можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему родители приняли этот факт? отвечу, как мне ответили мои родители. Им было важно, чтобы ОБА ребенка жили в хороших условиях. Т.е. им был важен результат. Поэтому "слабому" надо помогать. И ты живешь гораздо лучше сестры - чего тебе ещё надо.... и тп и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заразой?))()Справедливость и здравый смысл никто не отменял.И в отношении близких тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин гризти себе не бачу взагалі. Перестаньте забивати голову дурними думками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РазбалоВали!)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купил) пока одну. но в принципе я надеюсь еще на 1) в будущем. для нас. чтоб те 2, что есть - остались детям.Он у меня работать умеет, беда только в том, что он иногда со своей работай не понимает, что я тоже работаю+веду хозяйство и это очень тяжело) успеть и там и тут в плане готовки, уборки, с детьми и на работе. он помогает:) иногда:) но в основном я. я уже привыкла, но иногда устаю и начинаю пробуждать червячка) но это к теме не относится, это так, поговорить.поэтому пишу:) и выговариваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ваш муж может параллельно купить еще одну квартиру, кроме той, где вы живете - значит деньги есть, пусть наймет вам помощницу или вы наймите, вот правда, жизнь у вас одна, толку с тех горшков и уборок бесконечных, вы ведь все равно зарабатываете оба, зачем себя еще и бытом грузить))правильно выговариваетесьможно глянуть на ситуацию со стороны[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю помощниц у себя на территории))) мне быстрее самой. тем более без фанатизма. просто иногда усталость накатывает) еще б детей приучить помогать...))))))) ну подрастут - может того, помогут. уже скоро. я надеюсь.пока помогают только через "ГАВ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, людям свойственно время от времени испытывать эмоции, не одобряемые социумом + Это такой слегка атавизм: мол, если мамонтом делиться и с престарелыми членами племени, так его надолго не хватит, лучше приберечь для молодых и сильных. Но вы же преодолеваете такие посылы и мамонта в итоге хватает на всех? значит, все ок, как по мне ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не так вы сильно устаете)) выговорились да и ладно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в такой семье сказатьп одобное то муж скорей с женой разведется так как та придирается и любимую сестру обижает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, с престарелыми все ясно, а вот делиться со здоровыми молодыми как-то не правильно И что значит "мамонта хватает"? Сейчас мамонт не испортится, можно заморозить и послезавтра съесть. Нет необходимости раздавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж автора помогает своим родителям-пенсионерам, как по мне - ну даже если не престарелые, то уж точно пожилые люди.+ Сёстрам ведь он вроде не помогает, нет? Ну за исключением, конечно, его собственной квартиры, где проживает сестра, но это уж, я так поняла, дело давнее.Что касается необходимости раздавать мамонта - нет необходимости делиться, в принципе, в своё время с престарелыми и не делились. Какая от него может быть польза, мамонта он уже добыть не в силах, детей сколько мог нарожал, остаётся ему что - побыстрее освободить молодое племя от лишнего рта? По мере взросления человеческого общества ценность каждого его члена перестала измеряться вышеупомянутыми критериями. Государства делятся мамонтом в виде пенсии, раз уж наше государство небогато - приходится делиться и выросшим детям.Это не очень благоприятная ситуация - когда 30-40-летние одновременно делятся мамонтом и с детьми, и с пожилыми, но иначе пожилым, пожалуй, и не выжить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все нормально. нет, я понимаю, что вам обидно. Но муж в данной ситуации прав. Тем более родители мужа с вами в хороших отношениях, помогают с ребенком и вы в свою очередь помогаете своим родителям тоже из семейного бюджета. Мой вам совет, не дергайте мужа, не сравнивайте и не будите лихо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, даже не дочитала. Раздражает общий хор "смиритесь и радуйтесь" Автор, если вас это не устраивает, ВЫГОВОРИТЕСЬ им. Фигня это все, про карму, дзен и прочее. Я вам расскажу что дальше будет. А дальше будет прогрессировать. От вас взять, сестрам дать. Вы заболеете, эти люди похерят ваши заботы. Заболеет кто-то из сестер - это будет конец мира. ЗаявИте про свои потребности. Они в другой лодке, и если ваша будет тонуть, вас с мужем к себе на борт не возьмут. Никто из них не возьмет.P/S Я как-то пропустила мимо ушей, что они вам помогают с ребенком, хоть это хорошо. Хотя ребенок тоже им не чужой и они от него получат отдачу в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу одно - у Вас замечательный муж!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Выходит, что опосредованно вы помогаете сёстрам тем, что берёте все расходы на себя. + Видимо, в одностороннем порядке. Получается "давай съедим твоё, а потом каждый-своё".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, тоже удивила смиренность [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть сын, насколько я поняла. Вы бы хотели, чтобы он относился к вам так, как сейчас муж относится к своим родителям? Если ответ положительный, то ваш муж делает все правильно. ИМХО. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не полный. У родителей мужа автора есть ещё и дочки)) И они тоже к своим родителям относятся как тоВы хотели бы чтобы ваш муж отдал квартиру свою сестре, а сам потом долго и тяжело вместе с вами работал чтобы купить ещё одну?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так у Вас хорошо потому что помогаете; если муж изменится и достаток измениться, все доп расходы приносят Вашей семье доходы, и ту же квартиру на которую пришлось заработать, здоровья Вашему мужу! :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала по ситуации в моей семье, это не смирение, это закон вселенной, если бы муж переехал в квартиру бабушки выгнав сестру, процесс не запустился бы... не нужно было бы пахать 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня так с братом получилось, у нас с ним было по комнате в комуналке, я бы и не додумалась туда вселяться, мы работали и снимали квартиру, потом свое жилье, потом другое, а брат живет в двух комнатах, его все устраивает 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоже! Выгнал сестру)))) а сестра никого не выгнала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах