Жители города-героя Яготын есть? Как вы в свете скорого приезда сирийских беженцев? +

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жители города-героя Яготын есть? Как вы в свете скорого приезда сирийских беженцев? + Интересно из первых рук...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоооо??? Я не оттуда, но что это за новость еще? Что сирийским беженцам тут делать, их Греция не устраивает, они в Германию все стремятся и в Англию.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Бодруме, все улицы забиты беженцами, это страшно. Так что не все в Германии [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

250 беженцев планируется разместить в Яготине. Вроде как один из пунктов, которые надо выполнить, для вступления в ЕС/безвизового. Яценюк вроде как дал добро............................капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное, что у нас полиция не как в Греции, Германии и т.п... Я не знаю, что мы будем делать, когда они освоятся и выйдут в город. со своими понятиями и представлениями о нормах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела сюжет по ТВ. Строят это жильё уже 12 лет. Тоже в шоке от такого. Своих беженцев негде размещать, а они про сирийских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот инфа: Беженцев с Ближнего Востока вскоре примет специальный пункт временного размещения в городе Яготин под Киевом. Содержать будут их за счет украинского бюджета. Тридцать лет назад на этой территории планировали построить медицинское училище и общежитие, а уже через три месяца здесь поселят 230 беженцев из Афганистана и Сирии.Местные жители соседям-беженцам не рады. Люди в панике и переживают за свою безопасность."Что мы с этого будем иметь? Ничего, только разные болезни. И так бандитизма хватает, а тут еще будет", – возмущается Анатолий, житель Яготина.Территорию под пункт временного размещения для беженцев решили отдать еще 12 лет назад. Местные власти были не против. Сегодня считают – лучше поселить там переселенцев из Донбасса."Это верх цинизма, когда мы говорим о беженцах из Сирии, Афганистана и других государств в то время, как у нас более миллиона беженцев своих, у нас 218 таких беженцев проживает на территории Яготинского района", – сказала Наталья Дзюба, мэр Яготина.Переселенка из Авдеевки Дарья Хилла тратит всю зарплату врача – две тысячи гривен – на аренду квартиры. Семья живет за счет мужа. "Вынуждены жилье снимать. Так как в стране жилье не строится, квартиры не выдаются, мы не против и там поселиться", – говорит Дарья Хилла, переселенка.Открывать пункты размещения беженцев Украина пообещала взамен на упрощение визового режима с ЕС, объясняют в Государственной миграционной службе. Тех, кому дадут временное убежище, государственные органы тщательно проверяют."Мы даем направление в такие пункты наиболее уязвимые слои населения – это семьи, где есть дети, это одинокие матери, одинокие женщины, это жертвы насилия, пыток и нечеловеческого поведения", – объяснила Наталья Науменко, директор Департамента по вопросам иностранцев и лиц без гражданства Государственной миграционной службы Украины.На проживание и питание одного беженца из госбюджета выделят 30 гривен в день. Ремонт здания – тоже за счет государства – еще 30 миллионов, остальные средства с ЕС."Комнаты для проживания содержат санузел, кухня будет одна на этаж, она очень большая, со всеми принадлежностями, со всеми устройствами, тарелочками", – сказала Татьяна Бельченко, директор пункта временного размещения беженцев.Чтобы убедить местных не бояться мигрантов – 11 марта Государственная миграционная служба проведет в Яготине общественные слушания.http://www.segodnya.ua/kiev/kpeople/pod-kievom-poselyat-bezhencev-iz-sirii-i-afganistana--696269.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас и граждане не такие, как дисциплинированные европейцы. Я как раз этих побоищ бы боялась. Когда в Кельне на новый год на немок нападали и даже, кажется, изнасиловали кого-то, я подумала: хорошо, а где были немецкие мужчины? Даже, если это не твоя женщина, идти и смотреть, как ее обступила орава и лапают? Где-то сотня там этих нападающих было, немцев всеко больше. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут есть всего два варианта развития событий: 1) в Яготине люди прогрессивные и сразу объединятся в дружины, как было у нас на Позняках, например2) в Яготине люди не прогрессивные, а совсем даже наоборот. тогда этим беженцам откровенно не поздоровится.но я думаю, их слишком мало в массе, чтобы они стали свои порядки там устанавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем временем беженцы с востока страны...... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они выйдут в город, то количество беженцев сильно сократится. яготинские тетки этио вам не немецкие фрау - за жопы себя лапать не дадут да и яготинские мужчины пере*бут лопатой помеж очей и чхать они хотели какой яцениюк с кем договорился.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((((((((( Да...... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда бы вы побежали в случае военных действий по всей Украине? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетки то не дадут. Но есть подростки, школьницы. Которые идут домой из школы, заходят в лифты и подъезды. За каждым беженцем яготинский мужик с лопатой ходить не будет. 250 беженцев на один Яготин это уже существенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, беженцы к нам не захотят добровольно ))+ Они не смогут получать таких выплат и льгот, как в Германии, например, и климат для них совсем непривычный.Они все-таки стараются выбирать по возможности страны, где им смогут предоставить условия получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато каккой шкандаль из всего этого можно раздуть, попахивает 2010 все яснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О добровольности речь не идет...Речь идет о принудительной департации из Европы.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А те что на улицах просят массово тоже не захотят! Сколько их в Турции, кошмар просто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всего лишь через одну границу с Европой. Как временный пункт - вполне привлекательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в 2010-м? Не в курсе... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На месте сирийцев? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))) Таки мыздобулы ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из нашего бюджета долго не протянут - разбегутся думаю будут нелегалами пробиваться назад в Европу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах