можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Живите и радуйтесь жизни, у вас всё прекрасно. Не ищите себе проблем на пустом месте. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется Ваш муж отличный человек, редкий тип... знаю подобную ситуацию, так там жена не смирилась с тем, что муж много помогал родственникам (достаток был хороший, не в ущерб семье), и целенаправленно развалила семью... В результате никто не выиграл, куча истрепанных нервов, куча судов с дележом имущества, в глазах детей тоже все очень некрасиво получилось... Желаю Вам мудрости и терпения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к каждому слову()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не планирую ничего обсуждать и уж тем более разваливать тем более, что помощь и моим и его. тем более, что это - родители. как бы кто там еще им не помогал - это не повод нам не помогать. беда в червячке, с которым я наедине))))) поэтому и стараюсь выговориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, в этом все и дело. Вы не воспринимаете + его семью как родственников - для вас лично это чужие люди. Поэтому ваш червячок и верещит - как можно столько помогать чужим! понимаю, что это внутреннее ощущение, а не сознательно. Но избавляться от него нужно однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже наверное не так. как можно столько брать у сына без комплекса) как можно звонить и жаловаться ему постоянно, прекрасно понимая, что он сразу будет помогать. почему не подключаете сестер? почему им не скажете, что вот брат то рулит, а вы? почему спокойно спустили на самотек ситуацию с квартирой. почему совесть сестер им позволяет так жить а ему нет? почему родители приняли этот факт?я понимаю, что эти вопросы я задаю только когда проснется червяк и только себе мысленно. но задаю... и это портит мне настроение. понятно, что мужу я их не озвучиваю.а поговорить просто - это помогает. поэтому и говорю вот тут- незримым собеседникам))) терапия у меня для себя такая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое прикольное, что все остальные в вашей теме пытаются "сделать из вас человека", и только я одна считаю что вы нормальная)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? не знаю, разве меня тут кто-то осуждает? просто все говорят. что факт надо принять. это не осуждение))) я принять не могу. иначе б сдох червяк. но я научилась не демонстрировать. а усыпить червяка помогают вот такие публичные обсуждения с теми, кого не знаешь.я даже думала- писать во флудилку или в беседку. решила. что таки в беседку. но мне просто надо поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу :у вас один ребенок или больше ? если больше одного, то одинаковые ли у вас требования к детям ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас прекрасный муж, Вам очень повезло. Мало того, Ваши дети также будут относиться к Вам, когда вы станете пенсионерами, ведь у них перед глазами прекрасный пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, вот - справедливости хочется) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое вы имеете в виду, что от сына всегда больше требуют, чем от дочери? вы знаете, в этом есть смысл. я даже посмотрела на примеры моей семьи и семьи мужа. и в моей и в его семье мужчины уходили, оставив жилье сестрам. так сделали братья и его и моей мамы, так сделал его папа по отношению к своей сестре и мой папа по отношению к своей. и у меня мальчик и девочка. и глядя на эту ситуацию, когда девушки получают, а мальчики зарабатывают, я уговорила мужа купить жилье сыну, а дочери планируем оставить свое жилье со временем.с другой стороны дочери получили в замен заботу о родителях в плане выслушать - получить нравоучения... нас это минуло, мы если и помогаем, то деньгами, техникой, а вот поныть и поучить нам не звонят))) тоже свой плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не написала что вас oсудили, я написала Что пытаются сделать из вас человека. То есть проанализировали и решили что с вами что-то не так, i в определенных местах не хватает, по-своему поддерживают, и даже советуют что вам нужно делать. [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа. ну да. это и есть - поговорить))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ситуации.(дописала) Имею такую же один в один. Разница в том, что вместо 2х сестер - один брат. Не женат, бездетен. Путешествует в свое удовольствие, айфоны меняет. Маме даже на день рождения обойдется букетом и тортиком, не то что просто так помочь.Я считаю, что помощь маме - даже не обсуждается. Дорогие подарки, поездки, обследования и тд - я всегда за. В конце концов, образование мужа - это ее заслуга, помимо его светлой головы. И много лет, пока брат мужа учился, становился на ноги, искал работу хорошую - само собой разумелось, кто помогает. Хотя у мужа дети, семья, свои хозяйства-ремонты - понятно, что есть куда закапывать финансы. Много лет я считала, что все ок и гордилась мужем. И сейчас горжусь. Но последний год всех прикрутил по деньгам. И нам пришлось от чего-то отказываться. А тут вдруг муж надумал подарить маме путевку, на отдых в оллинк(просто так, без повода). И я впервые уперлась - от нас половина. Раз деверь ездит по ЮВА, может и поучаствовать. Мы с детьми даже на Египет в этом году не замахнулись. Высказала это мужу и теперь чувствую себя заразой. Вот и я выговорилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, когда в семье более одного ребенка, то в большинстве случаев один из детей более ответственнее. Второй уже подстраивается под ситуацию. Автор, убейте вашего червяка, у вас в семье все хорошо и слава Богу. Начнете копать, придираться, начнутся скандалы. Оно вам надо? У меня с братом похожая ситуация, я решила не нагнетать, отпустить ситуацию. Конечно иногда накатывает, стараюсь не зацикливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте, что ваш муж единственный сын и сестер у него нет И помогает как единственный сын.У меня примерно такая же ситуация. Вернее у нас с мужем она одинаковая.У меня есть мама, которой в силу возраста нужна помощь. И есть родной старший брат, который всю жизнь, даже взрослым, тянул с мамы деньги (пока они у нее были), не помог ей ни копейкой, когда она была в беде, а сейчас уже три года даже не звонил. (А когда мама позвонила ему, сказал "ошиблись номером". Хз, мама утверждает, что голос был его)Периодически брат пытался что-то заработать на мне, но обмануть меня получилось только раз, дальше я уже не была такой наивной. (Причем мне тогда было 18 лет, а ему 30. Ну молодец, чего, прожил взрослый здоровый мужик два месяца за счет сестры-студентки, все экономия ему)Причем брат не алкоголик, не наркоман, мама еще при Союзе сделала ему квартиру хорошую.Мне тоже было обидно, что когда нам с мужем пришлось впрячься и лет 10 назад помочь маме на операцию очень дорогостоющую, брат сказал "денег нет" и уехал с семьей в Турцию, а мой муж поехал в жуткую дыру в командировку на несколько месяцев, чтобы теще денег заработать.Но потом я стала считать, что брата у меня просто нет, что я как один ребенок у мамы и стала спокойно ко всему этому относиться :)У мужа тоже есть мама, которая постоянно нуждается в деньгах, сестра, которая не хочет работать, но я и тут спокойно отношусь.Моей же помогаем сами, хотя у меня брат есть. И свекрови тоже сами. А помощь от сестры на ее совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что Вы неправы. И "неправость" его сестер никаким боком тут+ Ваш муж - их сын. Точка. Есть возможность, есть нормальное к Вам и внукам отношение. Живите и не отпустите. Да, сестры - нахалки, но это на их совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой такой заразой? вы абсолютно правильно все делаете. охреневший деверь может и вспомнить про маму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже такого хочу. Мой ни своим, ни моим ничего. Я своим сама тужусь, а его не нуждаются. У вас ОЧЕНЬ хороший муж, автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не зараза Мы тоже обычно покупали мамам путевки куда-то летом, в Турцию, на Кипр или в Европу (но обеим, и отправляли их вместе).А в 2014 и 2015 не купили. Мне просто стало не очень от событий, мало ли что, вдруг военные действия и нужно будет брать ребенка и уезжать, не время тратить на развлечения.Моя мама восприняла спокойно, свекровь требовала, но тоже не получила поездку.И я не считаю себя заразой. Могли - покупали, если есть напряги по деньгам - то никому ничего не покупаем из излишеств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А та квартира, в которой живет сестра, официально оформлена на вашего мужа или на словах? Если официально - то это же таки его квартира.. значит рано или поздно перейдет вашим детям.[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официально по договору купли продажи его. ну разве что если ее продать, то можно деньги забрать. но кто ж ее продаст. там сестра с семьей, у нее 2 детей. если не она там жить будет, то кто-то из ее детей.но это такое. фиг с ней, с той квартирой. отдал и отдал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у сестры есть муж? Ваш муж, как я понимаю, не отдавал насовсем квартиру? Может поговорить на тему "дорогая сестра, а твоей семье сколько еще нужно времени, чтобы переехать в свое жилье?"Не обязательно на улицу выгонять прям сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сестра сейчас живет и не думает своим обзаводиться перед ней нет четких планов типа "за 10 лет нужно освободить".Но так же всегда не будет. Что значит "будет жить кто-то из ее детей"? В один прекрасный момент хозяева по документам придут и попросят съехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах