Юристы, посоветуйте, квартирное

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно, только нужно выделить свою часть Когда приватизация была, то зачастую на всех приватизировали скопом.А для дарения часть свою нужно выделять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После дарственной Лего сможет родителям снять отдельно, а туда, как хозяйка, заселить толпу цыган. Ну или озвучить брату такие перспективы. Так что будет себя вести прилично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золото, а не свекр ) у меня ещё родной папа имеется из этой породы ) 15 лет после развода не звонил и не писал, а я раздобыла его телефон в нете. Нам мой вопрос, неужели не интересно, как я и где я ответил НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, золото :) Заслуженный работник культуры, ему не до детей и прочих. :) Гастроли, репетиции.Хотя справедливости ради единственная внучка регулярно от дедушки получает подарки.Ну как подарки, "я там тебе на карточку кинул, ты там внучке купи что-то от моего имени". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что там у Вас? Обошлось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реву третий день, взяла за свой счет пару дней, оцениваем квартиру для продажи и покупки родителям отдельного жилья... сколько дерьма вылезло....... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Спасибо, уже на словах разрулили. Я - меркантильная сволочь, но мне ничего не полагается, родителям покупают однушку, остальное брату))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! Вы справитесь обязательно, это самое больное, когда родные люди предают((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ если там трешка. то как раз и получится по цене две однушки плюс-минус... но эту однушку родители могут Вам подарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое... в п.1. все так, только ребенок3 кинул ребенка1, т.е., денег ему не дал, но обещает отдать уже год))) И спасибо большое за консультацию!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там 4-комнатная) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас все было очень дружно всегда с братишкой, он всегда был очень добрый, ласковый и на словах очень справедливый и настоящий защитник... оказалось показалось... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я реву третий день, у меня настолько все пусто стало в душе, как будто он умер, вот честно... тот братишка, которого я знаю все его 37 лет внезапно превратился в жадного мелочного меркантильного матерящегося и орущего на РОДИТЕЛЕЙ и на меня + абсолютно чужого дядьку... бред...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! так, увы, бывает - это жизнь (( надеюсь, что все разрулите. В этой истории обиднее всего за родителей, которые должны участвовать в этих разборках. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекратить рев, трезво оценить ситуацию и разруливать ее Брат сам выбрал свой дальнейший путь, ведь можно было попробовать нормально поговорить, теперь не будет отношений ни с родителями, ни с вами. Жаль конечно, что все так. Вы держитесь, нам тут легко советы давать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый печальный момент, это то, что ребенок 3 до сих пор проживает с родителями (правильно?) и имеет возможность влиять на их мнение, может требовать и угрожать, мотивируя, что он за ними ухаживает и они ему должны. Для этого, думаю, были собраны чеки. Боюсь, что на родителей будет оказываться давление, что бы , пока не поздно, родители все переписали на ребенка 3(.Была перед глазами подобная ситуация совсем недавно, только там - двое детей. В результате вся квартира досталась тому, кто жил с родителями. Думаю, что скоро будет продана за копейки и те копейки пропьются( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не поделить деньги от продажи ровно напополам, прямо там же, где будет подписан договор и переданы деньги, и "до побачення, євробачення"? Пусть идет со своей 1/2 частью на все четыре стороны и ни в чем себе не отказывает. Почему родители должны ютиться в однушке?[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит с половины у родителей будет неплохая однушка, не вешайте нос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а на самом деле родители могут на это и не соглашаться, а настаивать на разделе квартиры + тогда можно припомнить еще, что он так и не выплатил положенную часть ребенку №1.Тогда у родителей может оказаться больше половины стоимости квартиры - и они купят себе хотя бы двушку.А вообще гад феерический, наверное, некомфортно ему стало с родителями, вот он и затеял это все, чтобы их выселить ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! так, к сожалению, бывает( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы говорите??? мой отец был жив+ а мой брат, скАтина. ходил в свой местный собез и узнавал, как оформить пенсию по потере кормильца...Мне из того собеза наяривают на домашний (я с отцом прописана) и орут,шо отец умер а мы незаконно получаем пенсию..Я была не то шо в аКухеееее, я до сих пор спустя 2,5 года, думаю об этом и меня телипает....И такие да, этот гон..н имеет теперь одну девятую квартиры, где я живу с чеками на 800.000 (ремонт, уход за отцом) и шо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я так наследство делила..+ а потом язву и невроз заработала..до сих пор. спустя 2,5 года, вспоминаю. типает..брат на глаза с тех пор не показывается..Ни у меня в Киеве, ни маме в селе не помогает...зато поделил квартиру мою и дом мамин..весело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, сочувствую, я все это пережила 13 лет назад У нас, кроме чудесной невестки, которая являлась зачинщиком, была еще тяжелая артиллерия в виде её мамы, наезжающей периодически из села, с требованием начать раздел. В итоге 4-х комн превратилась в двушку родителям, двушку брату с невесткой, а мнеабсолютно ничего, хотя в 4-х комн на меня было приватизировано 1/4. Только недавно начали с братом общаться, с невесткой я не разговариваю до сих пор.Держитесь, Леночка, главное родителей поддерживайте, им еще хуже, чем Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зная подробнее можно довести это до суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсмульен к "Он готовился к этой войне" [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах