Поговорим про привычки

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорим про привычки Наверняка вы часто слышали про то, что привычка формируется 21 день. И про то, что одна привычка может быть заменена другими. Ну а классическое "посеешь привычку-пожнёшь характер"?Хотелось бы, конечно, в разрезе привычек хороших и полезных, но можно и про все)Вот я точно могу сказать, что встал утром-выпил стакан воды-это привычка, сейчас без воды чувствую себя плохо. Легко вставать ранним утром-тоже. Я не про жаворонков сейчас. Тоже на себе проверила) Сегодня с семи сон ушел. И это я выспалась. Вести дневник, наверно, тоже очень полезная привычка. Вот ежедневные няшки-обнимашки с мужем, детьми - это скорее ритуал, да? Помните про правило 8 объятий?Ликарь тоже привычка. Спорт на начальном этапе, наверно, тоже. И как вы думаете, привычка - это ведь отчасти и определенный выход из зоны комфорта? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть рефлексы, А есть инстинкты. Инстинкты формируются на этапе формирования и роста плода. Ну например говорят: я инстинктивно замер( То есть скомандовала какая-то генетическая программа замереть в опасной ситуации). А есть рефлексы, которые деталь Есть рефлексы, А есть инстинкты. Инстинкты формируются на этапе формирования и роста плода. Ну например говорят: я инстинктивно замер( То есть скомандовала какая-то генетическая программа замереть в опасной ситуации). А есть рефлексы, которые детально исследовал и описал наш физиолог Павлов. Так вот в результате опытов он доказал что если Рефлекс не имеет подкрепления, он аннулируется нервной системой. В формированиi привычки очень важнa то часть которая базируется на инстинктах. Если я где-то ошибаюсь поправьте[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ритуал объяснить сложнее. Но я тоже рискну:) Ритуал очень сильно связан с культурой, то есть с тем местом* Где формируются социальные привычки. И тут нужно говорить о самосознании человека, которое базируется на его интеллектуальной способности yсваивать правила и нормы обществa. И тут Ученые тоже доказали, что этa способность сильно зависит от интеллекта каждого индивидуума. Короче говоря, чем умнее человек, Тeм он лучше усваивает и поддерживает культуру( уровень культуры в себе)[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае поправить меня у Вас больше прав) нет, мне про прикладное больше интересно. Привычки, которые улучшили Вашу жизнь, стали образом жизни) С примерами))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. целовать мужа, когда его провожаешь на работу Это ритуал, а поцелуи при встрече у многих европейских народов - это культура? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть очень хороший Рефлекс ( привычка) все время чему-то учиться (и делиться знаниями), который основан на инстинкте любознательности. Такое пойдет:)? С*** он не гаснет Даже тогда когда за это не платят))). Потому что он базируется на инстинкт те[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в ваших родительских семьях это не было принято — то это просто привычка, а если это была принятo i вы это взяли в свою семью — то это ритуал. Также это ритуал у других народов [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдёт)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я хожу на спорт 3 раза в неделю не помню сколько лет а в привычку это все не входит и не входит, каждый раз насилие над личностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же гормоны... все пишут, и тут в т.ч. .. Спорт-радость-жизнь + Нет, я тоже получаю радость от результата. Т.е. мотивация присутствует. Но если столько лет и регулярно должно ведь быть уже без насилия. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я оказалась в спортзале, когда невропатолог сказал - эээ матушка, да в Вашей спине мышцы не обнаружены. Готовьтесь, грыжи, все такое. Вечером этого же дня я уже была в спортзале. Сначала я вообще ходила 5 раз в неделю, 3 силовых + 2 кардио. 21 день я чувствовала себя так, будто меня весь день били. Не то чтобы все болело, это и так понятно. Но был настолько сильный общий упадок сил, что это капец. Ничего не хотелось. Только спать, и чтобы никто не трогал. Потом так, немножко акклиматизировалась. Но каждый собираться на тренировку - ну как на прием к гинекологу или стоматологу. Неприятная необходимость. На тренировке с самого начала отсчитываю минуты до окончания. Ною тренеру, что это насилие над личностью))) Зато невропатолог мною доволен)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня эти сборы тоже насилие. Обожаю бассейн. Но от всего вот этого - купальник, полотенце, душ, тапки, тётки - настроение уже портится))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в бассейн тоже очень хочу, только плавать не умею))) в смысле плавать умею, но не так, чтобы все мышцы правильно прорабатывались. А от этого непонятного передвижения по воде пользы ж никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное одна из самых важных вещей в жизни, по своему влиянию. Насчёт 21 день формирования привычки... У меня впечатление, что по-разному, от привычки зависит. Более комфортные привычки гораздо быстрее прилипают )Привычка пить воду - тоже не так давно оценил. Положительно действует на самочувствие в течение рабочего дня. И особенно на зрение.Легко вставать ранним утром - хороший пример того, как какая-то привычка формируется из комплекса действий. Ведь утром легче встать, если не просто спать достаточно количество часов, но и без тяжёлой поздней еды, без ярких воздействий на ЦНС, вроде пары часов интернета перед сном (тонус организма, мышц, и пр, тоже )Вести дневник, наверное да... Но, из опыта намного более сильный эффект даёт привычка осознания, осознанного делания, проживания... Это не мысленное бубнение-проговаривание, скорее словно видеть, не упускать из "поля зрения" внимания."И как вы думаете, привычка - это ведь отчасти и определенный выход из зоны комфорта? "Да, однозначно ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась ... для меня привычка - это скорее часть зоны комфорта, а вот отказ от привычки - это уже выход [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я хожу. Хорошо, последние полгода Нет. Но до этого достаточно часто и регулярно много лет. И сейчас хочу возобновить. Там - научат) Насчёт правильно- абсолютно правы. Можно и вред нанести. Если жабкой шеей вверх. Ой, сколько таких ..томно на бортиках сидящих. Там книгу написать можно))) как выйти замуж[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это зависимость уже) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла, что растеклась мыслью по асфальту) Надо было просто спросить - какие у вас полезные/вредные привычки))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот молодец, в я не умею личность свою насиловать нет удовольствия- нет спорта.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с ранними подъемами другая проблема. Спать-то я ложусь По старому времени. Как сова. Мелатонин пропить что ли. Осознание - это прекрасно, да. Но иногда приятно пролистать воспоминания) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, безусловно приятно ) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально растеклась как раз ;) и я согласна, что многие привычки формируют характер мне, например, сложно даже отделить определенные свои "привычки"[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упадок сил и ничего не хочется - именно так и у меня, ужасно все это. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привычки не формируют характер:) характер формирует тип высшей нервной деятельности i тa самая способность к обучаемости)) Люди с похожими характерами могут иметь абсолютно разные привычки[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот с 24 февраля привыкаю к: пить водукушать яйца, куриное филе и творогне кушать сладкоене кушать колбасучто имеем?по-прежнему ненавижу творог и филепо-прежнему боготворю сладкое (малая дала попробовать три дня назад пироженое - я вкуснее в жизни ниче не ела ((((((((((( пишу и сердце разрывается )))))))))по-прежнему мечаю о бутерах с колбасойсчитаю, что привычка это просто элемент самовнушениячеловек просто внушает себе, что вот это и это надо делать и делает, рассказывая всем при этому что делает это с удовольствиеми мне кажется только я могу честно сказать, что если бы у меня была фигура модели, на которую не оказывали бы влияние внешние факторы (еда, спорт, алкоголь и тд), то я бы ела только чипсы, маки и бутеры и запивала вином и чинзано)))остальные же скажут: ах, это такой кайф пить воду и кушать это прекрасное сухое куриное филе с этим бесвкусным белоснежным черти чем, которое называется творогом))) обожаю свою жизнь ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах