Как умненько противостоять простоте?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вообще Лену с Аленой связать не могу. Это мне все время говорят, что Леся и Олеся "это одно и то же, ты просто не знаешь". Ага, не знаю, и паспорта в глаза не видела [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тему читаю и понимаю, что какая-то несознательная))) Меня и Аленой И Леной. Более того - Олей очень часто называют (в переписке, причём это ситуация не одного года, Олена для многих почему-то Оля, много раз было). Хотя, да. Родители назвали Аленой. И Лена все же режет слух. Только одна семья близких друзей родителей называла меня Леночкой т.с. официально. Но у них была своя Алена, практически моя одногодка, так называли чтобы не путать нас. А дочку называю и Аней, и и Нютой, и Аськой, и Нютуней. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, не видела ни одной Лены, называющей себя Алёной. Неважно, что я думаю про все эти формы и т.п., но как человек себя назвал, так и буду называть. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кира, Рюха, Рилл ...серьезно..встречались))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня и Экой называли, но я не перестала быть Катей от этого)) + Сами родители могут как хочешь изращаться, но если чужие люди вдруг начнут Аню называть Нюрой - это не совсем нормально, думаю)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае как-раз мама называет так, как ей хочется) Имеет право)))Про дочь я написала в продолжение т.с. Там вопрос был про Лен. По ветке) Маму мою точно все это не парило. Лена-Алена. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не бывает, чтоб вообще) У мужа племянник Матвей, его Матюшей называют(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оуыыыы... когда-то меня тоже некоторые называли Алёной... бррр, имя как имя но я - Елена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Дарью и Дарину. аж глазик дергаеццо )) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анжела, на минуточку, - это чистый АНГЕЛ!!! (ж. рода), а Анжелика - только его лик. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. А я хочу напроситься! Мне так нравятся твои прозвища...Может у тебя возникнут к-то ассоциации с именамиТая Микаела и Савватий Лев?Спасибо.Желающие - тоже пишите свои варианты, а вдруг что-то понравится. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а роственникам можно еще добавить в список ассоциаций против Ангела - Анжелику из книжки, которая была, мягко говоря, довольно распутной мадамой. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, тяжело жить душкой. :) Я бы прямо сказала, что это - не их дело. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а! Отлично! :))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница? Умные люди, они все лучше знают. И как любое имя "правильно" звучит - тоже. Благо их нет их в Канаде, где Надья и Надежда или Мари и Мария - Элен и Хелен - разные имена. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один знакомый дочку Женю звал Нюрой. Кто угадает, почему? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, а для меня изменить имя другому ребенку "чтобы не путать" со своим - это так невежливо, что край! Как будто сказать.- Вот только у нас - правильная Алена. И больше ни у кого не может быть.Никогда бы так не сделала. Уж лучше добавлять племянница или Алена Наташина.Оно как-то автоматом.. Называю, как представляются. И только если долго общаемся, и слышу, что человека называют, скажем, Маришка, то тогда могу тоже так говорить, если, конечно, это достаточно близкий мне человек.Вот только к Людмилам +- близким обращалась Лю без спроса. Очень уж нравится, как звучит, это Лю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что интересно...это склероз? Фантазия? Человек представился Лена, чего вдруг Алена. Мне не понять [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня иногда Аленой именуют)) хоть и не должны вроде) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю одну Дарину, которая только Дарина и не Даша и не Дарья)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была кошка Мика+ я ее называла Миця)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Еще! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - пережитки времен, когда на всех было 20 имен. Гурченко же писала, что отец ее хотел назвать ЛюсИ.В загсе сказали. - Запишем Людмилой. А дома - зовите, как хотите.Не все, конечно, тетки в загсах были такими, некоторых детей действительно родители ухитрялись записать Аленами или Даринами.Но их по сложившийся традиции все пытались загнать в один из 20-ти "легальных" вариантов имен.- Ах, Алена? Ну так то она выпендривается. А в паспорте, небось - Елена. И даже если не так, все равно будем звать как хотим, чтобы не считала себя лучше других.Это - от тех времен, когда иметь индивидуальность считалось дурным тоном.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вермишель :)) вспомнилось, что так называл своего сына Мишу мой дядя и только сейчас дошло, что это производная от Мишель :)) все детство удивлялась откуда ж такое прозвище взялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Но у нас, скорее испанский вариант имени.. :))) А нашим франкофонам очень нравится как звучит Мишка. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах