти 2 поездки в год выигрывала. И человек мог бы уже и сам предложить участие, но молчит. Я же не буду влезать в отношения братьев! В конце концов, это моему мужу не все равно, а деверю не печет, чтоб мама отдохнула - он всегда был эгоистом и тянул одеяло на себя. Он просто не вспомнит сам.А она без поездок звонит потом мужу с далекими намеками. Типа, вот, у меня есть 6000 гр, посоветуй, куда я могу поехать на 2 недели. А в Испанию виза нужна? А на Кипр? А мне говорили Турция недорого сейчас. Ой, я так устала и ноги болят, хочу в песочке погреть. Как-то так все происходит всегда.А пару лет назад, еще при норм курсе мы поехали в страну ее мечты, так мы когда сказали ей - ее аж перекосило. Мы в гостях были, весь вечер насмарку пошел. Мне так неудобно было, брр. Муж сказал - не нужно было при встрече... с тех пор про наши отлучки по телефону сообщает, чтоб не видеть реакцию)))А почему плохо на даче? Потому что дети (теперь уже оба) ездят. И она очень хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик так і сказать, маман, за ці гроші можна поїхати в Пуще-Водицю всім в пісочку хочеться, але війна, голод і мор тому от так.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,некоторые уже в 50 пенсионерыи я считаю не равно пожилые.+И очень даже требующие поддержки материальной от еще не ставших на ноги детей.Это я о своих свекрах если что.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот плюс 100.Надо говорить с мужем и проговаривать все ,что вас тревожит+ Потому что при таких раскладах не дай бог ,что с мужем никто из сестер пальцем н е пошевелит.,бо по привыкали.(на шару проскакивать.В принципе все и всегда надо обговаривать и в себе не держать.к примеру муж ваш задумывается ,что и как он будет делать на пенсии ?а квартирка эта очень пригодилась бы, под сдачу например,.как доп доход к пенсии.закиньте теперь вы ему червячка, пусть он его теперь погрызет))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все это уже много раз с ним проговаривала а по молодости и ругалась на тему "почему так". но он всегда говорит одно - заработаем, сестра ж уже давно живет в квартире- как я ее выгоню,нет, не выгоню. и все. и муж прав- он заработал уже на 2 квартиры нам(нет, я понимаю, что и я работала с ним рядом, но опять же, его вклад в это - гораздо больше моего). заработал на машину. заработал на наш отдых и отдых и моих родителей тоже. и на помощь своим- поверьте, иногда мы помогаем его родителям в месяц на суммы от 15 до 25 тысяч грн- та же подаренная нами кухня стоила 2000 долларов, но то было ж когда:) Последний подарок, который мы купили его маме с моей подачи, кстати, стоит 12 000 грн. Операция- 15 000.И для меня дико зажать эти деньги, а не потратить их на родителей, если нужно. Просто иногда сознание того, что нужно всегда только нам - печалит:) Не в плане того, что нам жить после трат не на что, а в плане, что другим людям совесть позволяет брать и жить спокойно.Я понимаю, что и дальше мы будем делать вот так, отбросив все сомнения. я уже пережила и переросла тот период вопросов "а почему только мы". Внутри он есть, но уже ооочень не часто. Сестры вот зато к маме в больницу ходили-еду носили- тоже помощь:) А нам позволяют оплачивать и не напрягают требованием внимания в плане присутствия в таких вот случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато бабушкина квартира по документам - ваша. И нужно её освободить для ваших нужд, пора прекращать этот колхоз. И почему вы только трясетесь за вашу семью? ставьте вопрос ребром, и посмотрите нужна ли семья ещё кому-то кроме вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всём виновата мать мужа. Чужой приплод поселился не на своей територии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это мужу надо говорить. )) Это же его совесть болит, что мама без моря.Потому и высказала ему, что пора бы вскладчину маму отдыхать.А то да, стал вопрос либо-либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, потому что погоняют того, кто везет. Маман влезла на голову.Если бы ваша реакция на жалобы была примерно такая: не нравится отель? Вперед маман на 6000 в любое место и ни в чем себе не отказывайте) Думаю, маман бы быстро попустило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, лучше бы Вы не знали про эту квартиру совсем)) Муж может, хочет, зарабатывает. А Вы всячески запускаете своих тараканов на его территорию.Чтобы червяк мучил теперь его, а не Вас? Вот как бы хотели чтобы он сейчас поступил? Выселил, перестал помогать родителям, перестал принимать помощь от родителей, рассорился со всеми, перестал общаться с сестрами?У Вас фигурируют такие суммы потому что они есть, не было бы - помогали бы другими цифрами, у сестер - нет, потому и " к маме в больницу ходили-еду носили". Просто неконструктивно все это. Вопросы распределения недвижимости и наследства - это прерогатива родителей и детей. Если и есть вопросы справедливости - то это к ним. Почему так. А помощь - это то, что муж и Вы делаете для себя. Не потому что - "Кто же, если не мы", а потому что по-другому все-равно не смогли поступить. Была бы эта квартира или нет, помогали бы сестры или нет. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с родителями.Что мужу самому сложно все тянуть, пусть сестры тоже учавствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут квартира не при чем. вернее не так она - всего лишь составляющая одна из... чего все к ней то прицепились) я ничего ж не говорю мужу уже давно- писала ж, что переросла) и мыслями этими сама не живу- иногда просыпаются, уже оччень редко:) просто тут выговариваюсь- тут никто меня не знает и я никого не знаю. поговорили и забыли. суть то темы " поговорить", а не рассуждать на тему чья квартира или как надо было бы поступить с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исхожу из предыдущего поста, там все так подробно и с ценниками, "много раз проговаривала", не перерослиа так, конечноВы поговорили, мы поговорили) Допишу, в моих словах не было никакой оценочной составляющей. Скорее попытка развернуть ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны.Но выше Галушка была права. Насчет темы, нормальности и "сделать из Вас человека")))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг чета вспомнилось как свекровь для среднего своего у нас денег просила я прошлым летом, святая простота, возьми и спроси - вы не в курсе, Андрюша вообще долг собирается отдавать?не считая того, что брал он 1000 долл, сейчас это уже 300 доллэххх какая была зачОтная истерика-у Андрюши маленький ребенок, ему нужно ремонт делать, блаблабла а ты тут бабки ходишь трясешья возьми и напомни что с того момента Андрюша прикупил фотик стоимостью чуть больше чем его долг и колясочка была на тот момент крайне небюджетного брендаона гордо сказала - я сама! из своей пенсии! вам верну.да. конечно.догонит и еще раз вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не треба ще чоловіка цим травити, люди Слава Богу забезпечені і їм дійсно все вернулось в 100крат просто це не значить, що родичі можуть нахабніти, чи скоріше навіть маніпулювати добротою. Від цього ІМХО атрора і плющить. Одна справа від чистого серця допомогти, чи от попросили тебе про послугу і ти допоміг. А інша справа, коли от так..... ніби й без обід, але з якимось замовчуванням,Це те саме коли людині розказують, що треба всім прощати, при цьому обідчик робить все те саме і про це прощення жодного рауз не просив. А тобі що ж шкода простити, ти ж вище них.... і всяке таке бла-бла.Не шкода і все можна подарувати і простити і взагалі, але хочеться ясності, хочеться того, що називається зворотній звязок в психології. Ти робиш послугу і бачиш, що людина вдячна, їй це потрібно і вона готова зробити послугу тобі, навіть якщо зараз тобі нічого не потрібно. Тоді це нормальні стосунки, де кожен відчуває свою відповідальність за їх розвиток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+автору я би порадила подивитись на якісь позитивін сторони, бо якщо чесно, то і гірше буває з моїм чоловіком така сама історія, тільки нам ніхто не допомагає і ми так ні на що крім машини і не заробили. Але мене коли плющить, то я думаю, що живемо окремоі це вже дуже добре. Бо нас ще терорезували нехіло.А при нагоді, якщо буде якась тема, то можна висловити свої переживання, хоча це навряд чимось доможе і хтось взагалі їх зрозуміє, адже у них все пучком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах