Поговорим про привычки

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тмин у нас привычный, как-то всегда был, каперсы - их много и не надо:)) Так, разок на зубок попало - и фатит:) Не даром их в таких маленьких баночках продают, это чтобы не обжирались страждущие:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня нудит от одного ее вида :). равно как и от абсолютно всех листовых салатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про интернет - это очень верно. Я с вечера Только малым ланчбоксы готовлю и обед. Чтобы разгрузить утро. Раковина - это святое) Пыталась внедрить глажку на неделю в выходные, мне нравится когда все по плечикам, но все-равно глажу чаще всего утром. Вот это как-раз вредная привычка) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг... Это я! Сняла сапоги и с ними же в ванную топаю. А как по другому? Я не усну если буду знать что обувь грязная()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я, і я! І воду п"ю, і кухню з вечора вилизую! А ще взуття щовечора мию, одяг на завтра гладжу, а шкільну форму на весь тиждень+ Але це вже клініка, мабуть... Тому що я навіть сережки з вечора готую під наряд... І щовечора і щоранку сантехніку в ванній від крапельок протираю... Але мені спокійно і приємно, що все чисто. І ще багато дрібниць, які мене дратують, якщо не зроблю. Всі хто в мене ночував, днював - в шоці.Я псих?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майже))) але ви не одна)))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно) это я Вам как псих психу говорю.+ У меня какая-то противоречивость в характере. С одной стороны, я, как Вы - одной рукой зубы чищу, другой рукой кран протираю. А зеркала? Это, вообще, фетиш. И чашки чтобы ручками в одну сторону. Когда посуду мою (вот просто терпеть не могу) - триста раз вытру все брызги вокруг раковины. Готовить на грязной кухне не могу, и т.д. , и т.п. Но! С другой стороны, так все лень и такой пофигизм включается. Я даже блюда планирую из расчета как можно быстрее) Хотя готовить люблю. Но размеренность и я. Несовместимо, наверно. Так жаль тратить жизнь на все это. Все-равно особо никто не заметит. И пыль все так же будет падать. А утром зато как весело. Все летит, тысяча дел одновременно. И думаешь, ну почему, почему не сделать все это с вечера. Так и живем. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привычка - это как раз заход в зону комфорта :) Как только что-то становится привычным и нестрашным = комфорту.Выход из зоны конфорта - это когда вы делаете что-то, что не делали раньше и что вас страшит, что требует от вас определенной смелости и решительности.Ну я так это понимаю.У меня привычка опаздывать. Плохая привычка, стараюсь с ней бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично. Но первые 21 день?))) Выход [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хіхі, і я так :) спорт люблю, займаюсь з задоволенням. але коли канікули чи щось і спорту нема і можна йти додому та лежати на дивані й пити чай з варенням та дивитись кіно цілий вечір - яка ж радість! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не вижу героизма в том, чтобы начать пить воду :) Это же не прыгнуть с парашютом :) И не переехать в Китай без знания языка :)Мне как-то не вяжутся эти два понятия рядом - привычка и зона конфорта. Я понимаю, о чем вы. Если бы я пыталась переделать себя в жаворонка, это было бы насилие над организмом, это точно :) Но это не выход из зоны комфорта, так, неудобство..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот выше про воду и курицу было. Для человека - это насилие над собой. Или тот же спорт. Прыгнуть с парашютом....ну это совсем другое. Это может быть как хобби и тем, что приносит удовольствие, и зависимостью, завязанной на адреналине, так и преодолением. В Китай-это авантюризм, экстрим. Я Вас тоже понимаю. Вы про масштабы) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне кажется, происходит смешение понятий По определению, зона комфорта - это:The comfort zone is a psychological state in which a person feels familiar, at ease, in control and experiences low anxiety and stress. In the zone a steady level of performance is possible.Where our uncertainty, scarcity and vulnerability are minimized — where we believe we’ll have access to enough love, food, talent, time, admiration. Where we feel we have some control.А behavioral state where a person operates in an anxiety-neutral position.Т.е. состояние, в котором вы чувствуете себя спокойно, защищенно и чувствуете, что все под вашим контролем. Пить воду или вставать утром рано - да, это насилие над собой, но вы можете пить эту воду или не пить, вы имеете контроль. Вы не в стрессе. Прыгнуть с парашютом или уехать в незнакомую страну, где нет ни родственников, ни друзей - это уже по-другому, там появляется много факторов, от вас не зависящих. Вы в стрессе.Не знаю, получается ли у меня объяснять, как я это понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас очень даже понимаю, но прыжок с парашютом для меня не самый лучший пример выхода. Хотя, да, к привычкам Это не имеет прямого отношения. Но косвенно, косвенно... [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, чашки ручками в одну сторону, точно!))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 согласна полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильне правило :)) ) О 8 можеш ще спокійно їсти, чесно-чесно. Моя тренер дозволяє :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах