Как умненько противостоять простоте?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а помните такое "Мишка, Мишка, где твоя сберкнижка, полная червонцев и рублей?" :)) мы такое постоянно напевали кузену, ему не нравилось :)) а в возрасте постарше пели уже песню "До свидания, наш ласковый Мишка", так как его назвали в честь олимпийского медведя, он родился в 80-ом году летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну бо Женюра, понятно) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вспомнила, меня Илоной хотели записать, но сказали, что пока мой отец в Казахстане, то без разрешения отца "не можем дать ребенку иностранное имя" (с) Как я могла забыть такое.Ничего, потом на крестинах Илоной крестили, уж не знаю как батюшка такое стерпел)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно доставалось евреям.. При том, что большинство употребляемых в СССР имен имели еврейские корни, только малая часть их признавалась легитимной. Остальные - подвергались остракизму.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я знала только. - Эх, Андрюша, нам ли быть в печали, возьми гармонь, нажми на все лады. И чтобы ноги сами застучали и заходили телеграфные столбы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) для сына ничего не предложу прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты :))) У нас от традиционно - Саввушка. Дедушка, правда, утверждает, что в уменшительном виде согласно правилам русского языка, это имя должно иметь только одну букву в. Но как-то он меня не убедил.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зараз крєн в зворотній бік) Раз Лєна - всьо, Альоною тобі не буть) Раз Оксана - забудь про Ксюшу, це тепер окреме імя, пофіг, що сотні років було однеРаз ти Вікторія, ми тебе скоротим як Віку, і не випєндрюйся, а Віта це Віталіна чи Віталія!тобто, відбувається те саме - людям звужують можливості) Тільки раніше було мало імен і багато форм, а тепер - імя більш уніфіковане, шаг вправо, шаг влєво - расстрєл). А носія імені не спитали, чи хоче він обмежити кількість форм)Називать Лєну Альоною цілком легітимно, якщо не проти носій імені, це підтвердить любий довідник. Навіть думка мами грає роль, поки дитина маленька, а потім людина обере варіанти собі до душі, і о ужас - це може буть Альона. Наприклад, знаю Ярослава, який для мами Слава, а для інших - Ярік. Тобто, він обрав ту форму йому підходить більше, і це не мамина форма. Тому я і спитала, чи дитина сама проти варіанту "Альона"У моєї малої пошта "мася з цифрами". Мене від слова мася вивертає, а їй норм себе так називать публічно. От візму їй скжу - я тебе назвала гарним іменем, а ти його похабно скоротила, редиска! )[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всі знайомі Лєни мого віку відгукувались і на Лєну і на Альону, і половина Оксан на Ксюш, це були 2 форми одного імені і ніхто не вмер)Да, багатьом принципово, щоб їх називали саме певним варіантом імені, але як чужі люди можуть здогадатись, що Дарья це ні в якому разі не Даша - хз.І навть якщо сказали, а людина забула, що оця Софія не Соня (божже збав!), то це теж не прєступлєніє. Люди навіть не помічають, що роблять те саме, що друзі ТС - обмежують використання форм чужого!!! імені, а як на мене чим більше форм, тим краще. Обмежувать може тільки носій, імхо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вікі: Народные формы имени — Олена, Олёна, Алёна, Еления, Илена, Ялена; распространённая краткая форма — Лена. Некоторые из перечисленных форм имени используются как самостоятельные личные имена[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня в Штатах спрашивали: так ты Наташа или Наталия?? ))) *определись уже, дескать* [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все было иначе, чем Вам видится. Никаких краев. Да, в третьем лице я могла быть Аленой. Но когда дети играют вместе, что тогда случалось часто, звать - Алена наша, Алена не наша тоже было не очень корректно. В этом была даже своя особенная прелесть) Я только для этой семьи была да и остаюсь многие годы Леночкой. Они еще и девичью фамилию только помнят. А с позиции родителя, вот сегодня пыталась вспомнить такую ситуацию, когда сильно раздражало бы. Не было таких. Ну немного коробило, когда родственники со стороны БМ называли дочь Аннушкой. Но это мое восприятие, с их стороны это совершенно ласковая форма обращения, не всем же, как мне, слышится "Аннушка уже разлила масло")))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Иван и Мария, еще Михаил знаю. Но чтоб большиство? В осн. греческие, латинские традиционно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что в данном случае нужно именно умненько? Вы думаете они не осознают, что это не их дело?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шлите их на%*й. Простоте нужно отвечать по простому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы Савенок звала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. у меня тоже ассоциации с Желейкой, как выше написали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Лев взагалі дає прекрасне поле для придумування прізвиськ :)) Від Тигра до Котика :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подружку Марту называю Мартышкой, она так даже в телефоне записана)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Савка та Гришка грали на дуду - повеселиться, розігнать нуду! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка Ульяна. звали и Уля и Ляна. Лянка, Ляник, сейчас Обезьяна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нежно можно Левенятко))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги дочка Маргарита. никогда не называют Ритой. но ласково зовут Маргаринчик))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы сказали, что воротит от имени моего ребенка... Это не простота, это отсутствие ума и воспитанности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах