можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в данном случае речь может идти только о том, чтобы муж без ведома жены не подписал дарственную сестре на эту квартиру я не удивлюсь если так и есть, и уже давно, просто жена об этом не знаета то, что там живет сестра - то таке. это жизнь, рано или поздно возникнет необходимость квартиру продать. вот тут-то правда жизни и всплывет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да никто ничего не попросит. у моего мужа примерно такая же ситуацию с той разницей что бабушка всем трындела что квартира ее - старшему внуку, но завещанием как-то не озаботиласьпотом старший поехал в Киев горбатиться себе на квартиру, а в "обещанной" поселился средний. ему же надо, он же мало зарабатывает.ну так и осталось...муж уже и отказ подписал от претензий на наслество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж есть. и был. у мужа ее тоже мама. она живет в своей квартире. муж с сестрой отдельно с 2 детьми. дети растут. вырастут - я так полагаю, что одному квартира эта, а второму мамы мужа. вот и все. что значит отдавал мой муж ее или нет))) его никто не спрашивал) сестра с мужем хотели жить отдельно, на тот момент мой муж был еще молод и жил с родителями. сестра с мужем въехали, там ремонт делали, перепланировку. ну кто уже кому то что-то вернет - живут уже почти 20 лет там. не стоит быть наивными) я как раз за это не переживаю, раньше, когда снимали да кредит платили, да он работал днями-ночами все дни на кредит и новострой - переживала, почему мы вот должны, а им все даром. а теперь перебесилась и забыла. тема ж не об этом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "его никто не спрашивал"? Если по документам его квартира. Я понимаю, что тема не об этом.Но квартира того, на кого документы. Ремонты, перепланировки то такое, это пусть будет плата за проживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас документально оформлено уже так, а там документы на мужа, если я правильно поняла Я тут уже писала о квартире свекрови, которую она получала при союзе и которая была на ее брата приватизирована.Свекровь все время считала, что квартира то ее (она ж ее получала), а когда брат ее умер, то очень быстро нашлись наследники и выставили оттуда свекровь.Так что не важно кто о чем договаривался и какие перепланировки делал, а вот на кого доки очень даже важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тогда радуйтесь, как Вам и советуют () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что даст то. что квартира по докам его? максимум - деньги при продаже могут дать, часть, если попросит. но он же ж не попросит. но я 100% уверена, что продавать ее никто не будет. куда ж тогда народу жить идти? и муж первый, кто не продаст именно по этому поводу - сестра с семьей с мамой ее мужа жить не хочет, а больше им негде. вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ взрослый уже и пусть сам решает, где ему жить вы же как-то решили свои жилищные вопросы.Не хотят жить с мамой - пусть снимают. Никто, как я понимаю, не бедный не больной. Есть муж, все здоровы.Не, я понимаю, что помогать нужно. Но таким бесхребетным быть тоже нельзя.Ну во всяком случае в "документы на муже" есть смысл. Он не продаст - вашим детям останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что моим детям останется то, во что они могут вселиться и жить сразу.а что толку, что что-то есть по документам. живут то там другие. и будут жить, ибо чтоб не жили, надо попросить уйти серьезно и настойчиво или тупо продать, не думая, куда ж они денутся. а так никто сделать не сможет:) родственники ж близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хороший мальчик" - это призвание. не будет муж автора ссориться с сестрой и выселять ее. вот не будет. имея такого же товарища под боком в счастливом браке - прекрасно знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же смогли вас оставить на улице, а сами жить. Я бы поднимала вопрос, что они должны искать себе жилье. Мол прямо сейчас не выгоняете, но в перспективе квартира должна быть освобождена.Это же не родители. У сестры своя семья. отдельная от вашей, пусть у ее мужа голова болит где они будут жить.Мало ли родственников, всех жильем не обеспечишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, помогать деньгами ( к тому же особо ни в чем себе не отказывая) - это еще вариант лайт молитесь, чтобы на этом уровне помощь и оставалась.Самая жесть начинается потом, когда на одного из детей спихивается ПОЛНОСТЬЮ уход за старым-тяжелобольным-беспомощным человеком, это длится годами... остальные дети не соглашаются взять мать даже на месяц отпуска, чтобы постоянно ухаживающий хоть немного отдохнул. В конце концов начинают просто морозиться и не отвечать на телефонные звонки. Все дети живут в одном городе.Похороны-памятники и тп тоже ложатся на плечи ухаживающего.Также ему приходится делать в своей квартире конкретный ремонт, т.к. испорчено и загажено было почти всё.А потом начинается самое интересное: делёж наследства...... тут появляются все дети, от наследства никто не отказывается и обвиняют еще ухаживающего, что он присваивал пенсию матери.Это краткое содержание закончившейся недавно истории у дальних родственников. Вернее, не совсем закончившейся, т.к. унаследованное имущество пока полностью не разделили.Звоночки были давно - лет 20 назад начиналось всё, как и у вас - деньгами и вниманием помогал только один ребенок, который и досмотрел мать впоследствии. Все остальные уже тогда морозились под разными предлогами.О чем сейчас жалеет ухаживающий ребенок? - да о том, что пришлось разделить наследство с остальными "детьми" , ему бы оно очень сейчас, на пенсии, пригодилось(( а мать не согласилась при жизни переписать всё имущество только на него, всё надеялась, что остальные дети "образумятся"((ухаживающий признает, что, при желании, мог бы надавить на мать и заставить её переписать на него имущество, но "не хотел нервировать старого больного человека" ( т.к. пришлось бы сказать ей всю правду, что дети от неё отказались) и "не хотел ссориться с родственниками" во как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы с вами так придем к тому, что описали выше- к развалу моей семьи. я этого не хочу, более того, я считаю, что никакая квартира не стоит семейных отношений. нам есть где жить, что есть, во что одеваться и мы растим детей. то, что иногда мне становится грустно от того, что мы к этому всему шли через трудности, а остальным это досталось "на дурняк" - в принципе это мои ж проблемы-тараканы? мужа моего это не парит и он этим не заморачивается. Живет, работает, отдыхает и радуется. и всех своих любит. и моих не обижает:) я придумала себе отдушину - вот такой вот разговор. вроде и языком почесал, и знакомым лишней инфы не выдал. и полегчало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так у нас все было не так и плохо муж полностью оплатил лечение родителей, и сумма там была ой-вей. но младшая сестра постоянно ездила, дежурила в больницах, договаривалась с врачами, с медсестрами- в общем, у нее был год, еще так вырванный из жизни.да, она не могла помочь финансово. но морально, я считаю, выложилась на не меньшую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно их дети крупно поссорятся из-за квартиры, документально квартира не сестры и не ее детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, разваливать семью не нужно, конечно В целом у вас все хорошо, вы правы.Просто обидно, что через трудности пропускать ваш муж предпочитает вас, а не сестру и ее мужа.Какой-то левый мужик поселил семью в квартире вашего мужа, а его семья должна "проходить через трудности". Это не логично.Вы просто, видать, мягкий человек. Я б еще на этапе "трудностей" подняла эту тему.И не обязательно семью разваливать при этом.Мне, к примеру, когда муж говорит "а может мне сестру на отдых отправить закордон?" я радостно поддерживаю, говорю "отличная идея, я тогда племянниц своих тоже отправлю. - А их зачем? - А почему нет? Они в таком же возрасте, как твоя сестра, и тоже сами не зарабатывают на закордон. - Ну мы же так выбиваемся из бюджета. - Ну и что? Ты ж ставишь выше нашего бюджета сестру, я тогда племянниц, в чем проблема?".В общем я не ссорюсь и не разваливаю, но и сестра не едет за наши деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы с мужем вместе себе жилье заработали? Вообще все очень мило звучит кроме благотворительности сестре в виде квартиры Получается ради того чтоб не напрягалась сестра и ее муж пришлось больше работать и меньше отдыхать вам лично?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, получается, ее отдых зависит от деверя.Она сама теперь не потянет никак, я это понимаю. Как бы там ни было, мы что-то себе придумаем. Пусть не месяц в 5* на олле, но хоть машиной, хоть в апарты. А ей разве что у МЧ на даче консервацией расслабляться. Да, у нее есть мужчина, но со скромным доходом. Он ей так и говорит, "Ти своє відїздила"Раз уж понесло, выскажусь до конца. Мужа в детстве на море не возили. Хотя возможность была, просто ее в ковры конвертировали. (Мои родители все накопления тратили на летний отдых детей. Я видела море каждый год, безо всяких родственников на побережье.) А теперь у свекрови развился вкус к фешенебельным поездкам, она нам выговаривала, что номер не с видом на море был. При том, что никогда в помойку не купим ей путевку, только пятерки, только очень достойные. Однажды она с подругой скооперировалась, попросила мужа купить им тур по деньгам. В итоге, муж доплатил до приличной пятерки, потому что на их бюджет только помойка выходила. По возвращению выгреб - и номер не такой, и до моря далеко, и сервис не очень! Вот, говорю, пусть и ехали бы по бюджету, сравнила бы хоть раз, что и сколько... Нужно ли говорить, что к деверю она тоже обращалась, он вообще отморозился, некогда мол, сам чемодан в Шарм пакую.По справедливости, моей маме тоже помогаем. Но путевок ей никогда не покупали - она ни за что не поедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама сама никогд не поедет. Трусиха. Потому ей никогда путевки не покупали. Плюс, она не умеет принимать дорогих подарков, ей совестно, начинается нудеж - вам самим надо, у вас столько расходов, лалала. Норовит компенсировать и прочий головняк.Свекровь легче в этом плане, дают - бери. Требовать не будет, но будет ныть, как давно не отдыхала, рассказывать мужу, как другие съездили, губы поджимать, такэ. Видели, знаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до того, как мы поженились и задумались о о жилье, его сестра уже жила в той квартире более 6 лет и родила там 2 детей. сделала ремонт. я в позу встать не захотела- семья то мужа, я еще не делила у них квартиру только. а муж и не думал про это речь заводить со своим " я ж мужик". сестра сделала вид, что ничего не происходит. мама его поохала, что так вот нехорошо получилось, да и все замолчали. а мы принялись выгребать)))) и выгребли, в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, что и наравне дети помогают, а бывает, что один ребенок больше другого. В моем случае я больше помогала, так сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мило, в таком случае выходить замуж можно если принять такое поведение мужа на 100% [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я и приняла))) вернее приняла не совсем. т.к. червяк то живет. просто смирилась) но иногда...:) червяк оживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Одним словом, в запасе любезностей её было, если не всем сестрам по серьгам, то всем братьям по сердечной загвоздке"(с))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 "иногда мне становится грустно от того, что мы к этому всему шли через трудности, а остальным это досталось "на дурняк" только я, наверное, никогда с этим не смогу смириться .и никогда не смогу простить им их беззаботную жизнь, в т.ч. и за мой счёт. у нас подобная тема, родители ( мои и мужа) всегда помогали только младшеньким, а мы типа сами можем ( и почему-то должны!!) СО ВСЕМ справиться. Во как!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах