можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ничего личного, просто все люди разные, для сестры норма, для брата нет, поэтому брат и живет лучше 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда вы узнали как живёт сестра?)))) на трёх работах точно не пашет, чем плохо?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишет же автор что они с мужем всем помагают, возят за границу отдыхать, моя семья такая как ее, поэтому и отписываюсь, им возвращается в 10 раз, а сестра живет как и раньше и это ее удел, и может быть если бы муж вселился в квартиру бабушки, сестра 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ могла бы быть на месте автора, а автор бы создавала другие темы о муже-овоще с пивком на диване 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это автору, сорри. У нас все как и у вас, только 2 сестры живут покруче, чем мы, однако ж помогаем мы, а они благополучно самоустранились.+ был как-то случай - подарили свекрови мультиварку на ДР, а младшенькая сестрица себе уволокла, типа "ашотакое, мне мама сама отдала" :) Потом выяснилось, что выклянчила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему давнее? Если документы не переписывались на сестру, то вполне можно своим детям забрать, а не сестре оставлять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы же в старпосте написали, что покупали своим родителям путевки за границу, а теперь пишите обратное: "2 раза отправляли моих на отдых за границу,"???" Муж - очень добрый и щедрый человек. помочь деньгами/руками/предметами быта родителям - для него святое. Причем как моим, так и своим(2 раза отправляли моих на отдых за границу, сына сестры моей всегда берем с собой в поездки с нами. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топикстартер - это другой человек. Моя ситуация такая же, о чем и сказано в посте. И вместо сестер - деверь. Странно, что путевки вы заметили, а смену персонажей - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 хороший он у вас человек. А сестер, думаю, тоже червяк грызет, что не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое - да не оскуднеет рука дающего... и второе - он - сын, этим все сказано+ это мне муж объяснил, что так принято (не во всех семьях, конечно) - но так и есть, замечаю у многих - если есть брат и сестра(сестры). Сын помогает,а дочери - не всегда. Муж хотел поэтому мальчика... увы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это не так. Зависит от человека, а не пола. Очень много примеров Очень. У меня в семье так 100% есть. Особенно, когда досматривать надо. И это без наследства гипотетического и квартир. Там уже другие расклады. Чаще родителей именно дочери досматривают. Я другую закономерность заметила. В паре чаще всего оказываются либо заботящиеся дети, либо, наоборот, те, о ком заботятся. С двух сторон. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не согласна [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну это очень удобно, конечно: сесть в чужой квартире и жалобно рассказывать, что не умеешь заработать. Автор, а вы сестру сами не спрашивали, когда она собирается найти жилье себе? Ну так, подмигивая, чисто "по-женски, Люся, ну ты же понимаешь - хотим сдавать, чтобы детям на образование отложить уже, да и потом - детки вырастут скоро, поселятся в квартирке-то."[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, :))) с этими одинаковыми никами немудрено и запутаться. Конечно путёвки заметила, сейчас как раз на лето бронирую. Как говорится: у кого, что болит :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы вот с мужем хотим организовать свою жизнь на старости так, чтобы не тянуть из семей детей. Не дай Бог быть в тягость детям и дразнить кого-то этим ... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. У нас в семье была похожая ситуция. Брат у сестры выкупил ее дом, доставшийся ей в наследство от бабушки с дедом (+) сама она в нем не жила, тк дом в провинции, а сестра живет в Киеве.Сначала в том доме, как квартирант, жил мой брат с семьей, а потом взял кредит и выкупил. Да, выплачивали этот кредит долго, нудно и тяжело, но въехать и жить там всю жизнь на условиях полноправного хозяина ни у кого и в мыслях не было. Хотя можно было давить на то, какой брат бедный и несчастный (приблизительно так оно и есть, ну не умеет человек заработать), но сделали все по справедливости.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот,по справедливости,по честному,ключевые слова.Да видимо не для всех(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по последнему абзацу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млин, скажу просто в аху...е... от вашей этой мамы мужа... еще и недовольна, капец... нас тоже вывозили в детстве на море часто, хоть и родственники способствовали, но все равно родители тратились думаю. Да и просто - думали о нас. А тут такое и така балувана бабця на старости....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по документам она вашего мужа, то она все-равно ваша, не тратьте на это энергию)) а той сестре я бы переодически в шутку напоминала, как быстро растут дети ох-хо-хо и скоро захотят жить отдельно... многозначительно+ А вообще, конечно, вы к этой квартире никакого отношения не имеете и поэтому вам не стоит открыто лезть на рожон и портить отношения с мужем (хотя я бы лезла еще как)))))... Говорите с ним, в ключе, что это квартира ваших детей, как бы вскользь, вода камень точит, чтобы он эту мысль тоже принял.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я автора розумію, більше того не розумію до чого тут позитивна характеристика чоловіка. Автор хіба на чоловіка жаліється?Думаю вся суть червячка в тому, що люди вважають нормальним просто проігнорувати чужу сім"ю, їх майнові права, бажання і тд. А чинять якесь приховане психологічне насилля.Чому не можна сісти і поговорити про квартиру, попросити там лишитися (сестрі) взамін допомагати батькам, допомагату брату з дітьми. Тим більше, якщо він така хороша людина і вже всім ясно, що готовий про квартиру забути.Або батьки, для чого ці натяки на допомогу, постійні очікування, вони ж не лежачі хворі. Якщо дійсно є потреба, то можна прямо попросити, про щось конкретне, а не спочатку на жалість давити. Як згадаю коли у мене діти хворі, я вагітна, а чоловік їде мамі дачу копати, бо їй це для душі треба, незабуваємі відчуття. Я вважаю це все маніпуляцією, так допомагати треба, але не переходити меж, просити по-людськи і розуміти, що сім"ї сина також потрібно жити своє життя, а не весь час думати про людей, які з голоду не помирають, і догляду не потребують. Не знаю як саме автор може вплинути на ситуацію, я би напевно якось сіла і поговорила з чоловіком в ракурсі, що нічого проти допомоги не маю, дуже ціную його щедрість і взагалі він молодець, але от відчуваю те що відчуваю. І коли батьки просять допомогти, то варто залучати всіх дітей, а не один вкладається, а інші телік дивляться. Може не завжди грошима, тим чим можуть. І про квартиру, як так що її просто забрали, наприклад у мене є 5 сумочок, 1 в мене бере подруга, а потім не віддає, тупо ходить з нею і все. І навіть якщо вона мені не потрібна, то як на це спокійно дивитись? Може задати сестрі запитання типу, як ти бачиш подальше проживання і оформлення цієї квартири, Яке вирішення для тебе здається чесним? Щоб ніхто не подумав, що я це просто так, то скажу, що я на місці тієї сестри знаходжусь. Живу в квартирі спільній з братом, плачу йому оренду, мій чоловік допомагає моїм батькам, брат також допомагає. Достаток брата більший ніж наш, але якось не виникає думки, що він щось там більше винен ніж ми. Ясно що інша справа, коли в когось горе, тяжка хвороба і тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви би хотіли так ставитись до своїх дітей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а я навпаки помічаю, хоча, звісно залежно що за допомога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах