можно я просто выговорюсь

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

можно я просто выговорюсь стараюсь глубоко засунуть это неприятное чувство, но иногда оно прогрессирует) не хочу рассказывать подругам, т.к. не хочу и все) а незнакомым людям расскажу, однозначно отпустит и станет легче.семья мужа. живем с ними в мире-согласии. мама его не работает уже много лет, папа торгует на базаре. на сейчас они оба- уже пенсионеры. и есть 2 сестры у мужа. обе замужем и с детьми. одна из сестер - от первого брака мамы, но папа мужа ее принял как родную и никогда чужой не считал.в свое время бабушка мужа(папина мать) оставила квартиру внуку - моему мужу(сама уехала из страны, теперь ее уже нет в живых). на тот момент старшая сестра вышла замуж и ее пустили пожить в ту квартиру(бабушке не сказали. т.к. она как раз в отличии от своего сына ребенка от предыдущего брака так и не приняла за своего). так там и осталась жить. уже когда мы с мужем поженились, все дружно вздохнули и развели руками - ну не гнать же ее с семьей на улицу. мы сняли жилье, пережили данную ситуацию и заработали себе на жилье сами. муж ничего родителям не сказал, т.к. это же - родители. и сестре не сказал - это же сестра. я приняла это как факт и его решение и вычеркнула наличие этого жилья из жизни. потом мы переезжали в новую квартиру- у нас была кухня, которая в нее не вписывалась, но родители мужа захотели ее забрать) прекрасно - забрали(мы и рады были и шкаф им еще отдали), денег, понятно, никто с них не брал - родители же(я бы со своих тоже не взяла, для меня это дико). потом заболела мама мужа, делали операцию- оплачивал только он. сейчас вот надо купить маме подарок хороший(дорогой)- опять покупаем мы. у папы мужа плохо идет торговля- помогаем деньгами. Да, родители мужа всегда стараются нам привезти консервацию, спечь пирог, папа мужа 2 раза в неделю забирает нашего ребенка из школы на машине, т.е. чем могут - помогают. Своим общением нас не напрягают, с советами не лезут, как жить не рассказывают.А внутри меня грызет(((( сестры самоустранились- им и так нормально. Родители тоже ни от чего не отказываются и сестер не привлекают. О проблемах всегда мужу расскажут- пожалуются, а он готов помочь сразу же.Совсем не хочу быть жадной. Муж - очень добрый и щедрый человек. помочь деньгами/руками/предметами быта родителям - для него святое. Причем как моим, так и своим(2 раза отправляли моих на отдых за границу, сына сестры моей всегда берем с собой в поездки с нами. Я понимаю, что я тоже работаю и тоже зарабатываю, но доход и участие мужа в этих мероприятиях гораздо больше моего). Просто у моих помощь детей воспринимается как нечто ненормальное, разве что ну в совсем патовой ситуации и крайне неохотно(тоже мама на пенсии а папа вот как раз собирается- дорабатывает). Плюс моя сестра становится в позу -как это вы помогаете. а я нет- давайте на двоих. Я понимаю, что у его сестер иная ситуация, что у них нет того уровня достатка, что у нас, но и не голодают они, живут в своем жилье(обе на него не копили - родители дали), ездят отдыхать за границу и по городу не на метро, гуляют. С мужем уже 100 раз все переговорено, ответ 1- я мужик, родителям не помогать что ли, если сестры не участвуют? И он прав, я понимаю. Но червяк внутри иногда просыпается, и принятие факта, что мы живем вот по таким правилам, начинает колебаться)Не скажу, что нам не хватает на жизнь. Скажу, что меня бесит, что помогаем его родителям только мы, они нам предусмотрительно жалуются, понимая, что сын не оставит(ууу, я - стерва, вот разве хорошо так про них думать?), а сестры мудро делают печальные глаза(нет денег, нет возможности, так тяжело все это) и говорят "спасибо". фух. выговорилась. может полегчает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

yf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

yf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут сказать. Вообще помогать/ не помогать - это вопрос совести человека + Потому даже не знаю что сказать... я за то, чтоб жить в гармонии со своей совестью. Я вообще не оглядываюсь на других, это даже странно как-то. Жизнь это моя, у меня есть какие-то взгляды, я их придерживаюсь. Очень рада за то, что есть еще люди как Ваш муж, которые тоже так рассуждают. Вам посоветую осознать, что Ваш муж поступает правильно, по совести, по человечески и без оглядок на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы абстрагироваться от этого, лучше сконцентрируйтесь на том, что у Вас хороший муж, с таким отношением к родителям и руками из нужного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы смирилась, пока что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо смотреть на ситуацию в семьях сестер. Часто бывает, что жены не решают, как тратятся деньги в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и сами понимаете, что муж прав. И скажите, если бы сестры , допустим, на операцию дали по 100 грн. вам бы легче было ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, автор, или не проблема Будьте рады и благодарны, что Вы замужем за хорошим мужчиной, что все хорошо, все здоровы. Родителям помогайте по мере своих сил, без оглядки на сестер, да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей сестры было так во всяком случае. У нее зарплата небольшая и муж ее на помощь родителям ни копейки не дал бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы еще посещали мысли не помогаете ли вы сестрам косвенно, давая деньги родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не в ущерб Вашей семье то вроде проблемы нет но она есть - Вас что-то мучаете - нужно четко понять чего имеено Вам не зватает на самом деле, в чем вы чувствуете себя ущемленной и сообщить близким))))) - ну это я так коротко;)справедливости НЕТ - это на заметку)просто нужно определиться что б такого сделать или не сделать что б вам было спокойно и хорошо без червяков внутри[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем это муж прав? В том, что ущемляет свою семью, своих детей? Сестры тоже могли бы раскошелиться. Можно было бы хотя бы намекнуть.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Червяка в топку, мужа любите и гордитесь им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы смогли бы по другому поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и нет. я бы тоже не смогла)))) но червяк от осознания этого не сдох))))))))) а крепко заснул. но просыпается)))))все таки свои родители и родственники и его родители и родственники, каюсь, разные для меня))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора ни слова нет об ущемлении.+ мы же не знаем дохода и размеров помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете что я вам скажу? Вам категорически нельзя заводить любовника. Потому что ваши личные зеленые проблемы могут увеличиться v геометрической прогрессии Вот теперь полегчает и мне:)))[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где написано про ущемление семьи и детей ? Это не автор, а ее муж будет решать как и сколько помогать своим родителям.Я вот представляю, чтобы мне посмели указать , как и сколько помогать родителям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) вот это поворот. я даже и не думала в этом направлении это как же ж вас туда повернуло в этой теме))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого ущемления нет. спокойно))) я ж писала. что нам хватает на жизнь и при наличии помощи родителям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный у Вас муж. И Вам добром воздастся - от Ваших детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах